02 июня 2020

Мені зробили операцію. Реакція мами. Образливо до сліз.

У мене був зір 10% на два ока і світ бачила розмито і темніше, ніж є. Говорила мамі, що хочу зробити лазерну корекцію, тому що навіть в побутових умовах виникали проблеми, не то що на роботі. Мама була проти і настроювала мене, що я осліпну. Короче я таки зробила операцію. Але мамі не казала. Хто знає, як ця операція робиться і як потім себе відчуваєш, той зрозуміє. Це не просто лазером пару секунд в око посвітили. Це око розрізали і випалювали зіницю, аж запах був, як стоматолог пломбу стару вибурює. Потім цілий день очі від болю відкрити не могла. Потім каплі і пару міс таблетки і нагляд. Я мамі про операцію не говорила, але сказав мій чоловік. Мама купила рушник вишивати і сказала, щоб я вишила. Чоловік позвонив і пояснив, що нічого вишивати я не буду, напрягать очі не можна, короче все вивалив, як є. Я про дзвінок пізніше дізналась. І вот пройшов місяць з їх розмови, мама не поцікавилась ні в мене, ні в чоловіка, як пройшла операція, як я бачу, болить мені, не болить, і взагалі ні одного питання. Мені образливо. Хочу почути думку зі сторони.
показать весь текст
Настасья Пицун 03 июня 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Давно может быть,но ходить полгода в разными глазами ещё то удовольствие,голова может болеть
Да, конечно. Но риск ослепнуть сразу на 2 глаза не лучше....
ЯяяКакаджамбо 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
І як ви зараз спілкуєтесь?
по телефону
пустыми фразами ни о чем
как и всю жизнь, что я помню
видимся раз в 3 месяца,
а если она до меня дотрагивается, я вздрагиваю и убираю ее руки
автор Добро с Кулаками 03 июня 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
по телефону
пустыми фразами ни о чем
как и всю жизнь, что я помню
видимся раз в 3 месяца,
а если она до меня дотрагивается, я вздрагиваю и убираю ее руки
Жаль вас. Бажаю вам щастя, дай Боже вам любові, щоб було кому обняти і зрозуміти
Даю справку 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Моя операція на 2 ока десь 21 тис грн була. До операції огляди по 450 грн, після операції безкоштовно. Я з Луцька, робила в Рівному, хірург з Чернівців)) клініка Совви (може не можна писати).
А чому в Луцьку в Клініці Совви не робили?
Помидорина 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Слава Богу так. Відновили зір на 100%. Спочатку я аж плакала, не можу це передати і пояснити, коли курткою сліпою була і номер маршрутки не бачила, а тут все чітко. Перші дні все так чітко бачила! Але на близькі відстані все було розмито. Зараз стабілізувалось. Але їзжджу в клініку, все під наглядом
Автор, вітаю з успішною операцією. Моя подруга зробила на обох очах у 75, і уявіть все життя бачила розмито, тепер не вірить, що такі кольори існують
Борисфенка 03 июня 2020
Ви не розповіли мамі про операцію, потім образилися на маму.
Зір -2,5 - це не та стадія, коли треба операція, можна носити окуляри. Життя довге, міопія прогресує.
Ви вирішили почати з молодих років коригувати, ваше право і ваші гроші, але мама точно ні при чому. Якщо не розповідаєте мамі - значить нічого важкого чи болючого не відбулося, дрібничка, не варта уваги.
Кусачая Я 03 июня 2020
Берегите глазки. Спросите у доктора можно Вам вообще вышивать? Это большая нагрузка на глазки. Здоровья Вам и счастья!!!
Мотылек 03 июня 2020
А зачем вообще рушники вышвать? Вот развлечение у людей от нечего делать...
бибизяна 03 июня 2020
Ужас, это заскок старости
ЯяяКакаджамбо 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Жаль вас. Бажаю вам щастя, дай Боже вам любові, щоб було кому обняти і зрозуміти
дякую, вам бажаю теж щастя та здоров´я
Парасюха 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Я в цьому не шарю, але по-моєму гострота зору окремо, діоптрії окремо
Все правильно, 10 %- це Вы бачили без окулярів тільки першу строчку таблиці для перевірки зору. Якщо не видно і першої, то там вже пишуть менше ніж 0,1
Компас Ижевска 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
У мене хоббі вишивання. Деколи вишиваю просто для себе, сорочку можу вишити чи рушник бісером. Але крім цього я працюю з 9 до 18 і дитину виховую
То цей рушник це причина сваритись з мамою? Якщо мама не цікавиться, то ви зробіть перший крок до налагодження стосунків... Як то так місяць з мамою не розмовляти? Для мене це дико...
к.Буланова 03 июня 2020
Просто поговоріть з нею на цю тему і камінь впаде з плечей. Може, їй теж прикро, що ви не сказали їй про таке. Послухайте, що скаже, не ховайте цю образу в собі, підніміть тему.
Але автор, ви й панікер)) Як ви народжували, я уявляю)) Ви так прикрашаєте) Щодо ціни, я здивована, що так дешево, я думала, це дорожче набагато, це ж все-таки вирішує всі проблеми. Я два роки тому кришталик в оці міняла, то лише він обійшовся в 16тисяч (і це я взяла звичайний, не мультифокальний). І нічого страшного прям не було в операції: ну покапали знеболюючим, розпірки поставили, надрізик, висмоктали кришталик, новий вставили, укололи і гуляй, насолоджуйся. Це давно конвеєрні операції, а ви так ставитесь до них, наче це пересадка серця
Кумушка 03 июня 2020
Респектище вашему мужику
Мама токсичная у вас. Судя по описанию, отношения не очень. Муж умничка!
Ух ты какая Я 03 июня 2020
Ответ дляКумушка
Респектище вашему мужику
Мама токсичная у вас. Судя по описанию, отношения не очень. Муж умничка!
Вот и я так подумала. Молодец, что не промолчал
СирОжино пирОжино 03 июня 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Меня удивляет, что сразу оперируют 2 глаза. Когда-то давно родственник узнавал в одной известной клинике по поводу операции. Точно помню, что ему сказали: сначала 1 глаз, а месяцев через 6 второй, т.к. все может быть и чтобы не рисковать 2 глаза сразу не оперируют.
брат в начале 90-х корректировал, но по старинке скальпелем, и то всего 3 дня перерыв был между операциями, и если катаракта, то многие оперируют в течении недели оба глаза
Щас ухожу 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Слава Богу так. Відновили зір на 100%. Спочатку я аж плакала, не можу це передати і пояснити, коли курткою сліпою була і номер маршрутки не бачила, а тут все чітко. Перші дні все так чітко бачила! Але на близькі відстані все було розмито. Зараз стабілізувалось. Але їзжджу в клініку, все під наглядом
Ну ,так и отлично ,это самое главное ! Поздравляю
Пописанная парта 03 июня 2020
У меня мама такая. Но она всю жизнь очень скупая на эмоции была. Она меня в детстве даже ни разу не поцеловала и не обняла, не хвалила. Но однажды я нашла её письмо родственникам, там она немного хвасталась моими школьными успехами (хотя, они скромные были, но все же). Я тогда отметила для себя, что видимо ей не все равно, хоть мне лично она ни разу не сказала ’молодец’. Критиковала много.

С операциями, работой, личной жизнью тоже самое.
Ну, вот такая она. Я выросла и иначе чуть смотрю на это уже. У неё непростое детство было, дед пил, тиранил всю семью, хоть и был на хорошем счету на работе. Бабушка молчала, много работала и деда караулила. Вот дети и выросли трудолюбивые, неплохие люди, но все очень скупые на чувства и эмоции, не было примера, жизнь в вечном напряжении.
Нервогенератор 03 июня 2020
Мама за вас тоже переживает поэтому и отговаривала от операции . Не потому что желала вам зла , а потому что ей самой было страшно. И сейчас вы не сказали , а она может обижена , может расстроена ... я тоже н незабудок как себя вести в подобных ситуациях когда моя дочь от меня скрывает важные вещи ... я просто молчу ! Мне нужно собраться и все переварить так сказать. Позвоните сами! Скажите что не хотели ее расстраивать поэтому молчали , а сейчас все хорошо! Пусть порадуется за вас
Бочка порохУ 03 июня 2020
Ответ дляДа Щас же
З таким зором ви вишивали??? Дивно
Есть специальные приспособления, лупы и подсветка, наверное автор пользовалась такими
Qorianka 03 июня 2020
Поздравляю вас с успешным исходом операции и новым взглядом на жизнь! Сходите в 3д кинотеатр, если есть возможность, съездите на природу, на выставку, туда, где вы сможете видеть то, что нельзя увидеть каждый день или через интернет, и вы просто забудете обо всем остальном
Вилами по воде 03 июня 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Зная, что у вас проблемы со зрением, подсовывать вам вышивание? Странная мама, это мягко.
Нафига ей тот рушник?
так и что с того что плохое зрение, то что замотаться в простынь и ползти на кладбище? Чай не пещерный век - есть очки, линзы. Люди с плохим зрением могут быть абсолютно полноценны в жизни. У меня близорукость -8 на оба глаза и я ни в чем себе не отказываю, могу и вышивать без проблем. Ношу линзы и вообще забывают что плохо вижу, вспоминаю об этом только когда перед сном их снимаю.

Так что абсолютно нормально что автор с плохим зрением вышивает. Она не могла это делать только после операции пока идёт восстановление.
Ягодка опять 03 июня 2020
Ой, ну такая у вас мама. Смириться. Может, она не понимает, что такое болезнь. Никогда не болела. Когда-то в 20 лет у меня было сильное воспаление по гинекологии, ходить не могла. Так мама мне сказала - иди оббои клей. И врача не могла найти, в поликлинике врач бестолковая. Спросила у мамы и старшей на 9 лет сестры - что делать, где врача искать. Они плечами пожали, не знаем. Врача посоветовала сотпудница. и никто из родных даже не поинтересовался, как я, нашла ли врача, что с моим здоровьем. Разбирался, называется, сама. Это было 20 лет назад. А все до сих пор перед глазами. Обиды нет, ну такая у меня семья. Значит, заслужила такую
Вилами по воде 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Зараз карточку не піду шукати, дитина спить. Десь - 2.75, - 2.5 було. Перші тижні після корекції були дуже сухі очі, але там каплі вони дали, теалуз дуо досі капаю. І перший тиждень мені все, що близько було дуже розмито і я не могла сконцентрувати погляд. Але лікар казала, це нормально, м´язи очей перестроюються. І було таке не знаю як сказати, навколо точок світла світіння, аж очі пекло. Зараз нормально.
Так у вас все ещё довольно хорошо было. А почему вы не пробовали очки/линзы?
У меня -8, ношу линзы. Никакого дискомфорта, очень удобно, вроде скок родное зрение.

P.s. Вашу маму понимаю. Операция это риск и у вас не сильная миопия чтоб прям караул. Вы бы могли спокойно корректировать очками/линзами и не париться. Не понимаю зачем вы терпели бытовые неудобства. При таком минусе можно шикарно жить с линзами.
Вилами по воде 03 июня 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Ого... Це занадто велика сума... Не потягну... А альтернатива цій операції є?
Очки или линзы прекрасная альтернатива.
А любая качественная операция на глазах стоит не дёшево. Если надумаете делать - не ищите подешевле у непрофессионалов. Глаза это очень важно.
Вилами по воде 03 июня 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Давно может быть,но ходить полгода в разными глазами ещё то удовольствие,голова может болеть
Да прям. А когда у людей на оба глаза сильно разный минус - живут же. Есть очки с разными диоптриями или линзы, выравнивается зрение и на обоих глазах стает одинаковое. Так что нормально.
Зам. зав. Анонима 03 июня 2020
Автор, дуже за вас рада! Обіймаю вас. Гадаю мати образилась, що ії не попередили заздалегідь. Подзвоніть ій та скажіть, що не хотіли турбували, та подивіться, що вона вам скаже
На перекуре 03 июня 2020
Вы маме про операцию не сказали, она не интересуется Вашим состоянием. А плохая здесь только мама?
marishka17143 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Я близько бачила, а все, що дальше витягнутої руки було розмито. Складний міопічний астигматизм
дорого операция стоила? у вас зрение продолжало падать или стояло на месте до операции?
Ошеламиссимо 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
І що ніяк не замічає? Я думаю це не реально
Мы в разных городах