Марс атакует• 02 июня 2020
Реально ли изменить дистальный прикус после 35 лет?
К тому же у меня 4 зуба с Керамическими винирами и 3 зуба с коронками
Это все нужно снимать и ставить пластик, чтоб брекеты крепились
Стоит ли связываться?
Дистальный прикус не сильно глубокий.. лицо нормальное, если выдвигать нижнюю челюсть вперед - я урод
Стоит ли связываться?
советский цирк• 02 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
Не торчат вообще
Все ровно
Нижняя челюсть назад сдвинута немного
Если выдвинуть так как надо - в профиле будет красиво - а в анфасе ужас
Все ровно
Нижняя челюсть назад сдвинута немного
Если особо не мешает, я бы не трогала. Думаю, брэкеты не дадут эффекта, только попортят зубы и добавят дискомфорт. Они могут вытянуть зубы из десны и сделать их более ’длинными’, и будут под углом тянуться к противположной челюсти. Лучше не надо.
советский цирк• 02 июня 2020
А потом эти ’длинные’ зубы еще больше наклоняются вперед после снятия брэкетов
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
вы имеете право на свои чувства (любые) и можете сказать, почему не хотите, почему нет?
вы же живой человек!
Бо вже таке було
Коли казала шо не подобається обличчя після зміни прикусу вони кажуть шо зроблять на компюторі макет і сформують все красиво
Але блін то ж комп а то я
Дуже люблять вони вмовляти як тільки бачать криві щелепи
Ось один лікар каже шо не бачить доцільності. Треба знімати вініри і коронки
Плюс мені вже 36! Не факт шо буде як хочемо. Ламати щелепу? Готові? Але тоді треба Всі зуби підганяти під нову щелепу. Та мене тоді з хати виженуть...
Але блін то ж комп а то я
Астоновитесь!• 02 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
Ви самі зрозуміли що вам треба така штука? Чи лікарі порекомендували?
Стоматологи всі як один рекомендували нарощувати стерті зуби, піднімати нижній ряд і носити капу, щоб зменшити нічні тертя.
тянитолкайка• 02 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
Бо вже таке було
Але блін то ж комп а то я
Очень вам сочувствую!
Я бы, конечно, бежала от тех, кто меня настойчиво уговаривает и искала какую-то альтернативу.
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ дляАстоновитесь!
І навіть ви помітили що зуби стерлися? А як у вас із каріесом? Часто виникає?
Жынси_на_флиси• 02 июня 2020
Господи)))))) зачем вы тут спрашиваете советчиц?)) людей которые вообще не понимают стоматологию, кто вам даст правильный совет???
Я ортодонт, почитала комменты ну просто кто в лес, кто по дрова))
Если одному врачу не верите, сходите к другому, сделайте снимки и тд и тогда примите решение готовы ли вы потратить силы и время, для своего Здоровья!!! Т.к. это не эстетика только, а и функция, работа жкт и тд
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Функция пережевывания пищи?
А если я её нормально жую и так
Жынси_на_флиси• 02 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
Функция пережевывания пищи?
А если я её нормально жую и так
Нет, не только . Это и работа височнонижнечелюстного сустава. Это и ваша молодость. Жевательные зубы это важные ключи окклюзии, а стираемость на них влечёт очень большие проблемы в дальнейшем. Пусть вы еще молодая, но что будет в 50, 60?
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не знаю я что будет...
Но по вашей практики реально ли выдвинуть челюсть нижнюю вперед? Сколько нужно лет после 35
Жынси_на_флиси• 02 июня 2020
У вас есть щель между верхней челюстью и нижней во фронтальном участке?
Такая или может немного меньше
Жынси_на_флиси• 02 июня 2020
Ответ дляtamila363
У меня у знакомой тоже стирались сильно зубы, ей 34. Так вот ей поставили коронки на кучу зубов. Да, дорого, но и брекеты не 5 копеек, зато не мучатся несколько лет
Если коронки керамика, то посмотрим что с ними будет лет через 5.
Жынси_на_флиси• 02 июня 2020
Ответ дляtamila363
И еще момент, ничего нет лучше своих зубов. Коронки это хорошо, но по показаниям.
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Такая или может немного меньше
У меня она в половину меньше чем на фото
Зубы верхние строго вертикальны
Не оттопырены
Зубы верхние строго вертикальны
Не оттопырены
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
В что будет с коронками керамикой лет через 5?
Жынси_на_флиси• 02 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
Зубы верхние строго вертикальны
Не оттопырены
Зубы верхние строго вертикальны
Не оттопырены
Сложно сказать не видя вас, и тд. Но в среднем лечение около 2х лет.
Мой самый «старший» пациент был 52 года) женщина))) и ничего, год ходила, сейчас счастливая. Не бойтесь ничего, найдите хорошего ортодонта! Но главное ваша мотивация, если вас все устраивает и вы не видите проблемы, но заставите себя пройти лечение, это будут муки. Вам все будет тягость , будете постоянно дергать врача «а когда снимать?» и тд. В первую очередь не спрашивайте совета, а вы должны сами захотеть))) и тогда все будет ок))
Жынси_на_флиси• 02 июня 2020
Ответ дляtamila363
Ну чем несколько лет мучаться, то не факт, И у нее зубы короткие стало, смысл их выравнивать
Ну если уже было дотянуто что остались одни «пеньки» то возможно))))
Жынси_на_флиси• 02 июня 2020
Ответ дляtamila363
ну не пеньки, но короткие
Ну короткие, всмысле стертые так или от природы мелкие зубы?)
У нас была совместная работа с ортопедом, после брекет системы женщине поставили коронки. Была такая стираемость, что аж зубы разрушались. Я за комплексный подход и за здоровье. Не понимаю как люди ставят виниры на сильную скученность в переднем участке, особенно эти композитные или « выравнивают» зубы коронками. Это так, врач заработал, а то что будет дальше с пациентом, отдаленно никого не волнует.
Черпак_для_фантазий• 02 июня 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Спершу хотіла робити на замовлення, але подивилася на різні зразки, поговорила з ортодонтом й купила на розетці спеціальну для малого рота. Крім неправильного прикусу у мене ще й малий рот, неповний набір зубів, немає сьомих, вроджена особливість. Дуже задоволена, до речі.
а какой у Вас ТМ капа с розетки ?
Ответ дляЖынси_на_флиси
стертые.
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
А что будет с таким пациентом?
Пешеходик• 02 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
А можете ответить,пожалуйста,есть ли смысл исправлять ребенку дистальным прикус в 7-8 лет пластинкой?
Пешеходик• 02 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Дочка 8 лет, носит пластинку 2-й год. Неужели так сложно ребенку по сравнению со взрослым изменить прикус? Посоветуйте,какие вопросы задать врачу,чтобы понять,зря ли мы тратим время, деньги,а главное мучаемся ребенка.
Астоновитесь!• 02 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
У 35 було непомітно, а в 45, повірте, не помітити - важко. Окремі зуби добряче стесані. Нарощую, пломбую регулярно. Карієс - то взагалі з дитинства, і від догляду це не залежить. Бережу зуби, як можу. Але у роботу щелепного суглоба все одно втручатися не хочу. Як казав мені один лікар: для більшості це патологія, дисбаланс, а для вас це баланс, ви з ним народилися, і не факт , що корекція не потягне якихось інших проблем.
Астоновитесь!• 02 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну от я намагалася вирішити це питання з лікарями. За протоколом більшість говорили так як ви: подумайте про своє здоров´я, через стерті ділянки зуби швидше розрушаться, потрапляють мікроби всередину зуба, нічим буде жувати, через недожованк їжу проблеми травлення і т.д. і всі прямо так апелюють до моєї легковажності і байдужості до здоров´я. Приходжу до ортодонта, дивиться вона і так, і так. Каже, не знаю чим допомогти, тут треба весь суглоб перелаштовувати, і не факт, що ваша голова сприйме цю перебудову, і порушувати закритість суглоба не бажано. Кажу, давайте хоч стерті зуби накриємо накладками, щоб середина не розрушалася. А вона : ні, дентин сам грубіє чи якось там видозмінюється, мовляв, і накривати стесані частини не варто, би ви тоді жувати не зможете. Так що не все однозначно, лікарі самі не одностайні в своїх рекомендаціях.
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ дляАстоновитесь!
А якщо робити Керамічні накладки на зуби?
Замість звичайної пломби