Оскорбляю всячески• 02 июня 2020
Алименты 1000 долларов
Разводимся с мужем.
На алименты подавать не планирую, так как у него зарплата официальная минимальная. Неофициальная - 80к.
Он предлагает ежемесячно давать 1к$, что я считаю недостаточным.
Детям 11 лет и 9.
Какие есть варианты?
Детям 11 лет и 9.
Какие есть варианты?
СирОжино пирОжино• 02 июня 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
1000 дол вам вполне хватит. Или попросите у него 5000 грн и попробуте вижить на них. Так что придется вам приобрести губозакаточный станок и экономить.
На 1тыс дол можно неплохо жить
Берюковна• 02 июня 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
в смысле попросить?автор должна у мужа что-то просить?
Оскорбляю всячески
• 02 июня 2020
Ответ дляartemuda1
квартира оформлена на детей ? Если на вас то это вложение в ВАС, а не в детей
Квартира оформлена на меня исключительно из-за возраста детей. От того, что она будет оформлена на несовершеннолетних детей и я буду их опекуном (и по факту - решать её судьбу) ничего не изменится. Так что нет, вложение не в меня.
ничевока• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы этот вопрос не задавали. Вы сразу сделали выводы. Несколько лет жили в служебной квартире, в остальное время - в моей.
Так живите дальше в своей квартире. Ну, честно, не пойму почему он должен оплачивать ваш ремонт?
Оскорбляю всячески
• 02 июня 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А вы что нищая?
Зарабатывайте свои 80к. Учитесь.
Ясно.
Котик-Пупсик• 02 июня 2020
Ответ дляЯ Главная
Ну так пусть аисту их отдаст. И все будут довольны. Если честно, меня такое удивляет. Женщина рожает для себя. Мужчина сколько угодно может хотеть детей, но пока женщина не согласится, их не будет. И женщина это должна понимать. Мне вообще противно было бы брать деньги от урода, который бъет моих детей, если я сама могу их обеспечить. И мне забота о ребенке не в тягость, потому что я понимала, когда рожала, что определенное количество лет ему надо будет посвятить.
Ню ню
Виннипуховна• 02 июня 2020
Ответ дляМайор Медуза
С чего вы взяли, что отец хуже посмотрит за детьми, тем более в возрасте 9 и 11 лет? Автор сама против оставить
А где я писала, что отец присмотрит хуже? Я писала, что требовать с автора равнозначный денежный вклад в детей отец может тогда, когда сам равнозначно с матерью занимается воспитанием.
Оскорбляю всячески
• 02 июня 2020
Ответ дляПописанная парта
Рожала для себя, никто никому ничего не должен, бла бла бла.... Не обращайте внимания.
Да меня их мировоззрение не касается) я считаю, что у мужчины также есть ответственность за его детей.
БезобидныйКрокодильчик• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Потому что я купила квартиру и делаю в ней ремонт, что считаю также вложением в детей и их комфорт.

Хотеть не вредно.
Виннипуховна• 02 июня 2020
Ответ дляartemuda1
да ладно. А дети в чуланчике или на чердаке жить будут? Или в этой же отремонтированной и чистой квартире, которая после смерти автора им и останется?
Майор Медуза• 02 июня 2020
Ответ дляВиннипуховна
Каким образом он может равноценно заниматься, если мама против?
Телефон Рубика• 02 июня 2020
Ответ дляКашпо
Тут главное не остаться с разбитым корытом
вы тоже должны тратить на детей, сколько и он, две тысячи на них вполне хватит
Ну если автор наймет няню то будет оплачивать 1000$ часть из которых пойдет на няню. А так она может на детей тратить часть своей зп какой бы она не была.
Оскорбляю всячески
• 02 июня 2020
Ответ длясказочное_Бали
Составьте нотариальный договор, но как по мне, 1000 долл в вашем случае- это супер
Я выше писала, что нотариус сказал, что из этой суммы (суммы алиментов до совершеннолетия детей) надо будет заплатить налоги. Но ниже написали, что это не так. Проконсультируюсь с юристом.
Майор Медуза• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Если у отца есть обязанности, значит у него есть и права
БезобидныйКрокодильчик• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Читайте выше.
Мне было бы дешевле платить алименты. Но детям от этого было бы хуже.
А сколько бы вы платили алиментов? Попробуйте на время. На годик. Детей мужу и 2к алиментов
Оскорбляю всячески
• 02 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Та не оправдывайтесь перед клушами, это зависть обыкновенная))) нормальным и так понятно, что и квартира, и уход, и учеба - это не кофеёк самой выпить и побежать по делам. Мне муж так и говорит, я с тобой никогда не разведусь, потому что мне алименты на детей дороже обойдутся))) это он так шутит
Спасибо)
Пез Году Неделя• 02 июня 2020
Если у мужа не официальный доход, как вы будете знать, что у него ничего не поменяется и через месяц он будет получать те же 4к баксов?
Виннипуховна• 02 июня 2020
Ответ дляМайор Медуза
Та ладно) Действительно, куча непреодолимых препятствий на пути воспитания детей)))
Водить и забирать из школы, отвозить на секции и лечить вполне можно и не воспитывая в процессе.
Телефон Рубика• 02 июня 2020
Ответ дляТантрический кекс
Это не справедливо! Муж уже и так обделен, у него детей забрали, поэтому справедливо будет какую то моральную компенсацию получить за это ему. 1800 на 200
1800 с автора, чтоб муженек не сильно расстраивался?)
Инста_Богиня• 02 июня 2020
Ответ дляТихомандражная
Разозлить мужа получать 50% от минималки по закону.
33% от минималки.
Даже 1тыс уев - это до фига, скорее всего, со временем урежет.
Оскорбляю всячески
• 02 июня 2020
Ответ дляничевока
Была моя 2к квартира, я её продала, доложила 15к и купила 3к. Дети разнополые, растут, считаю, что у каждого должна быть своя комната и комфортные условия жизни.
Мне не надо оплачивать ремонт, достаточно будет оплаты половины расходов на детей, в том числе - мебель и т.д.
ШанельКуКу• 02 июня 2020
расскажу, как разводилась я 2 года назад. Развод был по обоюдному согласию, но обиженным себя считал муж. (Ибо я сказала, что его не люблю и жить с ним не хочу). Он живет и работает за границей, доход получает без ведома Украины). На тот момент получал около 8 тыс долл. из совместно нажитого было 3 квартиры в Киеве, машина ’там’ и машина здесь.
Сначала составили у нотариуса алиментный договор, где прописали фиксированную сумму 6 тысяч грн (мой огромный косяк), все доптраты пополам (одежда, отдых, кружки, лечение, и т д), двушка мне,хорошая однушка была дружно нами переписана на старшего сына, хрущевку однушку оставил себе. Машина в Украине мне, машина ’там’ ему. Детей 2е, старшему тогда было почти 5, младшей 2,5. Мой косяк, что я согласилась на 6 тыс грн на бумаге.
но он клялся-божился, что, пока работает за границей, будет платить 1000 долларов в месяц на детей. Плюс однушка сына сдавалась и сдается, ’это мой тебе прощальный подарок, будешь получать доход с него, пока сын не вырастет и не вступит в права собственности’. Доптраты были включены в эту тысячу.
Что оказалось на деле - 1000 я получала от силы полгода, если не меньше. Потом начал платить 6000 грн и все доптраты на нем. Потом, месяца три спустя, 6000 грн и все доптраты, кроме медицины, пополам. И ’прощальный подарок’ оказался великим выносом моего мозга, ибо ’квартира ребенка, значит, и деньги детские’, ’я тебя кинул? ну, ты меня еще больше кинула, когда развод захотела’ и т д
Мамашка его мозг выносила в те редкие моменты, когда я пересекалась, мол, ни дня не работала, а столько всего получила. Не сказала мне только, кто бы сидел с детьми, пока я бы работала? Полуграммотная филиппинка за сумму, равную моей зп? Садики в той стране до 14:00 в среднем.
Ну, к черту ее.
Я к чему веду. Обязательно доптраты включить в алиментный договор. Все клятвы (ох, как мне клялись-божились, что платить будут вплоть до дня отъезда из той страны, а так, если работать там будет, так и платить будет, ну ты что, я хоть раз тебя обманывал, это же мои дети!!) ничего не стоят. Все суммы прописывать на бумаге.
Так и живем. Грязи и говна из мужиков в процессе развода лезет столько, что даже в страшном сне не могло присниться.
Держитесь, автор.
Ну, к черту ее.
Держитесь, автор.
Телефон Рубика• 02 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
У меня так подруга разводилась с очень богатым мужем ( а официально оформленным на минималке). Он тоже предложил 1 тыс дол. Ну тогда конечно и курс был другой. Она согласилась, НО поставила условие, чтоб он оставил ей ту квартиру, в которой они жили (официально оформил, а не на словах), чтоб помог ей с работой, т.к. это в его интересах, чтоб больше не просила, чтоб оплачивал отдельно, кроме этой тысячи, обучение детей, их курсы, кружки и коммуналку и еще перед каждым сезоном брал детей в магазин, чтоб купить новую одежду... И так постепенно шаг за шагом она из него вытряхивала, то на машину, то на лагерь детям, то на учебу за границей... в карантин даже продукты им привозил, хотя там уже другая семья и 5 новых детей. Постарайтесь не ругаться, а решить все мирно и хитростью. Типа все для детей.
Вторая не задохнулась под гнетом жабы?) На советчице, видимо, не тусила)))
Виннипуховна• 02 июня 2020
Ответ дляИнста_Богиня
33% от минималки.
50% от минималки на каждого. 33% это от официального дохода.
ЯНаПэПэ• 02 июня 2020
Как показывает печальный опыт знакомых, только ваша сдержанность и дипломатия даст результат.
Сначала договорились о одной сумме, потом бесконечные разборки, то не даёшь видеться с детьми..то ты их против настраиваешь, то деньги не туда тратишь..по факту через суд с официалки минимум..
Мужчина , то должен нести ответственность, но в нашей стране очень трудно юридически этого добиться..так что терпения вам
Телефон Рубика• 02 июня 2020
Ответ дляЯ Главная
А вы написали, что у вас разногласия в вопросах воспитания.
Ну это и есть разногласия. Автор против таких методов ’воспитания’
Оскорбляю всячески
• 02 июня 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Никак не буду
Пез Году Неделя• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Никак не буду
Так вы хотите, например, 2к баксов независимо от дохода мужа. Или хотите 50% его дохода?
Инста_Богиня• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Да он и так прекрасно знает, сколько на детей уходит.
Полагаю, надо обсудить какие-то крупные траты - покупка сезонной одежды, отпуск, траты на здоровье и т.д.
Если покупка одежды - это крупная трата, то на что вы собираетесь тратить 50 тысяч в месяц?