alopyga• 25 ноября 2013

Сделали сегодня третий Инфанрикс ребенок не может стать на ножку. Что делать???

автор alopyga • 26 ноября 2013
Ответ дляexerewka
вот,чуть не забыли )) Вы главное себя успокойте )) Не переживайте сильно
из интернета

Реакция, как правило, обнаруживается в первые дни после вакцинации. Отмечаются неблагоприятные признаки в виде болевых ощущений в месте укола, увеличении температуры тела от невысокой до средней. Такая реакция на прививку АКДС считается вполне обыкновенным проявлением.

Местная реакция адсорбированной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины представляет собой покраснение, иногда небольшое вздутие в месте укола. В некоторых случаях вздутие доходит в диаметре до 8-ми сантиметров. Такие проявления наблюдаются, практически, сразу после прививки, при этом могут оставаться на протяжении трех суток, включительно. В свою очередь, общая реакция организма ребенка на вакцину АКДС проявляется, в основном, недомоганием. У ребенка может понизиться или, вообще, пропасть аппетит. Возникает слабость, сонливость. В редких случаях появляется небольшая рвота, понос.
Спасибо!
Звонила в неотложку, сказали Кларетин и Фенистилом мазать.
Марина1002• 26 ноября 2013
У нас на вторую так было, припухлость была и покраснение, и очень болела, через 2 дня все прошло. К врачу обращались ничего нам не выписывали.
автор alopyga • 26 ноября 2013
Ответ дляБасина
Через год - ревакцинация, не забывайте)
Ага, тут забудешь)) в поликлинике на помнят))
автор alopyga • 26 ноября 2013
Ответ дляБелоснежная
Тогда уже можно (просто доктора иногда рекомендуют что-то не по возрасту). Мы прошли 4 АКДС до 2-х лет.
Малыш не спит еще?
Только что уснул))
оksioksana• 26 ноября 2013
Вот зачем колоть эти прививки, если после них только хуже нашим детям, капец....
Ла-ла• 26 ноября 2013
у нас тоже такая реакция была на Инфантрикс, и покраснение на месте укола(диам. 5ти копеек), нурофен дайте и эриус (но только при покраснении и уплотнении). Всё назначала иммунолог, которая колола - делаем на Богатырской. Завтра должно пройти, удачи вам!
Баролька• 26 ноября 2013
Ответ дляalopyga
Звонила только что на неотложку, сказали дать Кларетин и мазать Фенистилом.
у нас була велика шищка ми прикладали компресик з крапель зодаку прямо на прививку врач сказала а за сутки трохи проходити стало а шишка ще днів 4-5 була. зарази ці прививки
автор alopyga • 26 ноября 2013
Ответ дляоksioksana
И не говорите(( я вот не делала и не собиралась в ближайшее время ( нам 2,2) , но недавно сынуля упал и поранил ручку ржавой проволкой, я так испугалась столбняка..... Теперь делаю...(((
автор alopyga • 26 ноября 2013
Ответ дляЛа-ла
Спасибо
Басина• 26 ноября 2013
Ответ дляalopyga
А нас не трогают уже) Пытались сначала вызванивать, настаивать, морали читать, но я сказала один раз, что прививаю по инд.графику тогда, когда считаю, что ребёнок готов - и они отстали))
Баролька• 26 ноября 2013
Ответ дляalopyga
це у нас і була ця ревакцінація і така реакція жесть.. плакав ночами і тьотю врача проганяв малюк мій.
Белоснежная• 26 ноября 2013
Ответ дляalopyga
А КПК делали? Для мальчиков паротит опасен последствиями.
автор alopyga • 26 ноября 2013
Ответ дляБелоснежная
КПК не делали, нет вакцины. Сказали сегодня что будет через месяц, но теперь не знаю решусь ли я. ...
ТЕРМОбелье от Хрюньки• 26 ноября 2013
Покажите врачу. Хотя могут и не признать это последствием прививки. У многих прихрамывание после акдс. На будущее читайте про все возможные реакции и последствия, внимательно, это может изменить вашу позицию по отношению к вакцинации
bzzzzz_• 26 ноября 2013
Была такая же реакция на последние три прививки(АКДС и КПК), болела ножка, прихрамывал, на следующий день прошло. Никаких мер не принимали. Медсестра позлорадствовала, так как я поругалась и настояла колоть в бедро, а не в попу.
MarishulaB• 26 ноября 2013
У нас было так, на след. день прошло
SHOPOGOLIK_KIEV• 26 ноября 2013
все не читала, нас врачи предупреждали сразу что такая реакция возможно, чтобы не переживали
Crystal_Waters• 26 ноября 2013
У нас было такое, на 3ю Пентаксим. Нога распухла так.. вроде как третья рядом выросла. Прилетели в больницу, сделали укол Преднизолона, а вот второй я забыла к сожалению. Вы бы не шутили и не успокаивались раньше времени, пока не обследует врач!
Anibas• 26 ноября 2013
автор не поникуйте, самые опасные первые 30 минут после того как сделали укол. могут в 30 минут проявится алерг. реакции. говорю за инфанрикс.но доктору позвонить сейчас не помешает.
soi1985• 26 ноября 2013
у нас была припухлость большая. Давала нурофен сразу после прививки и на ночь. А на место укола йодовая сетка и содовый раствор, чтоб зуд снять.(расчесывала сильно) Поправляйтесь!!!Через пару дней все пройдет. Только поосторожней первое время будьте, иммунитет ослабляется после прививки
Italiano_sv• 26 ноября 2013
Ответ дляоksioksana
и я об этом же подумала.
Anibas• 26 ноября 2013
блин. в ссср кололи всех, не понятно чем и никто ничего на спрашивал. и все здоровы были. а щас вопросы начинаются зачем?!? подумайте сами!!! -
annarustavel• 26 ноября 2013
при чем тут прививка?таким только б все на прививки валить....
поваренок• 26 ноября 2013
И нам вчера третью Инфанрикс уволили. Но нам годов всего. Первые две были Пентаксим - перенес отлично и даже во время укола не плакал. А вчера очень долго плакал - ножка болела, стать на неё не мог. Вечером вроде все ок было. Сейчас ещё спит.
поваренок• 26 ноября 2013
Нам годик всего - планшет правит.
Женюкас• 26 ноября 2013
Автор понимаю вас как ни когда...во вторник сделали прививку в тот,и началось,припухлость,аллергия-крапивница,сначало только ножка а потом вся,и ушки,и лицо...и участкого вызывала и платного..делали уколы а потом пили сироп эдем и белый уголь)вот уже улучшения))))пережила шок((((
лучше к врачу обратитесь..
Дашенька из Киева• 26 ноября 2013
Ответ дляannarustavel
+100
вероятность постиньекционных осложнений есть вообще у любого укола! Тогда надо вообще никаких укоов не делать.
pokusaev• 26 ноября 2013
Помажьте траумелем. У сына ревакцинация АКДС такая была. Ножка опухла от колена до поясницы. День хромал, потом начало спухать. Полностью прошло где-то через неделю
Tatyana_257• 26 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
+100
истину глаголите!
elvirunchik• 26 ноября 2013
Ответ дляAnibas
Это действительно ажны вопрос. К соожалению, на момент когда прививали нас, советских людей и прививки были для нас- тоже советских людей. И потом, все статистики последстий после прививок и не разглашались, как впрочем и теперь. Сейчас же, все эта кампания ’прививочная мафия’ контролируется четко и жестко государством для того, чтобы уменьшить умственную ативность, заложить в будущем бесплодное потомство, т.е. все на благо и подчиненние мирового господства кто его знает, что закладываются в эти теперешние прививки и с какими последствиями.
но есть конечно и другая сторона, лучше пережить последствие виде легкого недомогания от прививки, чем потом подвергнуть риску заболеть нашим детям смертельными недугами.
эх, дилемма...сама думаю прививать или не прививать свою кроху