Оскорбляю всячески• 02 июня 2020
Алименты 1000 долларов
Разводимся с мужем.
На алименты подавать не планирую, так как у него зарплата официальная минимальная. Неофициальная - 80к.
Он предлагает ежемесячно давать 1к$, что я считаю недостаточным.
Детям 11 лет и 9.
Какие есть варианты?
Детям 11 лет и 9.
Какие есть варианты?
Неместная Я• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы шутите?
Думаете, это единственная зима, больше не будет?
Будет. И карантин будет(
БезобидныйКрокодильчик• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
При чём здесь ремонт?
Или Вы думаете, что за 1к можно за новую квартиру доплатить, за съёмную квартиру платить, детей содержать и ремонт делать?
Ну видимо нет, поэтому вы требуете больше
НетЕщеНаверное• 02 июня 2020
Знаю такую даму которая получала алименты 35000гр. Официально на алименты не подавала. Потом у мужа в бизнесе были какие то проблемы и он попросил ее два месяца довольствоваться 15000 и обещал что потом все вернёт. Она решила не ждать, пошла и подала на алименты. Ей присудили 25 процентов от его официальной зарплаты и того аж 3000. Муж пошел на принцип и сказал больше не даст. Если ей мало, то может идти работать или отдать дочь ему. На что она сказала в сердцах мужу что ребенок не от него.... Вообще адвокат мужа добился что алименты сократили до 1900.
Тут надолго• 02 июня 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Какой же реально треш с законами происходит в этой стране(((Насколько незащищена женщина с детьми после развода!
А некоторые женщины,прости господи,еще и поддерживают эту убогую систему,фу просто( Как почитаешь:’будь рада и 200 грн алиментов’,’а ты сама рожала’,’а ты сколько на детей тратишь’
А потом мужчины так себя и ведут,как им позволяют.Маски бесплатные на свидании дарят)
А что не так в случае с автором? По закону 33% процента от дохода, приблизительно такую сумму автору и предлагают, а нужно закон 95% детям, папе 5% что бы с голоду не помер? Или в чем Ваш посыл?
И так ведут себя по разному и мужчины или женгщины, или вышлите сказать что у нас женщины 100% интлегентные, честные,_добрые дамы? Ага
Тут надолго• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Давайте не додумывать, чего касаются разногласия. Куртки и обувь среднего ценового сегмента - Экко, Коламбия и т.д.
Эм, ну 27000 должно хватить двум на обувь экко , курточки коламбия, останется на еду, буквально месяц назад купила своему подростка ботинки экко с гороскоп за 2500
карточка Колумбия это 100 баксов.
И если у вас теннис, конный спорт, частная школа, куча репетиторов, попытайтесь договориться что кроме штуки баксов он будет оплачивать кружки-репетиторы
карточка Колумбия это 100 баксов. И если у вас теннис, конный спорт, частная школа, куча репетиторов, попытайтесь договориться что кроме штуки баксов он будет оплачивать кружки-репетиторы
Тут надолго• 02 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Потому что два месяца назад я потратила 1к$ только на брекеты сына.
Предстоит ставить брекеты дочери.
Отпуск (когда можно будет летать) ~1к на каждого ребёнка на 14 дней.
Не говоря уже о том, что мы живём на съемной квартире (в новой квартире ремонт) и на питание тратим примерно 15-20тыс. гривен (естественно, часть из этих продуктов ем я).
Ну и так далее. Кружки (дети занимались удаленно, оплата полная), одежда весенняя, обувь. Сейчас предстоит сдать анализы (~3к гривен), пройти обследование и т.д.
Предстоит ставить брекеты дочери.
Автор, вам Придется пересмотреть траты, если вы думаете что человек добровольно вам будет платить 50000 грн, потому что вы хотите именно такую планку, то очень сомневаюсь что мужик будет жить на штуку евро, что бы вы полетели в отпуск за 1000 баксов на человека. Если не борзеть, можно поговорить что кроме денег на жизнь, оплатить те же брекеты
Виниловая пластинка• 02 июня 2020
Ответ дляРожайтретьего
1 тысяча с папы и 1 тысяча с мамы
Я уже в курсе
мААААсквичка• 03 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Предстоит ставить брекеты дочери.
автор, вам никаких денег не хватит с таким подходом
мААААсквичка• 03 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Спасибо, действительно проконсультируюсь ещё с кем-то
И быстрее, потому что Ваш муж тоже консультируется
БезобидныйКрокодильчик• 03 июня 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Оскорбляю всячески
• 03 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
А что с подходом не так?
Оскорбляю всячески
• 03 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Я не хочу пересматривать траты, так как они минимально необходимые.
Отпуск, 1000$ на человека - это 2 недели в Турции, в среднем уровне отеля.
Виннипуховна• 03 июня 2020
Ответ дляПродавец овец
Він заробляє 3000 уо а воно судячи з тексту 30 000уо
То чого хлопа грабити, дай йому спокій і забудь про нього яко він такий куй
Я редко это пишу, но в ваша зависть видна через монитор. Вам не понять, почему автор так поступает, потому что для вас 1000 долларов это великие деньжищи. А автор хочет комфорта для детей. И да, нормальная мать после развода на детей тратит всегда больше, чем сумма алиментов, полученных от отца.
Тут надолго• 03 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
))) значит Вам придется зарабатывать больше, вы серьезно думаете что муж будет больше половины своего дохода отдавать потому что вы считаете что все что дешевле экко и Турции определенно ценника это фу
У вас один правильный выход, как ваше писали , алименты отдельно, крупные покупки отдельно. У моей подруги так алименты где та тоже штука, но брекеты и отдых отдельно.
Но траты все равно пришлось ужать
Тут надолго• 03 июня 2020
Ответ дляВиннипуховна
Автор может хотить что угодно, но в этом есть еще и другой человек, нахарапом потребовать больше половины дохода очень вряд ли получится.
ЗЫ. Лично знаю двоих мам, которые после развода не работают, живут на алименты БМ, у всех свои истории, история у Автора не самая плохая, если не переть буром с лозунгом Комфорт детям
Ответ дляТут надолго
Полностью с вами согласна.
Мы живем втором на 1000уе но в своей квартире и ужимаемся по всем фронтам. До карантина доход был 1500 и это абсолютно не меняло ситуации, так как когда появляешься деньги надо купить то-то и то-то взамен старого и не рабочего. 1000 уе на двоих детей это реально покушать и погулять. Обуть и одеть двоих детей в эти же деньги не получится. Точнее можно конечно ужаться до указанной суммы и выживать, но вопрос, нужно ли?
Я абсолютно согласна с тем что мама тоже должна тратить на детей, но в данной ситуации мама тратит свой заработок на улучшение жилищных условий в том числе и детей.
Поэтому это нормально просить помощи и расчитывать на отца детей.
Оскорбляю всячески
• 03 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Но траты все равно пришлось ужать
Я зарабатываю 2-3к, в месяц, в среднем. Сумма варьируется, так как ставки у меня нет, только процент.
И я могла бы, конечно, зарабатывать больше, если бы могла работать фул-тайм. Если бы не надо было трижды в день ездить в школу, возить детей на кружки, во время карантина - находиться дома безвылазно. Если бы на мне не было всё - от покупок и домашних дел до лечения детей. При этом, обратите внимание, я на это не жалуюсь и не акцентирую внимание. Но, к сожалению, у меня тоже ресурсы временные и энергетические ограничены.
Я не считаю, что что-то ’фу’ или ’не фу’. Есть приемлемое для меня качество вещей, отдыха и т.д. Я хочу купить обувь и не думать о том, промокнут ли ноги, замёрзнет ли ребёнок, относит ли сезон. Я купила и забыла. Так же и с отдыхом. Я хочу приехать и не переживать за сервис, за питание и т.д. Возможно, есть более бюджетные марки одежды и обуви или отели, которые не уступают по качеству. Но, как правило, цена соответствует качеству.
Да, спасибо, будем обсуждать дополнительные траты.
Оскорбляю всячески
• 03 июня 2020
Ответ дляВиннипуховна
Не обращайте внимание на странных людей :)
Спасибо Вам за поддержку
Действительно хочется, чтобы у детей были комфортные условия жизни, независимо от того, как сложились отношения у родителей.
Спасибо Вам за поддержку
Оскорбляю всячески
• 03 июня 2020
Ответ дляickpa
Полностью с вами согласна.
Всё верно, спасибо Вам.
Ужаться, конечно, можно. И, в общем, сейчас я это и делаю, со своей стороны, так как весь мой доход идёт на ремонт квартиры.
Я не просила мужа поучаствовать в улучшении жилищных условий и продав свою квартиру добавляла свои деньги до покупки новой. Он в это время купил себе машину. На помощь с ремонтом я также не претендую. Но хочу, чтобы дети жили в комфортных условиях и получали необходимые услуги.
Оскорбляю всячески
• 07 июня 2020
Девочки, спасибо всем за советы.
Поговорили с мужем. Он предложил альтернативное решение - алименты остаются 1000$, но муж даёт определённую сумму денег, чтобы закончить ремонт :) этого должно хватить и на ремонт, и на мебель с техникой, поэтому, на этом и сошлись.