ХикориДикори• 03 июня 2020
Продолжение темы про тест. Была у врача. В панике.
Короче говоря подозревают онко шейки и цервикального канала. Взяли анализы. Будет биопсия но есть риск кровотечения. Результаты завтра. Я тему создала не для поныть. Чтобы выговориться. Так как никому из близких сказать пока не могу. Сама в шоке. Кто бы мог подумать. Все болит и температура 37,2. Девочки поддержите добрым словом. Кто не в курсе могу добавить ссылки на прошлые темы. Но коротко: была задержка почти неделю, тесты отр, узи ничего не показало.
ХикориДикори
• 03 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Господи, какой бред. По кольпоскопии не ставится диагноз. Может у вас там дисплазия. У меня была. Все удалили.
Дисплазии моей уже несколько лет. Ранее анализы были в норме. Ничего неиудалчли. Больно удалять? Под наркозом?
ХикориДикори
• 03 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Зачем? Отказывайтесь. Идите в нормальную частную клинику и не слушайте страшилки. Ножевую не вздумайте.
Да я в гос жк ходила
Рву и мечу• 03 июня 2020
Да это может быть дисплазия , которую в зависимости от стадии называют предраком. Это решается. Мне делали криодеструкцию, наблюдают каждый год, все эрозии удаляют крио. Сейчас уже несколько лет все чисто.
ХикориДикори
• 03 июня 2020
Ответ дляРву и мечу
Под наркозом?
ХикориДикори
• 03 июня 2020
Ответ дляВеснушка
А что вас беспокоило?боли? Выделения?
Сильные боли отдающие в поясницу, ноги, отечность. Снизился апетит, постоянно на обезболивающих, мало сплю, сильная утомлчемость. Потом и темпеоатура добавилась.Выделения как водичка (думала норма, но нет)
Артура Пирожкова• 03 июня 2020
Не переживайте. У меня была ситуация, жуткая головная боль неделю, воспалились все лимфоузлы (самые большие на затылке), СОЕ почти 50. Участковая (не хожу в гос поликлинику, а этот раз с дуру пошла) сразу сказала, что это либо инфекция (у инфекциониста я была, он исключил инфекцию), либо опухоль. Начала сочувствовать: Ай ай ай, где ж это на людей берется..... В итоге не было ни инфекции ни опухоли.
В общем, многие врачи не умеют ни в диагнозе разобраться, ни с пациентом поговорить.
В общем, не паникуйте раньше времени и вообще не паникуйте. Консультируйтесь с разными врачами. Все будет хорошо.
ХикориДикори
• 03 июня 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо. В зависимости от стадии лисплазии буду принимать решения.
Артура Пирожкова• 03 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
По дисплазиям лучший врач -Лигирда. Если в Киеве. У нее своя частная клиника.
Русская Богатырша• 03 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Стоп. Вы ж сказали что онкоцитологию не сдавали. Как вам дисплазию диагностровали?
Русская Богатырша• 03 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Да я в гос жк ходила
Бегите оттуда. И специалисты там еще те. И оборудование никудышнее.
Русская Богатырша• 03 июня 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Кроме Лигирды куча хороших врачей. Нет смысла ее полгода ждать.
Русская Богатырша• 03 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Мне удаляли дисплазию аргоноплазменной коагуляцией. Местный укол в шейку. Через 5 минут врач говорит уже все слазь с кресла))
Артура Пирожкова• 03 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Да, к ней сложно попасть. А кого еще Вы посоветуете?
Русская Богатырша• 03 июня 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я не в Киеве.
Неутомимые шахматы• 03 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Блин понимаю. Если подтвердится то 5 лет не больше.
Что вы себя накручиваете. Моей свекрови все удалили уже 20 лет жива и здорова. Не делайте себе нервы.
ХикориДикори
• 03 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Круто)
Грибной_Дождик• 03 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Автор, вы часто у врача бываете? Онко не развивается быстро
шейки матки мгновенно
ЖенаАйтишнеГа• 03 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Автор, вы с дисплазией несколько лет??? И ничего не удаляли???
ЕлькиПальки• 03 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Нет. Осмотр с микроскопом и кальпоскопия. На вид сказала похоже. Взяли анализы. Биопсию позже, у меня там отсутствует слизистый слой есть риск кровотечения при биопсии
Автор, извините, уточню, у врача гинеколога не были ни разу?
В 32 года?
Русская Богатырша• 03 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
шейки матки мгновенно
Это кто вам такое сказал?
Русская Богатырша• 03 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
С дисплазией можно ходить и 10 лет. Важно не пропустить момент, чтоб она не перешла в рак.
ЖенаАйтишнеГа• 03 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
можно, но не нужно! мне сделали конизацию сразу же... какие 10 лет...
Русская Богатырша• 03 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну так я об этом и говорю. Значит ваша дисплазия уже была на такой стадии, что надо делать конизацию. Хотя врачи еще очень любят оттяпать лишнее, ибо конизация стоит дороже. Я эту тему за 2 года изучила вдоль и поперек.
Папина дочка• 03 июня 2020
Если в Харькове могу посоветовать врача. Меня в гос так запугали, я уже посчитала сколько детям будет когда я умру. Пошла в частную клинику пролечилась и все хорошо.
ХикориДикори
• 03 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
В 32 года?
Была конечно. Полтора года назад ’лечили’ эрозию. Как тогда сказали. Сегодня сказали что это 90% дисплазии и причем была давно, был неверно поставлен диагноз и врач пренебрег дополнительными анализами.
Русская Богатырша• 03 июня 2020
Ответ дляПапина дочка
А у кого вы были? Я обожаю Гребенюк))