Оскорбляю всячески• 02 июня 2020

Алименты 1000 долларов

Разводимся с мужем.
На алименты подавать не планирую, так как у него зарплата официальная минимальная. Неофициальная - 80к.
Он предлагает ежемесячно давать 1к$, что я считаю недостаточным.
Детям 11 лет и 9.
Какие есть варианты?
Пописанная парта• 02 июня 2020
Ответ дляЯ Главная
Ну так пусть аисту их отдаст. И все будут довольны. Если честно, меня такое удивляет. Женщина рожает для себя. Мужчина сколько угодно может хотеть детей, но пока женщина не согласится, их не будет. И женщина это должна понимать. Мне вообще противно было бы брать деньги от урода, который бъет моих детей, если я сама могу их обеспечить. И мне забота о ребенке не в тягость, потому что я понимала, когда рожала, что определенное количество лет ему надо будет посвятить.
Правильно, если урод, так давайте облегчим ему жизнь.

Майор Медуза• 02 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
а мужу не надо детям готовить? он себе не готовит? или он детей для жены заводил?
Когда будет забирать к себе, будет готовить.
Развод идея автора, так что ей и испытывать неудобства
автор Оскорбляю всячески • 02 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
хитрить, это не обманывать.. будьте дипломатичней, пытайтесь по хорошему доказать, что тысяча дол - это только на питание... ну и хорошо бы себе на бумажке написать примерные траты в месяц, чтоб не быть голословной: сколько уходит на школу, одежду на сезон, коммуналка, летний отдых детям. В таких ситуациях всегда лучше занять позицию жертвы, а не наглой требующей хабалки. Ну как последний аргумент - ты же не хочешь, чтобы наш развод отразился на детях и они чувствовали себя нищими... как-то так..
Да он и так прекрасно знает, сколько на детей уходит.
Полагаю, надо обсудить какие-то крупные траты - покупка сезонной одежды, отпуск, траты на здоровье и т.д.
Виннипуховна• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Мы узнавали.
Нотариус сказал, что можно составить брачный договор и прописать фиксированную сумму. Но тогда надо посчитать, какая сумма алиментов получится до совершеннолетия детей и из этой суммы сразу заплатить налоги. Такое себе.
Вы лучше к юристу пойдите, а то нотариус вам что-то не то сказала. С алиментов никогда никакие налоги не удерживались. Кроме того, как можно удержать налоги с ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧЕННОЙ ПРИБЫЛИ (если это вообще можно считать доходом).
и еще. мне адвокат в свое время говорил касательно договора, что никакой ответсвтенности за его несоблюдение не предусмотрено. Т.е он может прекратить платить в любой момент и никак вы на него не повлияете, так что это так себе вариант.
Матрёна• 02 июня 2020
Ответ дляВиннипуховна
А папа там только на бумаге будет или как? Автор возись с детьми, лечи, корми, обувай-одевай, а папка отделался алиментами и свободен.
Ну зіба він взагалі деспот,а так на вихідні було б добре,якби він забирав.Або в інші дні.
БлинчикБезСметанки• 02 июня 2020
Ответ дляМайор Медуза
50 на двоих не хватает. Автор должна жить на свои, а не детские
Поживет какое-то время, от голода они не умрут.
автор Оскорбляю всячески • 02 июня 2020
Ответ дляничевока
То есть вы жили в его ремонте, в его квартире, зачем тогда приплетать сюда ваш ремонт?
Сами додумали?
Мы не жили ни в его квартире, ни в его ремонте.
Майор Медуза• 02 июня 2020
Ответ дляВиннипуховна
Слушайте, откуда в наших женщинах столько желания затоптать другую женщину? Если вы настаиваете ,что автор должна тратить 1000 долларов на детей, то логично и честно, что отец детей тоже наравне должен участвовать в воспинтании. А таким как вы, такое ощущение, радость прям доставляет втаптывать других в грязь
С чего вы взяли, что отец хуже посмотрит за детьми, тем более в возрасте 9 и 11 лет? Автор сама против оставить
Жена_КотораяСтена• 02 июня 2020
Ответ дляничевока
По 1000 с родителя
почему по 1000 с родителя?

nahaka• 02 июня 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Где вы взяли такую сумму?
Папа -1000 и мама 1000. Что непонятного?
ничевока• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Сами додумали?
Я задала вопрос. Где вы жили?
автор Оскорбляю всячески • 02 июня 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Какой же реально треш с законами происходит в этой стране(((Насколько незащищена женщина с детьми после развода!
А некоторые женщины,прости господи,еще и поддерживают эту убогую систему,фу просто( Как почитаешь:’будь рада и 200 грн алиментов’,’а ты сама рожала’,’а ты сколько на детей тратишь’
А потом мужчины так себя и ведут,как им позволяют.Маски бесплатные на свидании дарят)
Колхозница• 02 июня 2020
погодитись і не викаблучуватись.
Янка-угомонись• 02 июня 2020
Ответ дляВиннипуховна
Мужичка с масками, кстати, бабы здешние из секты святой мотни тоже защищали))))
Захищали не те слово. Я в щоці. Ще згадала темку де чувак дівчину в кіно запросив. По факту на лавочці з телефону дивитись.
ничевока• 02 июня 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
почему по 1000 с родителя?
Доброе утро. 6 страниц
Жена_КотораяСтена• 02 июня 2020
Ответ дляничевока
Доброе утро. 6 страниц
добрый вечер. так почему?
автор Оскорбляю всячески • 02 июня 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
1000 дол вам вполне хватит. Или попросите у него 5000 грн и попробуте вижить на них. Так что придется вам приобрести губозакаточный станок и экономить.
А как Вы определили, что хватит?
artemuda1• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Потому что я купила квартиру и делаю в ней ремонт, что считаю также вложением в детей и их комфорт.
квартира оформлена на детей ? Если на вас то это вложение в ВАС, а не в детей
ничевока• 02 июня 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
добрый вечер. так почему?
Читайте

Жена_КотораяСтена• 02 июня 2020
Ответ дляничевока
Читайте
прочитала
автор Оскорбляю всячески • 02 июня 2020
Ответ дляПописанная парта
Вот и мне интересно. Главное - чтобы мужчине не особо напряжно было.
автор Оскорбляю всячески • 02 июня 2020
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо. Поинтересуюсь этим вопросом детальнее.
БлинчикБезСметанки• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А как Вы определили, что хватит?
А вы что нищая?
Зарабатывайте свои 80к. Учитесь.
Янка-угомонись• 02 июня 2020
Ответ дляМайор Медуза
Так вроді автор пояснила причину, ні?
Лунтик-паунтик• 02 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Оставить детей папе
И платить им алименты!
Пописанная парта• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Рожала для себя, никто никому ничего не должен, бла бла бла.... Не обращайте внимания.
автор Оскорбляю всячески • 02 июня 2020
Ответ дляничевока
Я задала вопрос. Где вы жили?
Вы этот вопрос не задавали. Вы сразу сделали выводы. Несколько лет жили в служебной квартире, в остальное время - в моей.
сказочное_Бали• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Не хочется скандалов) хочется нормально урегулировать вопрос
Составьте нотариальный договор, но как по мне, 1000 долл в вашем случае- это супер
Майор Медуза• 02 июня 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Так вроді автор пояснила причину, ні?
Да, 10 лет бил и все было ок, теперь вдруг надумала разводиться. Пусть ещё пишет, интернет всё стерпит)
Котик-Пупсик• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Для себя я купила бы 1к. А не так, чтобы у каждого была своя комната. На детей также написано завещание.
Та не оправдывайтесь перед клушами, это зависть обыкновенная))) нормальным и так понятно, что и квартира, и уход, и учеба - это не кофеёк самой выпить и побежать по делам. Мне муж так и говорит, я с тобой никогда не разведусь, потому что мне алименты на детей дороже обойдутся))) это он так шутит