Директор Пляжа• 30 мая 2020

Владельцы пожилых кошек, к вам вопрос. Как изменился характер и поведение

вашего любимца на старости лет? Поменялись ли предпочтения в еде?
Тётушка Лошадь• 30 мая 2020
Неа ,ничего не поменялось. Стала меньше играться/бегать/прыгать

Тётушка Лошадь• 30 мая 2020
Ничего не поменялось в плане предпочтений в еде я имела в виду
Маруська Му• 30 мая 2020
Снизилась активность,у кошек первые три года активность котёнка,а дальше спад.Спит днями.Ест то,что и всегда.
из_под_тишка• 30 мая 2020
Еда не изменилась. У меня всегда все коты на натуралке. В вот спит 25 часов в сутки. Мёрзнет, на ручки все время просится, ну и стал больше просить, что гладили. Коту 21 год.
Заместитель автора• 30 мая 2020
Коту 18 лет, много спит, стал добряк неимоверный. На ручки и вообще быть всегда рядом, раньше такого не было. Проблема - очень похудел. В ветеринарке причин для беспокойства не видят, говорят просто стареет, аппетит уже не тот, переживаю, иногда заставляю есть(
КлараЦеткин• 30 мая 2020
Люди подскажите. У нас старая кошка, судя по всему скоро будет конец ей. Не хочу, чтобы она умерла внезапно в квартире пока там ребенок. Дочке 7 лет, иногда оставляю одну и если это произойдёт, то у нее будет шок. Что делать?
Люда Людоедова• 30 мая 2020
Семь лет коту, стал ворчливый и вечно недовольный.
Лизочек• 30 мая 2020
Еду я поменяла на спец.корм.
А так, спит больше, на ручки чаще просится. Наглеет ) Вот хочу под одеялко и все, ничего ее не остановит.
Поиграть всегда готова. Но больше активности к вечеру появляется
автор Директор Пляжа • 30 мая 2020
Девушки, спасибо всем а отзывы. А наша, ей 18 лет, стала капризна, переборчива в еде, если раньше любила и с удовольствием ела корм Роял, то сейчас ни в какую, днем спит, ночью ходит по квартире и мяучит.

Лизочек• 30 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Моя тоже ночью попеть любит )
ФруктЕщеТот• 30 мая 2020
Месяц назад усыпила. 16 лет коту. Рак во рту. Опухоль за 5 месяцев выросла, что прекратил есть и ухаживать за собой + запах ужасный ((( тяжело было
Больше никаких животных. Больно очень когда их время заканчивается
Улыбчик• 30 мая 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Мягко объяснить дочке, что животные уходят на радугу.
ФруктЕщеТот• 30 мая 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Может мкажите, что она убежала. Потерялась
ЛижТолько• 30 мая 2020
Внимательно следите за здоровьем.Иногда болезнь списывают на характер и старость.Я так пропустила разрушение почек и серьезные проблемы с жкт(
n_42• 30 мая 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
так это еще шпана малолетняя )))))))))) нашему 8, они с кошечкой такие гонки устраивают, энергии вагон. Это если котик или кошечка живут без пары, тогда да, они более аморфные становятся, а если их больше одного, то пиши пропало)))
КлараЦеткин• 30 мая 2020
Ответ дляКнопус
Так Я боюсь, что она умрёт когда меня не будет. Чтобы этот момент не пришлось дочери одной пережить. У нас уже была история с хомяком, повторения не хочу(( а кошка почти не встает, храпит. И в детстве у меня такое было с собакой, лечили от чумки. Ночью проверяю как она, а она уже задубела. Долго мне в снах приходила, когда оставалась в доме одна прям слышала как она бежит по ковру цепляясь коготочками, а оборачиваешься никого нет. Помню раз ночью Алиса (собачка) как будто прибежала и руку мне стала облизывать, от этого аж проснулась. Долго она мне везде виделась и слышалась. Наверное сильно впечатлилась. С тех пор собак больше не заводила. А кошке нашей уже около 12 лет, ветеринар говорит, что ее время пришло..
В деревню отдать, так она наверное дорогу не осилит. Сама боюсь и что с ней делать, куда ее девать? Я не знаю как хоронить. Дома даже лопаты нету прикопать
Компас Ижевска• 30 мая 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Ему еще как минимум столько же до старости жить еще)
7 лет - еще молодой кот.
Компас Ижевска• 30 мая 2020
Кошка прожила 17 лет, постарела и подряхлела буквально за год-полтора до смерти. У нее сердце стало сдавать, в жару летом и не выдержало. Хотя в целом менее активная была уже лет после 11-12. Ну как - на самый высокий шкаф перестала прыгать, только на тот, что пониже.

Нынешнему коту сейчас 15, но лет 6 назад заболел, еле вылечили, пострадала печень. Вот с тех пор спокойный ’старичок’. А три года назад на даче котенок приблудился, забрали домой, и теперь они вдвоем в догонялки бегают. Вторая молодость наступила) и намного ласковее стал. Младшая кошка - трактор тот еще, глядя на нее и кот стал нежнее.
вкрации• 30 мая 2020
Большую часть дня спала,зубы выпали и упало зрение(врезалась в мебель).характер примерно одинаковый с лет 12-15.до 12лет активный зверь и охотник(на сколько возможно в квартире)корм покупали для старых котов +11 или паштет .прожила до 19,5лет.

из_под_тишка• 30 мая 2020
У моего в 21 зубища такие, что кости ещё спокойно грызет )))) а вот со слухом, смотрю, стало хуже. Не слышит, и если звать из далека. Если близко, то слышит. 2 инсульта летом было в жару, сердце слабое, МКБ. В общем настоящий старичек с кучей болячек. Но живёт и муркает )))))
Гомосноб• 30 мая 2020
утопите
Гомосноб• 30 мая 2020
Ответ дляКлараЦеткин
утопите
ЛЮБА• 30 мая 2020
Ответ дляn_42
Шотландка 8 лет, есть у неё подружка и друг(кастраты), она на них шипит и строит , что бы поспать дали, они ее нычку нашли ,ходят теперь достают ее(девону Рекса 3 года, эльфу год), она их выгоняет идёт поест и перепрятывается)))эти ее бегать зовут, она не в какую !!!
Игривая год ,ну может полтора была,спит 48 часов в сутки!
n_42• 30 мая 2020
Ответ дляЛЮБА
а сколько было шотландке когда вы завели двух других котиков? мы завели вторую кошечку, когда коту был год, а третью, когда котику было два, а второй кошечке год. Вторая кошечка умерла совсем молодой из-за инфаркта. Сейчас у нас остались двое: ему 8, ей 6, гоняют как сумасшедшие. Шотландка это видимо такая порода, им никого не надо, а у нас обычные коты.
ЛЮБА• 30 мая 2020
Ответ дляn_42
Мы сразу двух взяли, брата и сестру с одного помёта, кот умер от сердечного приступа в 5 лет, взяли девон Рекса через пару месяцев.
Когда им год было взяла собаку, когда три года было взяли вторую, у нас всегда веселуха)))но она сразу такая, не дерётся,но шипением и рычанием всех по местам ставит!и брата своего строила, да и он поспать любил....
n_42• 30 мая 2020
Ответ дляЛЮБА
ох.... и у вас от сердечного приступа, я так тяжело пережила этот период, ей не было еще и 4-х лет, я еле пришла в себя. У нас коты когда играются, сначала вылизывают друг друга, потом кусают друг друга, малая на кота начинает шипеть, кот пар выпускать, потом несутся друг за другом, итог, у кошки выдранная шерсть, она длинношерстная, кот поцарапанный))
ЛЮБА• 30 мая 2020
Ответ дляn_42
Черри нашипит и спать, а,Харди с Бастиндой бесятся пару кругов пробегут. Хардик лысик так что на нем царапинки хорошо видны,кофта спасает)))а , девон рекс кучерешка, у неё не видны следы, та и шерсть не длинная )))
Для полного веселья собаки подключаются)))