30 мая 2020

Двое маленьких детей: как выжить?:)

Привет!
Девочки, поделитесь опытом, как выжить и не сойти с ума с двумя мелкими детьми?:) У кого дети до трёх лет, как проходит ваш день, когда вы высыпаетесь, когда готовите, закупка продуктов и тд. Помогает ли вам муж и в чем заключается его помощь?
У меня двое детей: старшему 2,5, младшей 8 месяцев. Ещё пару месяцев назад было нормально: старший в саду, если не болеет, младшая лежит - спит - ест. Сейчас какой то кошмар: младшая ползёт, встаёт, падает, все хватает, лезет к старшему, он ее толкает , ор, крик и тд. Я ничего не могу сделать: котлеты сгорают, каша убегает и тд. Просто уже с ума сходу!
Как наладить свой день?:)
Новопоштинская 30 мая 2020
Рожайте третього!
ТебеОноНадось 30 мая 2020
Попросите помощи у родных или няня на пару часов. Держитесь
После 18 30 мая 2020
Нужно было думать раньше об предстоящем дурдоме
Борода 30 мая 2020
Я на работе. Мои с мамой - пенсионеркой)) Как-то справляется)
Работать надо 30 мая 2020
Это временно. У меня младшему 2 года и бывает нормально справляюсь а бывает плакать хочется
Бегущаяпо 30 мая 2020
Соглашусь - на что рассчитывали???
Языката Хвеська 30 мая 2020
Автор, меня тапками закидали, когда я аналогичное спросила.
Закидай меня камнями 30 мая 2020
Купите пароварку, паровые котлеты не пригорают
Отблеск мысли 30 мая 2020
Не рожать второго если муж не помогает с первым..

Ну это совет не вам, но можть кто-то не родит тк ’муж просит’ и все его участие - дать спермик.
Отблеск мысли 30 мая 2020
Ответ дляБорода
Я на работе. Мои с мамой - пенсионеркой)) Как-то справляется)
Бедная мама
Nebahat Gunay 30 мая 2020
Потерпеть немного, через пару лет станет легче (у самой так было:)
Замороженная селедка 30 мая 2020
у меня тоже двое деток...2,5 года и 5 лет..
готовлю в основном вечером,когда дети спят
стараюсь наготовить и заморозить,мне так легче
сразу огромную миску котлет жарю,оставляю немного,остальное в морозилку
очень тяжело тоже...бабушек нет,муж работает почти без выходных,поэтому с детками не помогает
мне с детками намного проще на улице,чем дома
поэтому даже если срач в квартире,мы идем два раза гулять
там и детям веселее,и мне морально проще
а вот вечером,когда все спят,у меня уборка,готовка...
Щепотка_совести 30 мая 2020
залучайте чоловіка, це ж неможливо самій справитися з такою маленькою різницею
Бабулька 30 мая 2020
А що не так? Робіть режим. Не Ви перша, не Ви остання. Мільйони мам живуть так само.
Тенюшка 30 мая 2020
Все пройдет, пройдет и это.
Котлеты в духовку, кашу в мультиварку.
Познать дзен.
Царевна Лягушка 30 мая 2020
Начинается всему 6 утра, поели уборка и улица. Пообедали, проспали и снова улицу. Встречаем папу и он продолжает гулять, а я иду готовить ужин, убирать, стирать и по. В 7- ужинаем, в 9 вечера отбой. Все день прошел.
Царевна Лягушка 30 мая 2020
Ограничьте пространство для младшей, и она не сможет доставать старшего и устраивать разгром. Манеж или заборчик вам помогут.
Попа как у Кардашьян 30 мая 2020
Двое до 3 лет?
Какой ужас
Зачем Вам это надо было?
мистерЛяпсус 30 мая 2020
Ответ дляНовопоштинская
Рожайте третього!
Смайлик 30 мая 2020
Найміть собі няню, щоб гуляла з дитиною (однією з) надворі. це не дорого, а ви трохи розвантажитесь.
Царевна Лягушка 30 мая 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Двое до 3 лет?
Какой ужас
Зачем Вам это надо было?
Предлагаете запихнуть обратно?
Тарабарщина 30 мая 2020
Пробуйте предохраняться. Говорят помагает. И думать во время секса без предохранения, об подгоревших котлетах и драках детей., и о том что хочеться умереть от усталости. Бедный муж, сбегает на работу....
Попа как у Кардашьян 30 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Предлагаете запихнуть обратно?
Нет терпеть уже, а не беременные пусть читают и думают нафиг оно надо такое
Доставучая 30 мая 2020
Никак не справляюсь. Это полная *опа!
Сын 3,3г, дочка 1,7г.
Готовлю каждый день. Просыпаюсь вместе с малышами и готовлю завтрак, едим вместе. Муж на работе до 17-18 примерно. Он покупает продукты по дороге домой. До обеда гуляем на улице или если дома то рисуем, играем. Потом обед и сон. Если не хотят плотно кушать, то перекус, а обед после сна. Потом снова гуляем или играем дома, немного мультиков, пока я готовлю или в туалет надо сходить. Внимание нужно каждому и постоянно. Крики ’мама’ круглосуточно....
Впринципе каждый день одинаково всё. Старалась графика придерживаться самого рождения детей.
Сделайте для себя какой-то более-менее подходящий график и придерживайтесь. Конечно с двумя крошками это сложно. Но хоть как-то. Это для детей полезно, потом проще будет в садике привыкать ко всему.
Золотая орда 30 мая 2020
Автор сейчас вам половина советчиц скажет что вы ещё должны на работу успевать и у них зарплата от 30 тыс грн 😹НО побывавшая в вашей шкуре , говорю что за продуктами нужно отправлять мужа пусть закупает что необходимо и с уборкой пусть помогает , понимаю вам тяжело , но кстати этот период быстро проходит , потом будут новые проблемы устройство на работу :))
Каравай-каравай 30 мая 2020
У меня была няня с 9 до 19, потом приходил муж с работы и брал детей на себя. На выходных в хорошую погоду ездил с ними в Межигорье на целый день, я могла придти в себя, сделать что-то дома.
Борода 30 мая 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Бедная мама
Вы по интернету диагноз поставили?
Да, не легко, но может она самая счастливая? У меня есть возможность нанять няню, а у нее - в любой момент отказаться. Но ей нравится и с внуками время проводить и мне помогать.
Доставучая 30 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Пробуйте предохраняться. Говорят помагает. И думать во время секса без предохранения, об подгоревших котлетах и драках детей., и о том что хочеться умереть от усталости. Бедный муж, сбегает на работу....
Ничего подобного насчёт мужа! Насчёт автора незнаю, говорю за своего! Так вот, у нас после рождения детей интимная жизнь улучшилась, всякие обнимашки, заигрывания теперь чаще, чем было до детей! Теперь каждый раз проведенный только вдвоём ценится больше!))) Спокойно поесть вдвоём например, тоже ещё тот кайф!))))
ЛедиДи 30 мая 2020
Ответ дляНовопоштинская
Рожайте третього!
В каждой шутке есть только доля шутки)))

автор, третий реально изменит вашу жизнь, вам будет пофиг на все))))
Ждушечка 30 мая 2020
У меня бОльшая разница у детей- почти 6 лет. Сейчас младшего укладываю спать днём 2 раза на балконе. За это время убираю, готовлю, читаю старшему, делаю уроки. Сознательно хотели не очень маленькую разницу, года в 4, вышло чуть больше. Вам нужно просить бабушек/дедушек о помощи.