31 мая 2020

Что теперь с этим винегретом делать? Очень нужен совет по кухне и квартире...

Девочки, помогите, советом. Купили квартиру, ремонт делать не планировали, но в связи с тем, что пришлось переделывать отопление, теперь вынуждены... В средствах ограничены. Во время переделок оказалось, что из-за кривизны стен, чтоб "обойтись малыми кровами" в кухне нас спасет кирпич и декоративная штукатурка. Имеем то, что на фото. Двери менять не будем, он одинаковые по всей квартире. Насколько все ужасно? Каким по цвету должен быть кухонным гарнитур, чтоб это все не усугубить? Сделать столешницу- пол серыми? Дверь вообще не в тему))) Сделать столешницу, дверь, пол в один тон? Опять дичь... Короче, очень расстроенная, но ничего назад не вернешь. Понимаю, что штукатурка-кирпич-двери- совсем не вяжутся...
показать весь текст
Выкупаная 31 мая 2020
кухня мне понравилась.
я бы поменяла со временем двери, ну и возможно, ремонт в остальной части квартиры
автор Счастье_же_вот_оно 31 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
И у меня такие же двери. Теоретически подумываю перекрасить, можно в белый, есть краска, девочки тут выкладывали, мебель лакировануую ею перекрашивали даже и все гуд, фото выставляли. Но у меня стены белые, думаю белые двери не очень будут. Вот какой дурак понаставлчл эти деревянные двери?? У меня в двух квартирах они. То вынибает их от сырости, то начинает покрытие слазить. А если менять то и коробки менять, а безболезненно для ремонта это практически не реально
Спасибо! У меня старой квартире самые дешевые полотна 200 грн, белые. Я их обожаю...
автор Счастье_же_вот_оно 31 мая 2020
Ответ дляВыкупаная
кухня мне понравилась.
я бы поменяла со временем двери, ну и возможно, ремонт в остальной части квартиры
Спасибо! Немного отлегло. Собрались переклеить обои в остальной части квартиры, но оказалось, что снова привязка к дверям... Серые обои уже не поклеишь... Нужно что- то теплое...
Не гоню 31 мая 2020
Когда я сомневаюсь делаю все белое ) двери рано или поздно все равно поменяете . Перекрашивать не советую . Лучше одинаковые по всей квартире . Мы тоже купили с такими дверями , но на кухне люди решили ее перекрасить в бежевый , т к плитку положили бежевую , полы рыжие, кухня салатовая, а столешница серая . Меня эти цвета сводят с ума , но пока оставила как есть . Двери правда все поменяли на новые
Янка-угомонись 31 мая 2020
Автор, можно немного флуда?
Я так поняла, что желающих перекрасить двери много. Девочки, кто это сделает первый, покажите результат- может, остальные вдохновятся. Особенно, без снятия лака. Лично я планирую облагораживать вот эти «приветы из 90-х», если соберусь с силами. И в таком стиле 5 дверей и дверь кладовки .
забиякина 31 мая 2020
Слушайте, пока читала, приготовилась, а все не так уж грустно! Гарнитур заказывайте белый. Дверь не хотите покрасить внутреннюю сторону, например?
автор Счастье_же_вот_оно 31 мая 2020
Ответ дляНе гоню
Когда я сомневаюсь делаю все белое ) двери рано или поздно все равно поменяете . Перекрашивать не советую . Лучше одинаковые по всей квартире . Мы тоже купили с такими дверями , но на кухне люди решили ее перекрасить в бежевый , т к плитку положили бежевую , полы рыжие, кухня салатовая, а столешница серая . Меня эти цвета сводят с ума , но пока оставила как есть . Двери правда все поменяли на новые
Спасибо !
автор Счастье_же_вот_оно 31 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор, можно немного флуда?
Я так поняла, что желающих перекрасить двери много. Девочки, кто это сделает первый, покажите результат- может, остальные вдохновятся. Особенно, без снятия лака. Лично я планирую облагораживать вот эти «приветы из 90-х», если соберусь с силами. И в таком стиле 5 дверей и дверь кладовки .
Ух тыыы. Я не одна. Конечно, можно...
Наивная Хо 31 мая 2020
Я бы сделала пол под ламинат светлый беж, столешница тоже что-то типа того, или светлый беж или темный серый, это надо смотреть., а двери перекрасила бы в белый.
Наивная Хо 31 мая 2020
Кухонный гарнитур белый или очень светло серый
А_я_ЛОЖУ! 31 мая 2020
Автор, прогуглите - есть краски по лаку! Можно покрасить Вашу дверь хотя бы со стороны кухни )
Мальчун-задирун 31 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
Спасибо! Там еще и стекла... Это вообще ужасно...
В моих тоже стекла)
Строительной лентой все обклеивала.
Но у меня говно двери, у Вас дерево. Дерево лучше смотрится точно!
Я брала акриловую эмаль. Она без запаха и быстро сохнет. Обтирается, да. Но мы уже шестой год пользуемся))) Все поменять не получается по разным причинам) Последнее фото, самые часто используемые двери)
Мальчун-задирун 31 мая 2020
Ответ дляДолькиКабана
Я думаю белая кухня. Двери легко перекрасить со временем. есть средства которые наносишь и лак отходит и его соскребаешь и крась. Двери видно дерево менять их не стоит.
Я тоже так думаю) 🌺
Бутылка с банками 31 мая 2020
Автор, двери, конечно, можно перекрашивать, но, блин, это так долго и муторно. Цвет дерева у вашей двери плюс-минус нормальный, без красного оттенка, хорошо его с черным цветом сочетать. Попробуйте ручки поменять на черные и на кухне еще черные элементы использовать, например светильники. Можно еще немного такого дерева как на двери добавить - полку или открытую секцию на кухне. Т.е. в итоге будут белый, серый, черный и такой оттенок дерева, как на двери.
Бутылка с банками 31 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор, можно немного флуда?
Я так поняла, что желающих перекрасить двери много. Девочки, кто это сделает первый, покажите результат- может, остальные вдохновятся. Особенно, без снятия лака. Лично я планирую облагораживать вот эти «приветы из 90-х», если соберусь с силами. И в таком стиле 5 дверей и дверь кладовки .
Попробуйте пока поменять дверные ручки на черные, если это впишется в интерьер. Замена фурнитуры сильно изменяет общее восприятие. Я меняла ручки на мебели, если нет возможности купить новую.
автор Счастье_же_вот_оно 31 мая 2020
Ответ дляНаивная Хо
Я бы сделала пол под ламинат светлый беж, столешница тоже что-то типа того, или светлый беж или темный серый, это надо смотреть., а двери перекрасила бы в белый.
Спасибо
автор Счастье_же_вот_оно 31 мая 2020
Ответ дляНаивная Хо
Кухонный гарнитур белый или очень светло серый
Спасибо
автор Счастье_же_вот_оно 31 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
В моих тоже стекла)
Строительной лентой все обклеивала.
Но у меня говно двери, у Вас дерево. Дерево лучше смотрится точно!
Я брала акриловую эмаль. Она без запаха и быстро сохнет. Обтирается, да. Но мы уже шестой год пользуемся))) Все поменять не получается по разным причинам) Последнее фото, самые часто используемые двери)
Вы супер девушка (женщина) в моих глазах!
автор Счастье_же_вот_оно 31 мая 2020
Ответ дляБутылка с банками
Автор, двери, конечно, можно перекрашивать, но, блин, это так долго и муторно. Цвет дерева у вашей двери плюс-минус нормальный, без красного оттенка, хорошо его с черным цветом сочетать. Попробуйте ручки поменять на черные и на кухне еще черные элементы использовать, например светильники. Можно еще немного такого дерева как на двери добавить - полку или открытую секцию на кухне. Т.е. в итоге будут белый, серый, черный и такой оттенок дерева, как на двери.
Спасибо за идею!
Мира всем 31 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
Там их много, они в лаке+ лутки все в лаке, их не снимешь
У меня были двери в лакированном шпоне, перекрасила их Лакобейц- клёвая штука. Это польская краска с лаком любых оттенков, банка темно- зеленая, покупала в Эпике около 300 грн.
Пупс 31 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
В моих тоже стекла)
Строительной лентой все обклеивала.
Но у меня говно двери, у Вас дерево. Дерево лучше смотрится точно!
Я брала акриловую эмаль. Она без запаха и быстро сохнет. Обтирается, да. Но мы уже шестой год пользуемся))) Все поменять не получается по разным причинам) Последнее фото, самые часто используемые двери)
Если обдирается - сверху матовый лак нанесите.
автор Счастье_же_вот_оно 01 июня 2020
Ответ дляМира всем
У меня были двери в лакированном шпоне, перекрасила их Лакобейц- клёвая штука. Это польская краска с лаком любых оттенков, банка темно- зеленая, покупала в Эпике около 300 грн.
Спасибо