natacomin• 26 ноября 2013

Нужен совет кадровика или юриста

Нужен толковый совет или ваше мнение.
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Заявление на отпуск написано (допустим) 20,03
Произошла реорганизация предприятия 25,03
С 25,03 есть приказ на мой перевод в связи с реорганизацией.
Сейчас возникла ситуация когда мне в совбес нужна справка о доходах .
Я ее принесла (соответственно с новой печатью организации), а мне говорят а теперь принесите и приказ о том что вы в отпуске по уходу за ребенком и копию трудовой книжки.
И вот проблема. Такого приказа в новой организации нет.
Отдел кадровтупо не понимает зачем мне приказ, она выдает мне справку что я работала, ушла в отпуск по уходу за ребенком , переведена по реорганизации. А приказа не дает, говорит а вы не в отпуске в этой организации.

Девочки как правильно должен был быть оформлен мой перевод. Я должна была 25,03тна новой организации писать заявление ухожу в отпуск по уходу за ребенком на 3 года или отдел кадров должен был это сам отобразить в приказе при переводе.

Персонаж Аноним• 26 ноября 2013
Я не юрист и не кадровик. Так что только про личный опыт - при реорганизации я переписывала заявление об уходе в отпуск до 3 лет, в этом заявлении были новые данные организации, новые фамилии руководителей и т.д.
maryna_lago• 26 ноября 2013
При реорганизации Вы должны были написать заявление о прерывании отпуска 24,03, 25 написать заявление о переводе в новое предприятие, 26 опять в отпуск по уходу, делается новый приказ уже в новом предприятии и дальше для Вас никаких проблем. В кадрах не имеют права вас переводить, равно как и увольнять, если вы находитесь в отпуске, причем в любом.
maryna_lago• 26 ноября 2013
а отдел кадров Ваш на кол, допускают серьезное нарушение. Если ВЫ ’более-менее’ государственное, то можно пригрозить, например судом. У меня был вопрос по кадрам, я даже обращалась у юристу вышестоящей организации для разъяснения.
nataliyaz79• 26 ноября 2013
Ответ дляmaryna_lago
полностью с вами согласна :-) -самый правильный ответ, мы тоже так делали,когда к нам присоединяли новое предприятие и сначала оформляли декретчиц на работу, а уж потом отправляли их в отпуск до 3 лет. Вы на своем предприятии должны были выйти на работу-прервав отпуск и написать заявление на увольнение
Трахтибидох• 26 ноября 2013
говорю Вам как кадровик,любые реорганизации сопроождаются приказами о перевдоах,которые регистрируются по предприятию, в отделе кадров,в бухгалтерии и заносятся данные в трудовую книжку
автор natacomin • 26 ноября 2013
Ответ дляТрахтибидох
Приказы о переводе все есть, записи в трудовой книжке есть.
Меня именно интересует вопрос о необходимости написания заявления об уходе в отпуск по достижению ребенком 3 лет.

Я работаю в госслужбе, и отдел кадров ничего мне не говорил о необходимости прити и написать такое заявление, темболее на работе появляюсь каждый месяц по делам. А как нужно копию приказа получить что я в отпуске так говорит а ты же не в отпуске. Вот и не поняла я какого черта я сижу дома