девушки кому давали направление в институт ортопедии и травматологии в киеве,как проходит прием?у меня в городе при расхождение почти 17мм не хотят делать пкс,уже не знаю что делать и куда ехать,последняя надежда на Киев
А так нужно получить заключение о степени расхождения, не помню точно границы. Свыше определенного значения обязаны делать кесарево, т.к. после родов вообще не сможешь встать.
А так расхождение определяли по УЗИ, на приеме ортопед смотрел на возможность поднятия ноги и на походку, ну это не в Киеве было, у нас в Запорожье. В Киев уже не ехала, т.к. с 30 недели практически все время лежала.
У меня в первых родах был разрыв стмфизита и расхождение костей на 3см. Когда в этом институте получала направление на вторые роды путем КС, мне написали, что рекомендуют кс, но на усмотрение врачей в роддоме. И травматолог сказал, что он не может выдать направление на КС, только может выдать рекомендацию. В роддоме у меня потом были проблемы с этим направлением. Я думаю, что надеятся Вам на этот институт не стоит.
Nastyacvetochek• 31 мая 2020
Ответ дляНеЛеди
Я с Запорожья. Интересно, а в каком вы рожали и у кого, что отказали? В ПЦ наверное?
Ответ дляNastyacvetochek
В перинатальном отказали, общалась как с Богуславский так и ещё с несколькими не такими известными врачами, у всех один ответ - не показано кесарево. Была также и в роддоме на Шевченковском, тут девочки советовали, и в 4-м. Везде получила отказ, не соглашались и за деньги.
Рожала в роддоме по прописке, в 9. Т.к. тяжёлый случай на родах были 3 врача: Аверченко, Масыпан и ещё нерусский какой-то, фамилии не помню. Кроме акушерки, был ещё реаниматолог и пару санитаров.
Ответ дляНеЛеди
как у вас и у малыша все прошло?
Nastyacvetochek• 31 мая 2020
Ответ дляНеЛеди
Ясно((очень жаль, что так отнеслись к этому казалось бы спец. Здоровья вашему ребёнку!!!
У меня из-за сетчатки глаз было показание к КС от окулиста , в 3 роддоме Мурыгина сразу сказала КС, не будем рисковать, хотя офиц это уже не являлось показанием к КС, но она сказала, что должно быть написано и отправила к окулисту, чтобы тот подправил диагноз ’что-то то там про кровоизлияние’. Честно, мне не хотелось ничего подделывать, так сказать наговаривать на себя.
В итоге поехали знакомиться с Богуславской, она меня спросила, а ты сама, как хочешь рожать. Я говорю, что уже хочу ЕР. Она мне показала документы, что действительно по нынешнему закон сетчатка не является показанием. Я консультировалась, с ведущими окулистами, где один сказал, что да отслоение как бы бывает, но за его практику 30 лет не было ни одного случая, другой сказал, что за 20 лет был 1 случай. Но снять ответственность с себя они должны.
Может и ваш случай, редко встречается именно осложнения от симфизита в родах, что сейчас не является уже показанием к КС.
Но знаете есть интуиция, если она подсказывает что лучше КС, то нужно искать врача готового на КС и платить любые деньги.
Ответ дляslava2009
я обратилась к врачу с которым рожала 2 раза,и он не хочет делать кесарево.сейчас он главврач(не могу понять почему так сложно с кс сейчас?
Автор, я тоже из Винницы, здесь же куча врачей хороших, спросите в группе ФБ Вінницька матуся, вам обязательно посоветуют кого-нибудь по вашему вопросу. Сейчас не то время у вас, чтобы по Украине разъезжать