Тамбовский мел• 30 мая 2020
Вы такого не видели Страх.. 1к квартира в Киеве,что делать? Фото
Досталась в наследство, в ней жили квартиранты. Оплата была 3500 грн месяц. Место Интернацтональная площадь, хрущевка. Метраж комната 15кв метров, туалет совмещен с ванной 2,9м. Кухня 6,9м, коридор 4,5. Есть очень маленькая кладовке в коридоре. И вот они съехали, теперь вопрос, сдавать так и дальше или сделать ремонт дешёвый простой и понять цену? И есть ли смысл? Под ремонтом подразумеваю демонтаж всего,Санузел(совмещен) - -замена труб ванной, плитка(возможно частично с покраской) , замена туалета, реставрация ванны, раковина, краны,зеркало, плафон. Во всей квартире застелить линолиум поверх старого паркета. Заменить все выключатели(могу сама). Двери межкомнатные на самые дешёвые, входные уже есть хорошие оставить . Возможно как вариант укладка плитки в коридоре и кухне(на полу) , но боюсь будет очень дорого, если надо будет снимать ещё паркет. В кухне уложить зону над столешней - плиткой, остальное обои,в коридоре обои. Во всей квартире побелить потолок или покрасить, уложить плинтуса, покрасить окна, установить дешёвую кухню или же у нас есть своя в неплохо виде как вариант ( перевезти , занести по Киевуяуфч) что дешевле? . Купить самую дешёвую плиту, стиральную машину, возможно микроволновку. Мойку, Маленький стол и 2стула, карнизы, тюль. Во всей квартире заменить люстры и плафоны. Хооодилиник поставить другой но бу. В комнате поклеить обои, купить шкаф купе или и стену дешёвую, кровать 2х спальнуюв кожзаме с встроенным матрасом и нишей для белья, или бу диван в хорошем состоянии (возможно 2)но старого образца, тюль, карниз, шторы или жалюзи. Зеркало в коридор, пару картин. Балкон не застеклен, так и оставить. Все рассчитываю брать самое дешёвое возможно остатки на олх даже. Поклеить обои и покрасить окна самой, и разные мелочи что посильны женщине) теперь скажите за какую цену можно сдать квартиру такую? И сколько во сколько обойдётся такой ремонт?
Тамбовский мел
• 30 мая 2020
Ответ дляЯ натуралка
Автор, я сделала однушку с 0 за 4000 дол. Тоже под сдачу. Это с выравниванием стен, пола. Все капитально. Кухня, стиралка, новый телевизор и холодильник сюда вошли.
А когда делали? Сантехника тоже? И за сколько сдаёте (если Киев)
тогдалия• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да, кошмар согласна) а вложусь ли я в 3000уе?
С покупкой мебели и техники даже б.у. не вложитесь, слишком убитая квартира....
Пушистый Пельмень• 30 мая 2020
Ответ дляМой завтрак
Наоборот продавать такой сарай! Недвига скоро упадет! И такие хрущевки нафиг никому не будут нужны! Пусть сейчас продает, придержит наличку и через полгода купит нормальную квартиру вместо этой!
Думаю в Киеве всегда будет в цене и спросе
ТелаЧьи нежноСти• 30 мая 2020
Делала такой ремонт 2 года назад. Убитая и очень захломленная однушка. Практически всё сами. Мастер шпаклевал стены в комнате т.к. при снятии обоев вместе с ними обвалилась вся штукатурка до дыр и плит перекрытия. Этот же мастер устанавливал межкомнатные двери. Двери из Эпицентра, самые недорогие, белые, под покраску. Ставили в старые лутки. Мастер толковый и получилось отлично. Лутки, окна, дверцы клодовки шкурили, шпаклевали специальной шпаклевкой для дерева и красили. Шпаклевка недорогая, но устраняет дыры, трещены и неровности и вид после покраски совсем другой. Входные двери тоже бюджетные, но не Китай из эпицентра, а бронированные. Снаружи оставили металл, внутри обшили отделкой. Пол - ленолиум, обои недорогие, на потолки тоже клеили обои, белые, метровые, под покраску. Не красили т.к. получилось аккуратно, но можно водоимульсионкой прокрасить, если что. Сантехник менял трубы и унитаз, унитаз новый, по трубам повезло т.к. санузел примыкает к кухне и объем работы небольшой. В ванной на полу плитка, на потолке пластиковые плинтуса и 2 лампы, ванну реставрировали. Стены в ванной были очень проблемные и просто покрасить их было невозможно поэтому клеяла на них клеенку на ворсистой основе, клеенку покупала на рынке, погонными метрами. Клеила на клей супер-липучка. За счет того, что клеенка широкая, проклеивала так, чтобы в зонах поподания воды небыло стыков. Клеится легко, обойным шпателем. Водонагревательный бак новый. Стиралка и плита у меня была своя лишняя, так что покупать не пришлось. Холодильник и мебель покупала на олх. Мониторила приемлимые варианты по интересной цене, в итоге купила все недорого. Диван, стенку и зеркало в прихожую у одного продавца, всё это в новом состоянии стояло у него в закрытой квартире, по пути захватила в другом месте кресло-кровать, бесплатно, за самовывоз. Кухню тоже б/у. Мойка на кухню новая, недорогая. Ну и конечно розетки, выключатели, смесители новые ставили. В общем всё ото обошлось мне приблизительно в 90 тыс. грн. И, при желании, можно было бы еще немного сэкономить. Но у меня небыло на это времени.
Тамбовский мел
• 30 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
у меня,такой .Кладется на стены,выравнивает мелкие неровности-для новичка легко. В комнате-виниловые обои,а в коридоре структурная штукатурка-очень ей довольна, -сама наносила,тоже если есть небольшие неровности сглаживает. Но я сэкономила на работе так сама делала,а материалы-дешевые не покупала. В вашем случае получается- вы платите за роботу по рыночным ценам-у них у всех цены одинаковые, и вы будете экономить на материалах. Единственный совет- найти специалиста который универсальный-так дешевле получится-чем конкретно за каждый кусок работы
Спасибо, учту. Я смотрела на кабанчике таких много... И цены разные тоже
Замороженная селедка• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да это понятно. Просто хотя бы сориентироваться хочу, есть ли и смысл рассчитывать на такую сумму, или надо вложить в два раза больше... И за сколько её можно потом сдавать??
за 3 тыс долл вы ремонт не сделаете.
Мы новострой для аренды вложились в 9, и все очень тщательно выбирали, чтобы и дешево и надежно. Часть техники и сантехники уже была.
Неутомимые шахматы• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Квартрантка сказала которая сьезжала, что застройщик землю. Купил типа. Я в это тоже мало верю если честно, поэтому пока думаю делать ремонт. Вопрос в цене..
Так зачем вам тогда ремонт? Сдавайте так. На всякий товар есть свой покупатель.
Тамбовский мел
• 30 мая 2020
Ответ дляДикая Роза
Абсолютно. Таких квартир в Киеве все меньше и меньше, а в кино про времена СССР они ох как нужны!
Речь идёт о квартире с ремонтом или в таком состоянии? Где объявления делать? 😂 Вы меня заинтриговали прям
тогдалия• 30 мая 2020
Ответ дляГолубец
Я не мастер,не подскажу
Сделать обычный ремонт
Все белое,как в Варшаве,видела,все каартирки маленькие,нл все белое
Стены,кроватт,стол,кухня
Очень миленько
И за 5 сдадите
Сделать обычный ремонт
Стены,кроватт,стол,кухня
Очень миленько
И за 5 сдадите
В Киеве давно таких цен нет)
7000 грн это минимум будет стоить
Федорино Горе• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вряд ли.
Я натуралка• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Сантехника тоже. Ванна новая, унитаз, раковина, зеркало, плитка, бойлер.
Трубы меняла все, канализационный стояк, который у меня за стеной тоже сюда.
Делала в 2016 году. Не Киев. Но сдаю выше средней цены в своем городе.
Замороженная селедка• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
оу у вас еще и окна старые.
в 3 тыс нет и близко.
Луковая• 30 мая 2020
Ответ дляМой завтрак
Ремонт за 3000 у.е? Вот вы смешная! В вашу квартиру надо не менее 15 тысяч вложить!
Какие 15? Мы делали ремонт 2 года. Квартира 4-хкомнатная была убитая полностью. Делали все - наружное утепление фасадов, электричество, отопление, сантехника, окна, двери, в общем все и полностью вместе с натяжными потолками. Потом посчитали, что потратили 10000$. Так это 4-хкомнатная.
Тамбовский мел
• 30 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Мы 15 лет снимаем квартиры. Два года назад так придавило, что нужно было срочно переезжать на новую. Вариантов не было, кроме вот этого убитого, ужасного притона. И мы решили сделать там ремонт своими силами. На весь ремонт (2года назад) мы потратили 10т грн, но делали все сами, своими руками месяц, с утра практически и до утра. Нанимали только чтоб на кухне покласть плитку.
Дальше буду добавлять фото до и после. Так как все сразу не влезут )))
Это спальня.
Окна (их предыдущие жильцы задули монтажной рыжей пеной). Мы их раскрутили, почистили, отмыли и покрасили. Батарея покрашена. Потолок муж попытался вытянуть сам и сверху покрасили водоэмульсионкой. Поклеили обои, поменяли выключатели и розетки. Ленолиум купили за 2200грн (это входит в ценник 10т) на всю квартиру в Киеве в новострое. Он не бу, но новые владельцы продают по цене втрое меньше нового. Стелили просто поверх старого пола.
Это спальня.
Выглядит очень хорошо в жили бы не подумала что 10тыс, линолиум тоже сами клали?
Слухи-руки не распускаю• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
С виду да. Но если учестьКиев , то нет.
Это понятно, Киев тоже разный. Интернациональная площадь депрессирующий мрачный район
Федорино Горе• 30 мая 2020
Ответ дляГолубец
Я не мастер,не подскажу
Сделать обычный ремонт
Стены,кроватт,стол,кухня
Очень миленько
И за 5 сдадите
Сделать обычный ремонт
Стены,кроватт,стол,кухня
Очень миленько
И за 5 сдадите
5 сейчас комната стОит.
Тамбовский мел
• 30 мая 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы вложитесь в 3000 баксов, только если будете все сами делать, без наемных работников.
Я так понимаю цена работы это ещё 3000?
Пушистый Пельмень• 30 мая 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Знакомые в области хатку присмотрели в райцентре, место хорошее за 19 тыс, прошло полгода - отдабт за 14. Вот сделку оформляют
Хатка-это дом?!хатку-поддерживать нужно,вкладывать постоянноА квартира-как стоит так и будет стоять
Тамбовский мел
• 30 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
А паркет старый в какой состоянии? Может его можно обновить
Квартиру хочу сделать современную, поэтому этот вариант не рассматриваю. Что бы чистенько и новенькое было
Тамбовский мел
• 30 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
фото
С ума сойти.. А мебель уже отдельно ьвы считали?
Луковая• 30 мая 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Хатка не продавалась вот и сбросили наверное. Я так дом смотрела под Сумами. 2 года за ним наблюдала, очень приглянулся. Вначале хотели за 40, а через 2 года за 29 тыс. мы даже ездили смотреть. Дом классный, но муж не захотел покидать город, да и 250 квадратов нам многовато. Дом потом продали. Теперь смотрю в том же месте дома по 35-40 тыс продают.
В рот не ложи• 30 мая 2020
прошлым летом 1к на Лесном
сдавали за 4т - на вопрос о повышении цены квартиранты съехали
ремонт:1. сантехника * счетчики * новые стиралка и бойлер * новая проводка* = нанимали
2. новый ортопедический матрас*
3. косметический ремонт*( холодильник легко красится спец. эмалью) = сами
обошлось в 40т. гривен
сдаем за 7т.
2. новый ортопедический матрас*
обошлось в 40т. гривен
сдаем за 7т.
Я натуралка• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
И проводку меняла тоже. И входную дверь.
Не трогала только окна. И то - откосы переделывали.
У меня только на выравнивание стен куча материала ушла. Очень плохо все было
Тамбовский мел
• 30 мая 2020
Ответ дляДикая Роза
Если Вы хотите, можете за 500 сдать, только рады будут.
Как повезет. Есть такие сьемочные группы, что будете полдня убирать, а есть другие, которые после себя уберут так, что будет лучше, чем до их прихода, еще и починят все, что надо. Таких больше.
Я слипаются что там кто-то убирать захочет)) может есть смысл сделать ретро ремонт 😂😂
В гости звали?• 30 мая 2020
тут все так пишут про ремонт за 10 штук. Автор, зачем это вам?. окна да, тут соглашусь. Остальное- переклеить обои не. так дорого. Менять трубы - они совсем плохие? Протекают? если нет, просто покрасить. Двери - зачем менять? что с теми, которые есть? зачем. стеклить балкон?
Пол прямо ужасные, вздыбленный? Если нет, и так сойдет.
да, будете сдавать не за 7, а за 5. но никаких 1х тыс на ремонт.
Замороженная селедка• 30 мая 2020
Ответ дляМой завтрак
скоро - это когда?)
пока новости только дорожают. Смотрели года полтора назад квартиру, сейчас они уже на +/-10 тыс дороже.
Вторичка так же...были 3-х комнатные на Троещине по 45 тыс, сейчас страница объявлений 60-65 тыс. Вопрос конечно кто их такие покупает, но не одно же объявление такое.
Тамбовский мел
• 30 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Сантехнику не меняли, просто перекрасили стены, и все вычистили.
Долго думала тоже сделать реставрацию ванной, но сил уже не было и ресурсов тоже
Ванная меньше всего переоьразилась, но лучше найтиде время и сделайте. А так конечно вы молодцы. Комнаты, кухня... Супер
Ромашкинная• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да.
Единственное, что под плинтус его не загоняли, они старые деревянные, и если бы мы тронули плинтуса, то там бы и пол рухнул) поэтому простелили ленолиум как ’ковёр’ и обрезали на стыке с плинтусом.
Но в новостроях (где брали линолеум) очень часто продают и плинтуса пластиковые. Мониторьте объявления на олх.
Там много чего продаётся хорошего и недорого. И ванную можно взять, и унитаз.
Тамбовский мел
• 30 мая 2020
Ответ дляМиледи
О! И живете не в Киеве! Зачем Вам эти заботы? Продавайте ;)
Пусть пока будет) сецчас плохое время тем более для продажи, да и не зачем пока