Марс атакует• 02 июня 2020
Девушки/женщины, которые выбрали мужские профессии, как сложилось?
Мамы, девушки, которые работают в полиции, например, служат в армии, довольны ли ваши дети или вы сами? Если у дочки есть мечта - военная служба. Стоит ли отговаривать, переубеждать? Запас времени есть.
Но, может, ваши примеры переубедит меня и я не буду этому противиться?
Как пример, нынешнее время. Каждая мать военнообязанного ребенка с замиранием сердца наблюдает за событиями.
Есть знакомая, которая, чтоб в другой город поехать, пишет рапорт и просит пару дней.
Не хочу такой судьбы для дочери.
Мои мысли: подождать, возможно, перехочет, первая любовь и все такое)
Перенаправить, как вариант, в что-то похожее, поступить на военную кафедру и на том закончить.
Не хочу такой судьбы для дочери.
Марс атакует
• 02 июня 2020
Доступны психологи, могу через них пробовать поступить правильно)
Хочу быть нормальной мамой, которая не сломает и не задавит мечту.
Но, и переживаний очень много.
дамаАмстердама• 02 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
Но, и переживаний очень много.
Вам бы самой к психотерапевту, а не дочь.
Ответ дляМарс атакует
Но, и переживаний очень много.
Как вариант, посмотрите профессии в которых желательна военная кафедра,ну или будет плюсом. Например таможня.
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ длядамаАмстердама
Как я вас ждала...
Очень информативно, по теме. Спасибо. До свидания.
дамаАмстердама• 02 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
Как я вас ждала...
Все по теме, чем вы недовольны или вы по жизни неудовлетворенная?
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ длядамаАмстердама
Вы хамло по жизни?
Мы попрощались.
Не болейте...
Мы попрощались.
Не болейте...
дамаАмстердама• 02 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
Вы хамло по жизни?
Мы попрощались.
Не болейте...
Мы попрощались.
Не болейте...
Вы опять переносите свои черты на меня. Здоровья вам
Курс капусты• 02 июня 2020
Вы ее вряд ли переубедить. Я мечтала служить в армии или работать в полиции. После школы работала в военном институте, после пошла в полицию. Есть разочарование в профессии. Хотя стараюсь максимально профессионально выполнять свою работу. Но очень много разных но. Это отсутствие свободы, готовность в любое время дня и ночи выехать на работу, ненормированный рабочий день, помимо работы служебная подготовка, физо и стрельбы
Тётя Хрюша• 02 июня 2020
Авиация..можно стюардессой пойти.такие профессии как налоговая, таможня ,военная это головняк. Нервы трепят по полной
Бойцовская• 02 июня 2020
Ненавиджу, коли сама жінка принижує свою стать. Що за сексизм, чоловіча/жіноча професія. Почитайте, як буде вільний час, про жінок військових, генералів, королев.
Капитошечка• 02 июня 2020
Это её решение. Чтоб потом вас не обаиняла, что вы ей мечту обломали. Я из военной семьи, все военные, настаивал чтоб поступала в институт связи когда-то, а моя мечта была мед институт. Родители разрешили, поехала за 1000 км от дома учиться. Я рада, что мне дали возможность осуществить свою мечту. Её мечта, её шишки и её путь.
ПешитеБесАшипок• 02 июня 2020
Я всегда согласна со своими детьми во всем. Хочет стать боксером, пожалуйста. Вон этот, забыла фамилию, каждый день в 4 утра на тренировки встаёт. Будильник на 4 утра и вперёд. И заодно даже маму можешь на саночках покатать вокруг района, чтобы зря не бегать. И лопаточку в руки, перекопать отсюда до сюда.
Как то быстро у моих желание пропадает, не знаю почему. Ведь так круто, строем и мама для утяжеления.
Хранительница чешки• 02 июня 2020
Ответ дляКурс капусты
и вот нахиба оно вам надо было?
еще наверняка и дискриминация по половому признаку
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Классный подход
Надо попробовать
Я_и_моя_собака• 02 июня 2020
А я пошла работать в полицию... так как сама хотела )) закончила академию и ни капельки не жалею о выборе своей профессии))!!! Мои родители, выбор одобрили и во всем поддерживали, за что им безмерно благодарна !!!
Во всем и всегда надо быть на стороне детей, автор, поддержите ребёнка в любом выборе !!!
Курс капусты• 02 июня 2020
Ответ дляХранительница чешки
и вот нахиба оно вам надо было?
Не ощущаю дискриминации. Уже 26 лет служу.
Хранительница чешки• 02 июня 2020
Ответ дляБойцовская
где интересно учатся на королев) я бы туда поступила))))
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Не хочет в авиацию. Даже в полицию. Перемкнуло на военной.
Тётя Хрюша• 02 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
Она знает, что выехать щ гарницу может быть проблематично. Что это наряды, физподготовка, тревожный чемодан, сборы....что ее влечет там говорит?
Бойцовская• 02 июня 2020
Ответ дляХранительница чешки
Треба опинитись в потрібному місці в потрібний час)) а взагалі, я мала на увазі Єлизавету ІІ. На Близькому Сході жінка військова це норма, хоч там права жінки пригнічуються.
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Я очень много читаю и знаю.
Если вы не уловили в моем посте суть, переходите к следующему.
Сексизма тут и рядом не было, но вам виднее...
Я мама. Переживаю. Мне не нравится.
Но я готова, чтоб мой ребенок был счастлив и исполнил мечту.
Но я не готова видеть ее где-то на передовой и в списке погибших. А сама профессия именно очень вся в этом, или вы в другой стране живёте?
Об этом речь.
Я мама. Переживаю. Мне не нравится.
Об этом речь.
ПешитеБесАшипок• 02 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
Чем плохо? Утром голосите громче Ахтунг и пусть пока спичка догорит, успеет одеться, 20 раз
отжалась и на кухню картошку чистить в бронежилете. Подготавливаете ее так сказать со всех сторон. Мало ли куда судьба занесет
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Я все это объясняю. Так как хорошо это понимаю. Говорю о том, что семья появится, дети не будут летом в Испании, а будут рядом с мамой возле воинской части. Не слышит(
Марс атакует
• 02 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Она и сейчас готова к этому. Сейчас воспринимается же это как игра. А реальность другая .
ПешитеБесАшипок• 02 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
Усложните правила игры.
Курс капусты• 02 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
Очень знакомое ощущение. К сожалению все это слишком идеализированно. От а не знает и не понимает, как все происходит в реальной жизни. И вряд ли вы ее в этом переубедите. Я пошла наперекор родителям, вначале учебы была на полигоне несколько месяцев в казармах посреди поля, кирзаки и портянки, кроссы по 7км каждый день в любую погоду, ощутила в полной мере пренебрежительное отношение со стороны командиров взводов, при любом случае пытались унизить.
Тётя Хрюша• 02 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
Пусть пробует, значит.скажу из своего опыта, дочь не знала куда поступать и вообще особо не задумывалась. Я ночами не спала, думала куда ее можно с ее способностями устроить, чтоб образование приносило плоды. Сама я медсестра, зп у меня небольшая.но я копила деньги, чтоб дать образование, ели гречку так сказать...Договарились, что летом будет рабоиать, чтоб можно было контракт оплачивать ..Хотела,в медин, чтоб потом косметологом была. Она по баллам не прошла, и с ее зно светил ветеринарный. .
В итоге на первом курсе ее бросает парень и ее несет ”по бездорожью” гульки, забивает на универ.. второй курс начала и вот отчисляют..
Что я имею. Выброшенные деньги, недосып и голодовка пару лет, испорченные нервы.
Если бы я не настаивала , а возложила ее судьбу на ее плечи, тогда она бы поняла ,что чего стоит..
С учетом всего этого опыта, я бы не лезла в ее решение.
Может и Вам так попробовать
Хранительница чешки• 02 июня 2020
Ответ дляКурс капусты
а говорите нет дискриминации
Курс капусты• 02 июня 2020
Ответ дляХранительница чешки
а говорите нет дискриминации
Я говорю об отсутствии дискриминации на самой работе, да и работаю в центральном аппарате, а здесь работа и отношение отличается от периферии и райотделов.
Хранительница чешки• 02 июня 2020
Ответ дляКурс капусты
а я говорю в целом, не все ж в центральном аппарате будут работать