Кошка Мурка• 04 июня 2020

Если зуб разрушен до корня - тогда только штифт и коронка?

Или придумали уже без штифта систему установки коронки?
Врач обьяснила что штифт заходит в корни зуба а потрм коронка
И сказала что если будет воспаление у корня то штифт не сможет вытащить(((
Баксы_сдам• 04 июня 2020
спросите про стекловолоконный штифт. его вроде можно высверлить
Телочка• 04 июня 2020
не стоматолог, но можна литую вкладку в корень и коронку, штифт стекловолоконный... в 1 корень вставляется. мне кажется больше никак.... про воспаление у корня мне непонятно, но я и не врач. знаю, что сначала лечат зуб/ корень и если корень хороший, то тогда все манипуляции уже со штифтом. у малой зуб сколот(( на штифте восстановлен, но там полкоронки своей
Каменная Фрося• 04 июня 2020
Мне штифтами испортили 3 зуба, насквозь просверлили сволочи 7 лет назад, 2 удалила, 1 80%якобы на удаление но терплю ещё а вдруг...
Того врача удавила бы..
интайм_не_предлагать• 04 июня 2020
Смотря на сколько разрушен , и какая состоятельность корня. Вкладка может расколоть корень, при тонких стенках, метеллич штифт тоже не айс. Стекловолоконный лучше
ИМХОля• 04 июня 2020
я 5ку вырвала, был вариант или рвать и ставить на штифте через пол года или спиливать соседние и ставить коронку на 3 зуба
Задолбулька• 04 июня 2020
У меня коронка на вкладке
18 мнеУЖЕ• 04 июня 2020
В нормальных клиниках уже много лет ставят стекловолоконные штифты. Их можно вытащить в случае чего и снова пролечить коиень. Неважно, воспален корень или нет.
andrey_spec• 04 июня 2020
Ставил когда-то один раз стекловолоконные штифты в один зуб, оказалось, что фигня, и год не простояли. Может, не повезло. С тех пор только всякие железяки. Сейчас всякое издевательство над зубом не так страшно: если зуб добьется, можно поставить имплант.
18 мнеУЖЕ• 04 июня 2020
Ответ дляandrey_spec
У меня стоят стекловолоконные штифты с 2006 года. И все отлично. Один пришлось выпилить в 2013, когда после рождения дочки у меня воспалиился корень. Выпилили, корень пролечили, вставили новый штифт и все ок до сих пор. С металлическим штифтом такой фокус не получиился. С металлическим штифтом у меня был печальный опыт в 2003 году - он сломался и коронка отпала. Остатки металлического штифта из каналов удалить было невозможно. Из-за этого мне удалили корень. В результате у меня появился на том месте первый имплант, что по цене несравнимо с протезированием.
Вечный двигатель• 04 июня 2020
Ответ дляИМХОля
вы не видите разницы между имплантом и штрифтом?
Баксы_сдам• 04 июня 2020
Ответ дляandrey_spec
прям не один раз ставили и всякий раз выпадали? или ломались?
andrey_spec• 05 июня 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Написал же, что ставил один раз. Поставили пару стекловолоконных штифтов в зубе, очень скоро все развалилось, насколько помню. После чего ставил штифты в других местах два раза, стекловолокно даже не предлагали, да я бы и не согласился.
У железяк есть свой недостаток - их потом не вынять, не разломав ползуба.