Кукарачка• 17 октября 2012

Девоньки - мамоньки, я скоро сойду с ума.

Что это за сказки такие что ребенок в возрасте 1-2 года должен спать 13-15 часов в сутки?
у меня ребенку 1,9.Укладываемся в 22,00, но засыпаем в 00.00.В 7 утра он уже на ногах! (((( Днем спит всего 1 час. Итого 8 часов в сутки он спит...........Неужели мне нужно везти его к невропатологу, чтобы нам приписали успокоительное?
отвечаю сразу на предположительные вопросы: длительные прогулки; активный; ванны перед сном; спокойные игры перед сном - все выполняем

Я валюсь с ног....я ведь сплю по 5 часов в сутки получается.....
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Мы вообще около 6 мес. после родов не занимались. У меня и в мыслях не было, вообще не спала... хорошо что муж понимал.
Вожу сейчас ребенка с 4,5 лет в школу раннего развития. Тоже думала, будет уставать и т.д...теперь днем вообще не спит, а вечером, наверное, устает и ноет пока не уляжется(((
Когда только он перерастет!!!????Не дождусь...
Не дождетесь. Маленькие детки - маленькие бедки.....

Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Это точно! А бабушка с дедушкой самоустранились, живут для себя! Помочь просто не кому!!! И оставить ребенка не на кого!
автор Кукарачка • 17 октября 2012
Ответ дляАноним
аналогично, помочь некому....
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
аналогично, помочь некому....
спите вместе с ребенком! ложитесь прям с вечера вместе и до утра. недельку выспитесь, потом можно и задерживаться пару раз в неделю ’на интим’)) а остальные разы переносите на утро.
marina_marina• 17 октября 2012
Ответ дляinneska-85
а если муж интима требует? и вообще считает, что сидеть дома с ребенком - это санаторий минимум?
Оставить мужа с ребенком на выходные перед этим предупредив маму и свекровь что они ’очень заняты’, отключить телефон и уехать в санаторий. А еще лучше - взять маму и свекровь и втроем на 2 дня в тот же санаторий (ну недалеко где-то )

Правда если б я такое сделала пришлось бы наверное генеральный ремонт делать

Но если муж уверен что дома санаторий - мож и согласится попробовать? Отдохнуть так сказать
inneska-85• 17 октября 2012
Ответ дляmarina_marina

Цитата:

inneska-85• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
кстати, очень удобно спать ночь с ребенком. особенно с ГВ. у нас так сейчас - это мегоудобно. малой спатки хочет, к груди, все 10 минут и спит. а потом уже и интим, и инет... и все, что хочешь. правда до первого просыпания, чтоб покушать, но 40 минут точно сам спит.
Аноним• 17 октября 2012
автор ви непереживайье в нас те ж саме було, найкращі невропатологи дивились і все на 0 от одного разу завідуюча сказала на рідкість таке зустрічається нешпікайте свою дитину таблетками все минеться до 3рочків, це більш за все важкі роди а бо шось повязано з родами
Аноним• 19 октября 2012
а я думаю що дитина не спокійна, бо неспокійна мама.
Попоробуйте відпочити. І дитина коло вас відпочине. попросіть помочі у мами, свекрухи, чоловіка.

olena_shch• 16 января 2013
у вас активный, полный энергии ребенок. радуйтесь, это точно лучше, чем меланхоличное существо. Моя малая ложится в 21.00 , просыпается в 7.00. Днем спит - 15 минут. это все. я еще и работаю, так сна больше 5 часов - редкость. было очень тяжело, а щас ничо привыкла))))))))))). и да, это не пройдет, ник трем, ни к тридцати. Зачастую холерики достигают высоких результатов за счет вот этой своей неуемной энергии. посмотрите, кто из высокопоставленного начальства дохлый слабак (говорим о тех, кто сам построил свою карьеру), никто. Они полны энергии и их на все и на всех хватает.
olena_shch• 16 января 2013
и вам верно рекомендуют, таких детей надо загружать новыми эмоциями. посещение новых мест, коллективные кружки, как только будет возможным - спортивные секции. последнее просто спасение. ну и совместный сон, вот без него реально повесилась бы)))). может, не так критично, но в психушку точно увезли бы молодую мать.