Голубая устрица• 03 июня 2020
Вопрос по первому прикорму
Ребёнку категорически не нравятся продукты из прикорма. Пару дней давала цветную капусту - кривился, плевался и не ел, решила поменять на брокколи - результат тот же. Что делать? Менять опять продукт, спустя два дня, если да то на какой или запихивать брокколи? Посоветуйте.
Омлетик• 03 июня 2020
Мой тоже когда то плевал я, все тело, кабачок ел, взбивала блендером, не покупные банки. И так потихоньку привык, у нас прикорм на лето пришёлся поэтому все было сезонное, свежее, готовила сама.
Дикая Роза• 04 июня 2020
супчики варите на не моноовощем кормите
а туда и цветную, и брокколи понемногу добавлять
Дикая Роза• 04 июня 2020
мне советовала участковая начинать прикорм с легких супчиков, все пошло идеально
1) картошка, лук
2) картошка, лук, морковка
3 ) + еще что-то добавляете
и тд и тп
в каждую порцию две капли оливкового масла и пару гранул соли
1) картошка, лук
2) картошка, лук, морковка
3 ) + еще что-то добавляете
и тд и тп
После 18• 04 июня 2020
Сварить кабачок, чуть брокколи и морковь. Я так начинала обоим сыновьям прикорм вводить. Мои моно вообще не ели
Danza_danceshop• 04 июня 2020
моя капусту цветную чувствовала даже в картофельном пюре, даже если ее был там мизер. Плевалась дальше, чем могла. Кабачки и тыква были норм. Я еще фруктовые пюре делала в пароварке - яблоко, груша, сливы. Но у нас сезонно получилось, большой выбор продуктов
Ответ дляДикая Роза
1) картошка, лук
2) картошка, лук, морковка
3 ) + еще что-то добавляете
и тд и тп
1) картошка, лук
2) картошка, лук, морковка
3 ) + еще что-то добавляете
и тд и тп
Класс, с крахмала и ещё сразу с солью.
А по теме, автор, не хочет - надо отменять на 5-7 дней прикорм вообще, чтоб забыл ребенок. И начинать с бело-зеленых - это вроде правильно. Но я начинала с кабачка, вилкой мяла и яблоко зелёное без шкурки четвертинки лет сосали
Дикая Роза• 04 июня 2020
Ответ дляnahaka
Класс, с крахмала и ещё сразу с солью.
ну так боитесь крахмала, то жить вообще страшно....
у вас одно правильно, у меня другое - и результат : отсутствие отвращения к каким либо продуктам у ребенка, 14 лет уже
Ответ дляДикая Роза
Так а где я написала, что боюсь? Просто сейчас очень много детей аллергиков, я перестраховывалась в свое время. Вот и все. Я просто видела ребенка, который задыхался от пищевой аллергии, поэтому и дую на холодное, боясь обжечься
Дикая Роза• 04 июня 2020
Ответ дляnahaka
слушайте, не истерите пожалуйста..... можно сразу в барокамеру, аллергики, пандемия....
соль нужна организму, и пару гранул даже на вкус не повлияют
Ответ дляДикая Роза
Это вы остро реагируете, а не я вообще-то.
Я написала свое мнение, вы - свое. Автор все равно сама выберет. Хорошего вечера!