Тамбовский мел• 03 июня 2020

Гаванский бишон, болонка. Помогите найти, продаются ли они в Украине.

Ищу целый день. Попадаются только очень старые объявления. Питомников не вижу.
Где еще можно посмотреть или поискать? Или может у кого-то знакомых есть. Ищем щеночка
KSY• 03 июня 2020
ооооочень похож на мальтийскую. Только мальтезе чисто белая, а тут разные. Мальтезика не рассматривали?
ВЫВсеВрете• 03 июня 2020
Именно гаванских бишонов вроде действительно нет. По крайней мере, не зарегистрировано таких питомников в КСУ. Есть мальтезе, бишон фризе и русская цветная болонка. Можно поискать у ближайших соседей (Россия, Белорусь, Польша), но с доставкой сейчас будет сложнее обычного (читай дороже), но было бы желание, а возможности найдутся))
автор Тамбовский мел • 03 июня 2020
Ответ дляKSY
Это не мне
И запрос именно на породу Havanese
Нашла на old в архиве за этот год объявлении о поиске подружки для вязки этой породы, но не видно контактов, к сожалению
автор Тамбовский мел • 03 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
В Литве нашла питомник
В России зарегистрированных тоже нет
ВЫВсеВрете• 03 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
В Литве нашла питомник
В России зарегистрированных тоже нет
Ну прям быстро наверно не получится из-за карантина, но вполне реально купить собаку где угодно. Весь вопрос деньги и время. Без прививок собак не перевозят официально в принципе и стоимость и условия перевозки могут варьироваться. Я б, наверное, контактировала с заводчиком, подбирала вариант удаленно и поискала бы варианты доставки, но я могу и сама съездить на такое расстояние. А раньше ещё можно было бы вариант с доставкой на выставку в Украине рассмотреть. Но сейчас пока это все в режиме «пауза». Вам зачем такие сложности? - планируете продвигать породу в Украине?
ВЫВсеВрете• 03 июня 2020
Ну т.е. по сути, нет, гаванские бишоны не продаются в Украине в норме.
автор Тамбовский мел • 03 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет, это покупка для себя
ВЫВсеВрете• 03 июня 2020
Если прям сильно горит именно гаванский бишон, то подбираете щенка, подбираете курьера, нужно учесть все ньюансы законов всех стран через которые повезут собаку (или авиа, возможно, карго - без сопровождения человека, там отправили, тут вы встретили). Нюанс - не получите 2хмесячного щенка, ввозить в Украину можно собаку со справкой о наличии антител к бешенству (это прививка в 12 недель, потом 30 дней до забора крови на антитела, время изготовления этой справки и можно забирать). Ну и ещё раз деньги: сам щенок, деньги на оформление всех документов, возможно, передержка у заводчика до того времени, когда щенка можно вывозить, сама перевозка. Ну и стресс к собаки, как перенесёт.
Курьера можно поискать на фейсбуке, хотя, конечно, лучше чтобы посоветовали реальные люди. Питомник, в принципе, может кого-то посоветовать, если у них был опыт продажи в Украину.
Хочется, это хуже чем болит)))
автор Тамбовский мел • 03 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Хочется, это хуже чем болит)))
Спасибо большое!
Сейчас веду переписку с 2 заводчиками - в России и в Литве. Пока выясняю все нюансы.