Счастье_же_вот_оно• 31 мая 2020

Что теперь с этим винегретом делать? Очень нужен совет по кухне и квартире...

Девочки, помогите, советом. Купили квартиру, ремонт делать не планировали, но в связи с тем, что пришлось переделывать отопление, теперь вынуждены... В средствах ограничены. Во время переделок оказалось, что из-за кривизны стен, чтоб "обойтись малыми кровами" в кухне нас спасет кирпич и декоративная штукатурка. Имеем то, что на фото. Двери менять не будем, он одинаковые по всей квартире. Насколько все ужасно? Каким по цвету должен быть кухонным гарнитур, чтоб это все не усугубить? Сделать столешницу- пол серыми? Дверь вообще не в тему))) Сделать столешницу, дверь, пол в один тон? Опять дичь... Короче, очень расстроенная, но ничего назад не вернешь. Понимаю, что штукатурка-кирпич-двери- совсем не вяжутся...
Пацан к успеху шел• 31 мая 2020
считайте, что двери поменяли (перекрасили) наприм. краской с балончика или поменяли на новые. А теперь, откинув двери думайте в какой кухне вам будет комфортно. Кухня это дорого, поэтому к выбору материала нужно очень внимательно подойти. У меня рыжий пол тоже очень долго мучалась

Играю_на_кларнете• 31 мая 2020
У меня похожие двери. Сделали оливковую кухню. Штукатурка светло серая, плитка похожа на вашу. Мне кажется, оливковый цвет нормально подходит. Только не делайте столешницу в цвет дверей. Не акцентируйте.
автор Счастье_же_вот_оно • 31 мая 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Глянула опять на двери . Очень даже ничего ))). Может в венге перекрасить . Лаки сейчас с цветом есть . А вообще, если лак не лущится и наплывов нет , а бы и не шкурила. Обезжирить и красить . Узнайте лучше у спецов )). Сейчас такие краски есть , что угодно перекрасят
Спасибо огромное! Попробуем!
автор Счастье_же_вот_оно • 31 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
У Вас здорово! Пол мне подошел бы идеально .
Ширли-Мырли• 31 мая 2020
Хорошие двери , ещё и в дереве стоят далеко не 3 копейки . Если там хорошие двери , не трогайте вы их пока . Подумайте , не спешите. Мне кажется , если их покрасить и поменять ручки ( например ) будет очень круто . Тут девушка в теме недавно , показывала как она с мужем старую советскую мебель переделали, очень круто получилось , так там не дерево !
Что-то не спится• 31 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
Там их много, они в лаке+ лутки все в лаке, их не снимешь
Еще5 как снимешь, нужен хороший мастер.м Мои знакомые итальянскую ( везли отттуда) мебель зеленого цвета перекрасили в красивый цвет темный типа венге
автор Счастье_же_вот_оно • 31 мая 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
У Вас очень хорошо
ИзЮмрудная• 31 мая 2020
ну типа такого я думаю
автор Счастье_же_вот_оно • 31 мая 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я бы их покрасила в белый, и они бы меня очень устроили. Вот только не уверенна, что мы справимся с этой задачей с мужем. Мы не спецы... А мастер за все двери возьмет 15000-16000 . Нет у меня сейчас такой возможности, а потом будет поздно, так как обои поклеим уже...

Бриджит_Фрикандо• 31 мая 2020
Покрасьте двери грифельной краской. Под неё даже грунтовка не нужна.
Ширли-Мырли• 31 мая 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2607261-4 почитайте , может вдохновитесь ))
интайм_не_предлагать• 31 мая 2020
Автор! Делайте верх белый низ светло серый и столешницу под дерево, будет супер! Примерно как на видео цвета. Удачи !

автор Счастье_же_вот_оно • 31 мая 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Спасибо. Гляну сейчас
Золотая орда• 31 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
есть лак ( лазурь) с добавкой белого. текстура дерева останется, но будут светлее. думаю, что хорошо получиться.
автор Счастье_же_вот_оно • 31 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
Спасибо!
Королева Сарказма• 31 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Та нормально все. Не парьтесь. Кухню нейтральную - серый, белый, бежевый.
А керпичь это что и где оно продается? Мне такое тоже надо)
Ааа, керпичь...
Fora74• 31 мая 2020
А гарнитур под цвет дверей.
Золотая орда• 31 мая 2020
и еще, если не сдирать лак , а просто красить , то рекомендую грунт отекс, а потом эмпарер краска . берете или белую или любым колегом в серую можно затонировать. в 2-3 слояя ваши двери и всю коробку красите. кисточкой, валиком и мочалочкй ( что б потеков не было). я перекрашивала мебель и люстры, все отлично
Снегопадка• 31 мая 2020
Ну у вас такое нейтральное сейчас - можно выбирать любое направление.
Или что-то под лофт.
Или что-то под рустик.
Или американская классика.
Много что вам подойдет. На свой вкус ориентируйтесь.

Баба Яга• 31 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
Нет . Только прилепили их туда... Реставрация одной двери 3300, у меня их 5 штук. Дорого для меня
Мне делали по 2000 одна дверь, покрыли морилкой темной и лаком
Ноу коммент• 31 мая 2020
Плюсуюсь за то,чтобы добавить бирюзы или мятного.Я сейчас обновляла кухню,у меня светло-серые стены,серый пол.Фасады кухни перекрасила в мятный.Столешница осталась старая под дерево,И двери,покрытые лаком,как у вас.Мне не нравится как они смотрятся(вот тоже думаю,что с ними сделать.Фиолетовые шторы и диван.
автор Счастье_же_вот_оно • 31 мая 2020
Ответ дляFora74
А гарнитур под цвет дверей.
Дверь а-ля 90-ые, боюсь, гарнитур все усугубит...
автор Счастье_же_вот_оно • 31 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
Ну ничего себе! Спасибо
автор Счастье_же_вот_оно • 31 мая 2020
Ответ дляСнегопадка
Или что-то под лофт.
Или что-то под рустик.
Или американская классика.
Спасибо. А мне кажется, что у меня винегрет, в который ничего уже не впишется...
Подставка для припева• 31 мая 2020
Я за белые фасады, столешницу можно белую или в тон дверям. Пол делайте нейтральным. Сейчас в помещении много серого, хочется добавить красок. Серый нейтральный и можете добавлять любые цвета - красный, бирюзовый, желтый, смотрите картинки в интернете.
Пупс• 31 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
Сверху покрасить все двери акриловой краской и будет Вам счастье!) я бы белые сделала)
автор Счастье_же_вот_оно • 31 мая 2020
Ответ дляБаба Яга
Попробую еще мастеров поискать... Спасибо.
автор Счастье_же_вот_оно • 31 мая 2020
Ответ дляПупс
Спасибо. Мне тоже белые нравятся.
Отвечаю всем• 31 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Теоретически, с двери можно снять лак и перекрасить в более современный цвет, хотя бы в белый. Практически не скажу, у меня подобная квартира с 5 -ю допотопными дверями с лаком похожего цвета. Может, кто-то в теме поделится опытом по снятию лака? Стоит ли заморачиваться? Какой вид потом? Сколько это стоит хотя бы примерно?
И у меня такие же двери. Теоретически подумываю перекрасить, можно в белый, есть краска, девочки тут выкладывали, мебель лакировануую ею перекрашивали даже и все гуд, фото выставляли. Но у меня стены белые, думаю белые двери не очень будут. Вот какой дурак понаставлчл эти деревянные двери?? У меня в двух квартирах они. То вынибает их от сырости, то начинает покрытие слазить. А если менять то и коробки менять, а безболезненно для ремонта это практически не реально
Пупс• 31 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
А вы не в курсе, вид потом при такой покраске нормальный?
Отличный!) я красила - все отлично, плотный белый цвет.