Аноним Завхоз• 25 ноября 2013

покупатель и продавец из одного города

Бывает ли у Вас такое? Как реагируете? ))
Ситуация 1: Покупатель пишет: " мы с Вами из одного города. Хочу купить белье. Когда можна прийти к Вам домой примерять бюстики, чтоб выбрать?"
Ситуация 2:  Покупатель пишет: " мы с Вами из одного города. Хочу купить это, это и это (много вещей), дайте мне все это домой померять. Предложение оставить предоплату его оскорбяет ( я что воровка...)
Папина дочка• 25 ноября 2013
Пусть в магазине меряет....
Баба-царьлебедь• 25 ноября 2013
про первое-может быть,2 пункт какая воровка,потом ищи свищи
БИБИ• 25 ноября 2013
если вы хотите , то пригласите, а отдавать...нет.. мы купили мужу куртку,оказалась, девушка в двух кварталах живет.. подъехали и чтобы не смущать ,предложили померять возле машины.. все прошло прекрасно, все довольны...
Бандитка Сью• 25 ноября 2013
Ваше право не давать вещи(ведь они при примерке тоже изнашиваются-представьте если все будут мерить,что вы потом продавать будете).Дайте все необходимые замеры.Доставку можно оговорить(если замеры подойдут)и потом уже при встрече пусть смотрит вещи.Я бы домой не рискнула приглашать,вдруг машенник(-ца).
Босоножка• 25 ноября 2013
Расскажу прикол, который недавно был.
Пишет мне девочка, что хочет купить у меня хвосты чернобурки, что она из моего города и предлагает встретиться. Я соглашаюсь, спрашиваю в каком она районе. Оказывается в моем) Я ей пишу свою улицу. Она: О! Я тоже на этой же улице, пишет номер дома. В итоге оказалось, что мы в одном доме живем) Я в 3, а она в 6 подъезде)

Вообще я встречаюсь с покупателями из своего города, если мне это удобно. домой не приглашаю, примерять не даю)
rubo4ka2008• 25 ноября 2013
У нас очень часто встречаются такие покупатели, приглашаем к себе домой на примерку, без проблем!
Трактор Вика• 25 ноября 2013
У меня была ситуация:Позвонила девушка,говорит-я из вашего города,понравилась курточка,давайте встретимся и дала мне свой адрес.Я подьехала к ней-курточку она у меня купила,в результате мы стали подругамиА по теме:Если человек хочет подьехать ко мне,что-то примерять-так без проблем:))
Вредняжка• 25 ноября 2013
Ситуация 1-сплошь и рядом втчается.
Ваше дело - впускать в дом постороннего человека или нет. Мало ли кто придет? Не считаю нормальным впускать в во дом чужих людей. Откуда я знаю, что у него на уме - покупка или осмотр квартиры на предмет, есть ли чего украсть?

Ситуация 2-из ряда вон выходящая. Значит, это не Ваш покупатель, что и следует ему вежливо объяснить.
Бандитка Сью• 25 ноября 2013
Я,кстати,так брюки продавала...с примеркой..так их так ’замерили’что теперь продавать не реально за их стоимость..Теперь такое пытаюсь не практиковать.
Санта Барбара• 25 ноября 2013
Я вот так когда то дала, потом приехали, что купили, что вернули, а новое пальто Guess года 4 уже возвращают.... Никаких больше примерок домой, только под полную стоимость!!
Швидка Настя• 25 ноября 2013
Первый ещё могу предположить, 2-ой нет. У меня была тоже ин.ситуация: покупала для дочки легенсы, продавец встретится не захотела и отправила мне легинсы на склад около моего дома, ещё и в ЧС меня внесла, за моё возмущение
автор Аноним Завхоз • 25 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
Ну курточка это одно. А как Вам идея, чтоб по квартире ходили девушки с голой грудью ))
marigood• 25 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
полностью поддерживаю Ваше мнение...
Босоножка• 25 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Муж был бы в восторге
Швидка Настя• 25 ноября 2013
Хотела написпть со склада около моего дома
Бандитка Сью• 25 ноября 2013
Ответ дляmarigood
полностью поддерживаю Ваше мнение...
Спасибо!
автор Аноним Завхоз • 25 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Муж был бы в восторге
Обойдется ))
Подмигашка• 25 ноября 2013
У меня было две продажи.Никто ничего не мерял.деньги перечисляли на карточку.Договаривались о встрече и приносила в пакете новой почты. Вот так.
Швидка Настя• 25 ноября 2013
Сегодня муж взял 2 полукомбенизона на примерку (дочка заболела), за два заплатил, один завтра вернёт.
Трактор Вика• 25 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Если она хочет примерять и я дома одна-почему бы и нет:))Вообще-то я к таким вещам спокойно отношусь.В моей практике такого не было,но что-то я сомневаюсь,что пришедшая к Вам домой девушка примерять бюстик-будет разгуливать по Вашей квартире голая,скорее всего она попросит разрешить ей зайти в ванную комнату и там себе спокойно всё примеряет:)ИМХО
Апочемучка• 25 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
ой,ну прям ходила:)))делать ей больше нечего
penuel7• 25 ноября 2013
Когда дочка еще в садик ходила,хотела ей на рынке платье бальное купить на Новогодний утренник.А так как был мороз,попросила домой примерять.Залог-полная стоимость.Продавец не согласилась. Оказывается,утренники в садах часто в разные дни и разное время.Ребенок отпрыгал,вернули обратно.И платье дорогое красивое.и за прокат платить не надо.Так что продавцы новогодних нарядов,будьте начеку.
Жена брата Админа• 25 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
А если ей не подойдет, придет другая девушка, и еще одна, и еще, и все на голую грудь, прощай гигиена. Вы хоть трусы мерить не даете?
Физрукая• 25 ноября 2013
Скоро везде будет и в магазинах и на рынке надпись - БЕЗ ПРИМЕРКИ, так берите, а то замараете или еще чего-нибудь...У Вас наверное столько желающих примерить, что просто затаскают вещь. Только не пойму почему все плачуться о плохих продажах.
АдеКВАтная• 25 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Расскажу прикол, который недавно был.

у меня тоже такое было. нашла на сландо малому ботинки джеокс .позвонила а мы с одног дома она с 1 подьезда а я с 4
автор Аноним Завхоз • 25 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
Я не плачусь )) все гуд. Всех денег не заработать. Просто покупатели на отказ так бурно часто реагируют.
ЯспАкойнаЯ• 25 ноября 2013
Знаете, я на Кидстаффе не продаю, но часто кое-что продаю или отдаю на Форуме своего города. И всегда встречаюсь возле дома. Я принципиально посторонних домой не пускаю.
Если очень настаивают, говорю - простите, у меня ремонт и большая собака )))
А если надо примерить, обычно даю вещь и беру деньги в залог. Не подошло - вещь привозят, деньги возвращаю.

Второй вариант (дать кучу вещей на примерку незнакомому человеку) вообще не рассматривается как что-то серьезное, явное кидалово.
ol_kin• 25 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Мне за то, что домой мерить ромпер не пустила, нейтральный отзыв поставила, еще и возмущалась, очень ей ко мне домой хотелось почему-то. Ромпер мой я предложила примерить в магазине в примерочной, магазин рядом с домом, а она еще и с мужиком пришла, и она ромпер купила, а потом в отзыве накатала, о трудностях в общении, а у меня дома ребенку младшему 2 месяца было.
Швабристка• 26 ноября 2013
Для меня допустима примерка, если это одежда, у меня дома или же с залогом полной стоимости дома у покупателя. Остальное не рассматриваю ни подъезды, ни какие-то примерочные в магазинах
Трактор Вика• 26 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Я вообще не продаю бельё:))))Пишу ответ исходя из того-как бы сделала я!А в магазинах Вы как бюстики меряете?на курточку?