30 мая 2020

Как вывести блох у кошки! Уже месяц идёт борьба

Здравствуйте советчицы.
Никак не могу вывести блох у кошки.
2 вида капель ( жаль я только не оставила упаковку ), в эту среду купала.
Впервые сталкиваюсь, с такими "устойчивым" блохам....
Кошка домашняя, на улицу не ногой .
Хотя понимаю, насекомых мы приносим на одежде, обуви...
Порекомендуете хорошее и действующее средство от вредителей.
МамОмужа 30 мая 2020
Послушаю, такая же проблема.
18 мнеУЖЕ 30 мая 2020
Нам помогло только купание шампунем
Ноу коммент 30 мая 2020
Нужно покупать, потом обработать.
Скорее всего может они где-то еще есть по мимо кошки. На ковре к примеру или мебели. Они там долго не живут, но могут перемещаться так.
автор Басноплетка 30 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Нужно покупать, потом обработать.
Скорее всего может они где-то еще есть по мимо кошки. На ковре к примеру или мебели. Они там долго не живут, но могут перемещаться так.
Та каждый день мою полы.
Из ковров, у нас только два прикроватных, не больших коврика. Я их вытрушиваю каждый день(
Фима Собак 30 мая 2020
Bayer Advantage
Фима Собак 30 мая 2020
и ошейник
КонхфЭдкаТузик 30 мая 2020
Автор, ловите и давите. У нас также, когда каплями обрабатываю кошку все блохи убегают по квартире, и кусают дочь.
Потом возвращаются на кошку. И так бесконечно
Силиконочка 30 мая 2020
Купила ошейник в ближайшем зоомаге за 160 грн (немецкий какойто), надела и все прошло.
Но процесс не быстрый)
Куколка-мяуколка 30 мая 2020
Порекомендую - дайте кошке для начала глистогонку, а потом уже каплями капайте. И произошло чудо - блох нет, а так да, едемесячно покупала дорогущие капли, а эффекта ноль. Потом ветеринар посоветовал начать с глистогонки.
Женамужная 30 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Bayer Advantage
+
Простецкая 30 мая 2020
Нашій киці допоміг Стронгхолд. І часте прибирання вдома. Почитайте про бліх - їхні гниди не тримаються на шерсті, а падають всюди, де ходить кіт.
ПушАпница 30 мая 2020
Zoetis Stronghold plus стронгхолд, Bayer Advokat или Bayer Advantage. Все препараты и от блох, и от глистов, и от клещей все-в-одном. Почитайте инструкции и выберите.
Простецкая 30 мая 2020
І обробляйте кота раз в місяць.
Куколка-мяуколка 30 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Bayer Advantage
Вот этим адвантейджем я кошку и обрабатывала, все было до одного места. Пока не дали глистогонку
автор Басноплетка 30 мая 2020
Спасибо
Чукча Мукча 30 мая 2020
НЕОСТОМАЗАН!!!!!

5МЛ + 5ЛИТРОВ ВОДЫ

ОПРЫСКАТЬ ВСЮ КВАРТИРУ ДО МЕТРА (чтобы не заражалась повторно)
КОШКУ ИСКУПАТЬ И ПОСЛЕДНЕЙ ВОДОЙ С НЕОСТОМАЗАНОМ СМЫТЬ И НЕ ВЫТИРАТЬ, это безопасное средство для теплокровных, кошка может даже вылизываться и ничего ей не будет, так спасала своего старого кота что нашла.

За пол часа избавитесь! Не травите животное каплями что проникает в кожу
графиняВишенка 30 мая 2020
У моей сдохли от Vitomax.Я этими каплями обрабатывала в разные периоды времени 2х кошек - пожилую и маленькую.Пожилой нифига вообще,а вот мелкая отравилась.Но блохи передохли на ура.
Да,и если Вы обрабатывали только что,вне зависимости от того,сдохли они или нет,Вам нужно выждать указанное на упаковке время до следующей обработки,обычно недели 4.Препарат впитывается и остается на кошке.Если будете обрабатывать почти сразу,можете отравить.
На будущее - даже для домашней кошки необходима регулярная обработка от блох и глистогонка.
БершкомангоЗар 30 мая 2020
Адвантаж. 1 раз обработала - пропали.
Мишка-шалунишка 30 мая 2020
Нам в такой ситуации сказали, что блохи живут в квартире. Они вообще не живут постоянно на животном, как вши, только запрыгивают попить крови. Так что надо продезинфицировать квартиру.
Katya310 30 мая 2020
Vectra 3d felis. Идеально,за один день исчезли.
Веселая моль 22 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
НЕОСТОМАЗАН!!!!!

5МЛ + 5ЛИТРОВ ВОДЫ

ОПРЫСКАТЬ ВСЮ КВАРТИРУ ДО МЕТРА (чтобы не заражалась повторно)
КОШКУ ИСКУПАТЬ И ПОСЛЕДНЕЙ ВОДОЙ С НЕОСТОМАЗАНОМ СМЫТЬ И НЕ ВЫТИРАТЬ, это безопасное средство для теплокровных, кошка может даже вылизываться и ничего ей не будет, так спасала своего старого кота что нашла.

За пол часа избавитесь! Не травите животное каплями что проникает в кожу
намочить и не смывать?верно?
Чукча Мукча 10 июля 2020
Ответ дляВеселая моль
намочить и не смывать?верно?
да, достаточно и 30 секунд кошке, потом промокнуть и пусть высыхает