31 мая 2020

Кто разбирается в одежде, объясните, пожалуйста

Вечно задаюсь вопросом и не нахожу ответ.
Зачем в платьях, у которых верх из натуральной ткани, делают синтетический подклад?
Так бееесит. Платье классное, верх - хлопок, а подклад - полиэстер.
Ну какой в этом смысл?
Атаманша 31 мая 2020
Смысл в том, чтобы платье не просвечивалось, а подклад не мялся
Ms. При теле 31 мая 2020
Смысл увеличить стоимость изделия.
Детсадовский полицейский 31 мая 2020
Або верх - натуральний шовк, а низ - поліестер
Так, для мене це теж питання
Ms. При теле 31 мая 2020
Ответ дляАтаманша
Смысл в том, чтобы платье не просвечивалось, а подклад не мялся
Так натуральный верх замнется, в любом случае.
Перловая Кашка 31 мая 2020
Качественные вещи всегда должны быть с подкладкой
Но! В качестве экономии - делают синтетику.. в дорогих натуральная ткань
Если платье, юбка - чтобы при сидении не вытягивался зад.. не деформировалась ткань.
Покупайте более дорогие платья - нам будет натуральная ткать, иначе никак!
Перловая Кашка 31 мая 2020
вот описок налепила, пардон!
автор Мэри Попкинс 31 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Качественные вещи всегда должны быть с подкладкой
Но! В качестве экономии - делают синтетику.. в дорогих натуральная ткань
Если платье, юбка - чтобы при сидении не вытягивался зад.. не деформировалась ткань.
Покупайте более дорогие платья - нам будет натуральная ткать, иначе никак!
Перловая Кашка 31 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
МОжно перешить подкладку с другой ткани. Это нынче в качестве экономии ставят синтетику... чтобы платье не стоило много. По-другому никак!
Ms. При теле 31 мая 2020
Автор, покупайте натуральную ткань и шейте сами. В три раза будет дешевле, как минимум. Лен 120-150 хлопок еще дешевле.
автор Мэри Попкинс 31 мая 2020
Ответ дляMs. При теле
Автор, покупайте натуральную ткань и шейте сами. В три раза будет дешевле, как минимум. Лен 120-150 хлопок еще дешевле.
Да мне просто интересно. Не вижу логики в таком составе просто. Думаю, может так и надо
Пукимончиг 31 мая 2020
Тоже всегда это раздражает, особенно летние вещи.
Астоновитесь! 31 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Да мне просто интересно. Не вижу логики в таком составе просто. Думаю, может так и надо
Я с вами, автор. Покупаешь вещь, хлопок-лен, а внутри аж скрипит(
Пропеллер на 6 персон 31 мая 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Я с вами, автор. Покупаешь вещь, хлопок-лен, а внутри аж скрипит(
Этому есть логическое объяснение, если подкладка тоже хлопок то они будут цепляться друг к другу, а так верх как бы скользит по подкладке. Хотя согласна, приятного мало особенно летом.
ЭкстрасенсиХаЯ 31 мая 2020
Для меня это тоже из области не логичного. Но я приспособилась. Иногда убираю подкладку в верхней части. Иногда перешиваю и делаю подклад из натуральной ткани. Не люблю синтетику, особенно чтоб прикасалась к телу.
Морожена_курка 31 мая 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Для меня это тоже из области не логичного. Но я приспособилась. Иногда убираю подкладку в верхней части. Иногда перешиваю и делаю подклад из натуральной ткани. Не люблю синтетику, особенно чтоб прикасалась к телу.
всегда ходили люди в синтетике и все было хорошо.
а тут лишь бы понты.
ЭкстрасенсиХаЯ 31 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
всегда ходили люди в синтетике и все было хорошо.
а тут лишь бы понты.
Мне понтоваться не перед кем. Я физически плохо себя ощущаю в синтетике. Поэтому к телу стараюсь одевать одежду натурального состава. Исключение бюстгальтер и купальник.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 01 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
всегда ходили люди в синтетике и все было хорошо.
а тут лишь бы понты.
+++ куды там, ага. Прямо принцессы на горошине