Марс атакует• 02 июня 2020
Реально ли изменить дистальный прикус после 35 лет?
К тому же у меня 4 зуба с Керамическими винирами и 3 зуба с коронками
Это все нужно снимать и ставить пластик, чтоб брекеты крепились
Стоит ли связываться?
Дистальный прикус не сильно глубокий.. лицо нормальное, если выдвигать нижнюю челюсть вперед - я урод
Стоит ли связываться?
Жынси_на_флиси• 02 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Дочка 8 лет, носит пластинку 2-й год. Неужели так сложно ребенку по сравнению со взрослым изменить прикус? Посоветуйте,какие вопросы задать врачу,чтобы понять,зря ли мы тратим время, деньги,а главное мучаемся ребенка.
А какая пластинка?) поастинка пластинке рознь)) если обычная с винтом - мимо)))
Жынси_на_флиси• 02 июня 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Ну от я намагалася вирішити це питання з лікарями. За протоколом більшість говорили так як ви: подумайте про своє здоров´я, через стерті ділянки зуби швидше розрушаться, потрапляють мікроби всередину зуба, нічим буде жувати, через недожованк їжу проблеми травлення і т.д. і всі прямо так апелюють до моєї легковажності і байдужості до здоров´я. Приходжу до ортодонта, дивиться вона і так, і так. Каже, не знаю чим допомогти, тут треба весь суглоб перелаштовувати, і не факт, що ваша голова сприйме цю перебудову, і порушувати закритість суглоба не бажано. Кажу, давайте хоч стерті зуби накриємо накладками, щоб середина не розрушалася. А вона : ні, дентин сам грубіє чи якось там видозмінюється, мовляв, і накривати стесані частини не варто, би ви тоді жувати не зможете. Так що не все однозначно, лікарі самі не одностайні в своїх рекомендаціях.
Бывают случаи компенсанции, возможно ваш именно такой)
Пешеходик• 02 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вот такая. До этого была с выступом под нижнюю губу,но дочка с ней не могла разговаривать и ночью спала с открытым ртом.
Жынси_на_флиси• 02 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Да у вас аппарат который действует и на верхнюю челюсть и на нижнюю. Таким аппаратом действительно долго( сейчас есть более современные, но! Рнальную картину видит только ваш врач. И одну патологию можно лечить 10 разными способами примерно. И тут уж плясать от опыта и знаний врача. За 2 года вообще никаких результатов нет?
Жынси_на_флиси• 02 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
А что будет с таким пациентом?
Самое безобидное - парадонтит)) до дисфункции внчс
Пешеходик• 02 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Зубы выполнялись верхние и явно разошлись. Новые зубы растут крупные, места им не хватало, с этой задачей пластина справляется,, но прикус нам не обещали быстро. И носит она ее,к сожалению,только ночью. Ей не совсем комфортно,не могу заставить,устала бороться и напоминать.
Нам сказали,что есть и другой аппарат,но он нам не подходит,т.к. зубы сейчас будут меняться , если не ошибаюсь
Жынси_на_флиси• 02 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Вы все правильно делаете, поверьте. Лучше сейчас максимально вложить труда в это. У ребёнка все легче, быстрее идет процесс. Чем потом брекет системой. Впринципе ночью носить это самое важное- ведь ребёнок именно тогда и активно растет)
Пешеходик• 02 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Спасибо большое,мы меня успокоили! Это генетика. У меня такой же, только недавно узнала,что это могло быть причиной моих аденоидов в детстве, проблем с жкт и спиной.
Вот нашла ее первый слепок. И то,что есть сейчас
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
А что такое компенсация?
Астоновитесь!• 03 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
А якщо робити Керамічні накладки на зуби?
Замість звичайної пломби
Так, це мені світить. Але щоб гарно змикався увесь зубний ряд, треба накласти одночасно на всі зуби - виходить, що й на здорові, й на коронки. І як сказав мені лікар, дуже складно все вирівняти, щоб не було дискомфорту при жуванні. Поки що відклала, обмежилася капою. Як повипадають пломби з нижніх зубів, можливо, займусь капітально цими накладками.