Стильная штучка• 31 мая 2020
Адекватная ЗП для продавца в день (Киев) какая?
после карантина открылись,естественно глухо вообще , но продавцу платить ЗП нужно
(у нас ставка +%)
по % естественно сейчас выходит смешно.
Буду платить иначе, человек же не виноват что нет клиентов.
Вопрос какая ЗП считается адекватной за смену на сегодняшний день?
смена 10:30-20:00 (Киев, шоурум )
интересует мнение о ЗП в крупных городах
(у нас ставка +%)
по % естественно сейчас выходит смешно.
смена 10:30-20:00 (Киев, шоурум )
Результат:
вже голосів:
41 (33.06%)
23 (18.55%)
18 (14.52%)
700 и выше
11 (8.87%)
менее 300
11 (8.87%)
7 (5.65%)
6 (4.84%)
4 (3.23%)
2 (1.61%)
1 (0.81%)
Стильная штучка
• 31 мая 2020
благодарна всем, кто голосует
особенно если есть продавцы из сетей ТЦ - напишите как у Вас в этом плане дела)
Зубная фея• 31 мая 2020
Что в обязанности входит?
В Киеве хотя-бы 500 грн в день минимум должно быть, но все зависит от того сколько ваш продавец получала ранее. Вообще лучше не уходить от принципа ставка+%. Если клиентов нет, то продавцу живется значительно проще.
Стильная штучка
• 31 мая 2020
Ответ дляЗубная фея
Что в обязанности входит?
обработка заказов, поддержание чистоты, подготовка отправок, прием товара)
мы от % не уходим, хочу понять сколько ей лучше доплатить сверху,что бы было адекватно)
Стильная штучка
• 31 мая 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Если проголосуют, 700 и выше, так и будете платить?
у собственников и персонала обычно взгляды отличаются) и да,нужно услышать еще мнение людей))
понятно что у меня есть свое мнение и предел того,сколько мы можем платить)
Зубная фея• 31 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
Вы не хотите терять ценного для вас сотрудника, и поскольку ввиду временного отсутствия клиентов, при схеме ’ставка+%’ получается совсем мало, хотите временно увеличить ей ставку?
Ну, большинство вот проголосовало за ’средний’ вариант в 500/день, думаю это самый адекватный вариант.
Стильная штучка
• 31 мая 2020
Ответ дляЗубная фея
да) но доплатить как бонус )
не меняя ставку)) ато ж потом начнется, что назад дороги нет) где та тонкая грань между много и мало))
интересно просто сколько ЗП по сетевым магазинам в ТЦ, что бы хоть понимать уровень на рынке труда)
КлараЦеткин• 31 мая 2020
Поставила 500, это если учитывать кризис. А так продавец на процентах получает 25-30т. Отталкиваетесь от обычной зп. Если продавец хороший, то в ваших интересах его не потерять
Кастрюлька• 31 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
благодарна всем, кто голосует
Смотря какая группа товара, ювелирка - ставка 300-500 в день и процент.
Зубная фея• 31 мая 2020
Вы еще учитывайте, есть ли дополнительный круг обязанностей у продавца. Одно дело, сидеть с утра до вечера, без клиентов, за ноутом или в телефоне, совсем другое если нужно что-то постоянно перевешивать, убирать, инвентаризировать.
Стильная штучка
• 31 мая 2020
Ответ дляКлараЦеткин
интересно какой же это график что 25-30 к
Зубная фея• 31 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
Дело не в графике, а в том что продавец продает и какую прибыль обеспечивает, плюс в обязанности может входить работа с crm или 1с.
В мебельном салоне - вполне реально.
КлараЦеткин• 31 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
С 10 до 19.00.зп бывает и выше. за обработку интернет заказов, добавления фото и описаний + дополнительно.это не одежда. Поэтому и написала, что вы должны исходить от той зп которая обычно выходит у вашего продавца
СережкинаЯ• 31 мая 2020
Вам сейчас расскажут. Я в пятницу опросила всех продавцов в ТЦ не в Киеве. Давно работаю, очень многих знаю. Зарплаты за май от 3,5 до 7 чистыми.
КлараЦеткин• 31 мая 2020
Ответ дляЗубная фея
В мебельном салоне - вполне реально.
Вы прям в точку
Мафиозная• 31 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
благодарна всем, кто голосует
Работаю продавцом в ТЦ Ривелл Мол, ставка 500грн +1,7% от выторга.
График с 10-20 или 12-22 ,2/2.
Кастрюлька• 31 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Продавцы ТЦ в мае не работали полный месяц
СережкинаЯ• 31 мая 2020
За май это с 12 числа. Некоторые работали без выходных, т.к. сменщики из-за карантина на работу не могли добраться.
Мафиозная• 31 мая 2020
Забыла еще написать, что каждое утро уборщица приходит и убирает , не продавец.
СережкинаЯ• 31 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
да) но доплатить как бонус )
По сетевым 300-350 выход и пока план не сделают без процента. или 2%, там где касса в день оборот около 3000.
Чёрти Шо• 31 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
очень маленький процент
Дело было давно• 01 июня 2020
Ответ дляКлараЦеткин
А если продавец хороший ,но ничего не продается .и так будет пол года - год .То зачем тогда хороший продавец ,подойдёт любой на мин.зарплату .200 грн в день и +%