Слепок стопы• 03 июня 2020

Как перестать беспокоится и начать жить?!

Я очень ранимый человек, меня легко можно обидеть и легко расстроить. Я как безумная волнуюсь за своих близких с которыми я казалось бы живу рядом.
Вот сейчас на карантине в другой стране с мамой..«мы не на отдых приехали конечно а к родным» вот сейчас мама заболела, сначала давление скакало, потом на ноге рожа, сейчас что-то похожее на гайморит. И я немогу не на секунду расслабится, хожу смотрю переживаю, а ей всеравно... она спокойно говорит «закопайте меня»
Я схожу с ума просто. Вот как так можно вообще? Если б не я, она бы на ногу и внимания не обратила, так и с давлением «Я хорошо себя чувствую»
Я как представлю что нам ещё домой возвращаться, мне плохо. Но с другой стороны быстрее бы, ибо мои нервы сдают... дома проще как-то.
Украиночка• 03 июня 2020
Прочитать Дэйла Карнеги

Леплю из пластилина• 03 июня 2020
У вас какие-то глубинные проблемы? Вы их не замечаете и замещаете болезненной заботой о других.
Меряно-перемеряно• 03 июня 2020
Щас вам насоветуют съехать в другое место, подальше от мамы и заняться своими делами)
Счастье_же_вот_оно• 03 июня 2020
У меня такое впечатление, что я писала это сообщение. Все кроме истории с ногой. У меня было все хорошо, пока сама не сказала, что давление под 200 И все ничего наедать не могу, сижу нервничаю и звоню ей все время .
Юсия• 03 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
Прочитать Дэйла Карнеги
Так у автора и название темы соответствует названию книги Карнеги.
Украиночка• 03 июня 2020
Ответ дляЮсия
Ну поэтому я ей и ответила
автор Слепок стопы • 03 июня 2020
Ответ дляЮсия
Мне кажется мне даже Карнеги не поможет... Возможно проблемы глубже сидят как выше писали?
Поговорить не с кем... может психолог нужен?
elenafr• 03 июня 2020
Почитайте Курпатова, ’С неврозом по жизни’
автор Слепок стопы • 03 июня 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Мы сейчас в другой стране, чтоб купить что-то в аптеке нужен рецепт, а для этого врач.
Дома я бы может проще отнеслась т.к в любой непонятной ситуации Гугл и фармацевт помогут ( у меня так)

автор Слепок стопы • 03 июня 2020
Ответ дляelenafr
Спасибо. Надеюсь поможет.
Юсия• 03 июня 2020
Ответ дляСлепок стопы
А что психолог скажет, не переживать за маму или близких. Это нормально переживать, вы такой человек. Я вот пофигистам удивляюсь просто, иногда в таких ситуациях спокойно реагируют, вот думаю как так можно быть спокойным как удав.
Семен Семеныч• 03 июня 2020
Это что скрытая реклама ДейЛа Карнеги?
Оцененная• 03 июня 2020
Ответ дляЮсия
она, видимо, перечитала уже все книги
ДетскийПсихолог• 03 июня 2020
Ответ дляСлепок стопы
Это вы правильно заметили! Хорошо бы посмотреть на ваши беспокойства с точки зрения того - зачем вам это надо?, от каких реальных проблем пытаетесь спрятаться?, зачем маме вас вгонять в тревожное состояние и многие другие.
Или же вы по жизни тревожная личность и любые отклонения от ’нормы’ вызывают у вас сильные чувства.
С этим надо разбираться. Причин может быть много, и для этого существуют специалисты, чтобы вам помочь ощущать спокойствие и радость.
автор Слепок стопы • 04 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Это что скрытая реклама ДейЛа Карнеги?
Ну это лучше чем я бы Магне Б6 рекламировала...