Пасти Ла• 25 ноября 2013
SOS Боязнь крови
Мамочки, помогите кто сталкивался с такой проблемой!!!??
Моему сыну сейчас 13 лет. Всё началось когда ему было 1 год . Он увидел капельку крови и ему стало плохо(( После этого началось.... он мог немного счесать ручку (не до крови!!) и от этого бледнел... Про кровь я вообще молчу! Когда я его обследовала- ВРАЧИ СКАЗАЛИ ЧТО РЕБЁНОК ЗДОРОВ!!!! СЛАВА БОГУ!!!!
"Бабки" говорят что перерастёт!!
А сейчас вообще он может себе чегото нафантазировать и от этого ему становится не хорошо (темнеет в глазах, кружится голова)
"Бабки" говорят что перерастёт!!
Sweet_baby• 25 ноября 2013
Может испуг?
Есть такие люди которые не терпят крови.... не всем же кровушку пить
ЗаведУющая• 25 ноября 2013
А вы с ребенком говорить пробовали? Объясните, что такое кровь и почему ее не нужно бояться в спокойной игривой форме. Сами же говорите что может нафантазировать себе! А это от недостака информации ;) У меня ребенок темноты одно время боялся. Объяснила, поиграли, фанариком светили и все, нормально все!!!
nadegda0244• 25 ноября 2013
Я до сих пор могу сознание потерять,когда кровь сдаю.Мне кажется,такая реакция организма от природы,и ничего с этим не поделаешь.Когда рожала-врачей предупредила,но,как раз,обошлось,видно,бОльший стресс перекрыл этот страх.
Кстати,детей начинает трусить при виде шприца,не говоря уже о самой прививке .Причем,трусить не столько от страха,сколько от вида шприца.
Мааарковная• 25 ноября 2013
я тоже боюсь крови, когда у меня берут анализы япредупреждаю, что боюсь, когда смеются, я говорю, пожалеете) Когда у меня первый раз брали кровь с вены, откачивали в реанимации, когда рвали зуб, такая же история. Когда то сестра порезала палец (мне было 12 лет) я потеряла сознание. Не переросла. После родов когда у меня кровили швы, мне тоже становилось плохо, запах крови очень четко слышу.
Пасти Ла
• 25 ноября 2013
Ответ дляSweet_baby
Может испуг?
Не знаю, если верить этим ’бабкам’ , то испуга у него нет. И мы с мужем тоже не помним такого, чтобы он чего то испугался в таком возрасте.
А у меня дочка будущий хирург растёт. Крови вообще не боится и ран тоже. Меньший упал и разбил лоб, кровищиии, так нашему папе поплохело, а она стояла смотрела, кровь вытирала и потом помогала рану обрабатывать. Я тоже крови не боюсь.А сын боится и только видит, начинается истерика. Это индивидуально у каждого.
Пасти Ла
• 25 ноября 2013
Ответ дляЗаведУющая
Ой... и говорить пробовала и объясняла. А он мне говорит- Мама, я же этого не хочу, оно как то само по себе плохо становится.
А по поводу фантазии... Как то на уроке рисования,учительница детям рассказывала, что нельзя бегать по классу с карандашами, ручками и т.д... пока она это всё договорила, так мой сынок уже лежал под партой((( Когда я у него спросила, что случилось, он нарисовал мне лицо с двумя глазами, но в одном не было зрачка.... он это все себе представил и свалился о обморок. И таких случаев хватает.
Я в отчаянии!! А как же дальше?
Но зато криминальные новости смотрит без проблем)))
Я в отчаянии!! А как же дальше?
Пасти Ла
• 25 ноября 2013
Ответ дляbonamia
все страхи из детства, знаете такое? Вспомните с чего все началось у него? Может он не тех мультиков насмотрелся, передач? Дети же они такие впечатлительные. Сходите может в музей человека, фильм научный скачайте типа дискавери.
Конечно знаю) Все началось в годик, когда он взял станок для бритья и капельку порезал пальчик, увидел кровь... тогда то всё и пошло(( Я почему то себе думала, что детки такого возраста ещё ничего не понимают.
Мы уже тоже думали, может быть кто то из взрослых смотрел что то страшное по телику и он подсмотрел((
А в музей человека ходили. Всё ок))
Ответ дляПасти Ла
А в музей человека ходили. Всё ок))
А он когда порезался, вы наверное панику разводили, может сильно эмоционально реагировали? В тот момент нужно переключить внимание ребенка на что то позитивное. У нас к примеру ребенок когда упал и разбил коленку, я истерику успокоила а потом предложила поиграть в доктора, и мы зеленкой рисовали мордочки мишки на коленке))) Теперь малая иногда притворяеться что упала, и просит нарисовать на коленке мишку. А недавно упала на улице и стерла лодошку. И первое что она спокойно сказала вместо истерики, мам пошли рисовать мишку на ручке )))
Бабайко• 26 ноября 2013
Автор, напишу Вам про себя. Мне скоро 30, есть уже свой ребенок, а крови боюсь жутко.... Никто не пугал и даже не знаю, с чего началось... Еще в садике помню - прививку делают, остается красненькое пятнышко - я смотреть не могла - сразу плохело, я бледнела, звенело в ушах, перед глазами все плыло.... анализ крови - пытка... выручало, что мама медработник, вела в вою поликлинику, где меня клали на кушетку, держали наготове нашатырь, махали полотенечком и вот так брали кровь.... мама говорила, что я себе внушаю, но я правда не думала, и не внушала.... даже в институте помню - первый курс, какая-то прививка или манту, все студенты рады - пропускаем пару, и только мне через 10 минут после укола плохо.... беременность, анализ крови каждый месяц (контролировали совместимость)..ну что сказать... только с мужем, и честно предупреждала, что могу грохнуться в обморок - сразу давали ватку с нашатырем, и переносила нормально. ну бывало конечно - приходилось полежать на кушеточке, но я привычная))) родила нормально - там я ничего не видела и не слышала))) подружки вечно прикалывались - как же ты зубы чистишь вдруг кровь, или как же с календарными днями - нет, этим все ок...но не дай бог порезала палец на кухне, все, моментально предобморочное состояние.... ну вот так и живу... и поделать с этим ничего не могу... так что не беспокойтесь, такое бывает, и у многих, и это не порок)))
Пасти Ла
• 26 ноября 2013
Ответ дляbonamia
Нет, никакой паники)) Я тогда даже и подумать не могла, что ему плохо!! Сейчас для меня это большой стресс, я очень переживаю за него, но не показываю вида!!
Ладно КРОВЬ, её почему то многие боятся, так ему же становится плохо и от того что он себе нафантазирует(( Как с этим бороться я не знаю.
Пасти Ла
• 26 ноября 2013
Ответ дляБабайко
Во, во... у нас похоже да плюс ещё и бурная фантазия!!! А Вы обращались к ’бабкам’, психологам или еще куда либо??
Это же может перерости в фобию. Хотя это уже наверное и есть фобия((
Бандитка Сью• 26 ноября 2013
Криминальные новости смотрит без проблем говорите. Избавитесь от ящика для овощей в доме (это я про телевизор) . Может фобия крови к нему отношения не имеет, но не стоит с детства мозг захламлять детям.
Мусик Пусик• 26 ноября 2013
Моему среднему сыну уже 16 лет. У нас тоже большая проблема - всегда теряет сознание, когда берут кровь на анализ из пальца. Сейчас для военкомата надо сдать кровь из вены , чтобы узнать группу крови. Сказал, что только под общим наркозом согласится. В детском саду, когда дети разбивали себе коленки, носы и он это вдруг увидел, то тоже терял сознание. Врачи говорят, что перерастёт, но что-то я в это плохо верю.
Вкаблучках• 26 ноября 2013
Многие ее боятся .....перерастет. есть дети которые с 2-х - 3-х лет видят и ничего ( я например своему наперед говорила - мы идем к тете она тебе сделает маленький укольчик и возьмет кровь ,ты же не боишься и плакать не будешь? Дашь чуть-чуть тете??? и все ок никогда и не пикнул) а есть что плакали когда только видели иглу и то в другой руке........так то ГОВОРИТЕ! ну мужики почти все такие кто-то на роды с женой и ок а большая часть в обморок падает
Пасти Ла
• 26 ноября 2013
Ответ дляМусик Пусик
У Вас боится только крови, а моему может стать плохо от слова ВЕНА или СЕРДЦЕ)) Просто от одного слова!!!
А Вы кроме врачей ещё к кому нибудь обращались? экстрасенсы, психологи и т.д..
Пасти Ла
• 26 ноября 2013
Ответ дляМусик Пусик
А кровь с вены нам тоже приходилось брать один раз... и тоже кричал, что только под наркозом!! Но СЛАВА БОГУ всё обошлось нормально. Вы его попробуйте уговорить и настроить что это не больно, и не страшно. Самое главное в этот момент (когда будут брать кровь) будьте с ним рядом!!!! И пускай не смотрит на шприц с кровью!!
Мой сын полночи не спал перед тем днем. Так сильно переживал.
Пасти Ла
• 26 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
Что большая часть мужиков боится крови это понятно, но всяких словечек типа ВЕНА, ПЕЧЕНЬ, АРТЕРИЯ и т.д. боятся единицы (я так думаю:) Как быть с этим?? Вот это проблема!
Сколько человек уже написали свои отзывы и ни один не написал, что такое когда то слышал или видел.
Пупс• 27 ноября 2013
У меня малая в обморок падает когда кровь берут, потом еще минут 10 в чувства приходит, а начинает сначала тошнить и требует воды, бледнеет. Проверять нету смысла, у меня муж такой, здоровый дядька, а увидит на себе капельку крови и все хватайте меня- лечите меня и орет срочно пастырь, спасайте кто может))))))