Губы рыбы• 04 июня 2020

Как перестать думать о болезнях?

Постоянно 24/7, как подросток о сексе, думаю о болячках. Я уже сама устала, но не могу ничего поменять. Лет пять назад доходило до психоза: любой симптом вызывал испарину и дикий ужас.
Сейчас получше: я просто думаю о том, что все плохо, и я наверняка больна, врачи не хотят/не могут/не знают.
Читаю книги по психосоматике, делаю практики. Помогло, действительно, но до конца не выходит. Знаю, что эти мысли делают моему здоровью только хуже. Поэтому стараюсь меньше рефлексировать.
Но все же: как избавиться от этого с концами? Ни работа, ни усталость, ни отдых на берегу моря не изгоняют эти мысли
неДоПриличий• 04 июня 2020
Ответ дляФокус-Покус
Не знаю .
Не люблю себя и свою жизнь
А родные как к этому относятся?
неДоПриличий• 04 июня 2020
Ответ дляФокус-Покус
Не знаю .
Не люблю себя и свою жизнь
Вы не правы. Займитесь своим здоровьем и пересмотрите свою жизнь.
Дон Пэдро• 04 июня 2020
Ответ длянеДоПриличий
В Диле норма до 15, вот меня и трясло. Про то, что лимфоузлов много- знаю т.к. картинки смотрела, где они.
Но, с этим очень сложно жить на самом деле.... психотерапевт мне особо не помог, как и таблетки, которые мне выписали
что вам выписывали из таблеток?
ну вы же должны понимать, что человек не робот. анализы не всегда идеальны. соэ 16 даже при норме до 15 - не повод для истерики. мне никто это не объяснял, я только читала всякие форумы, где писали ’а вот у моей подруги сестры жены брата было соэ 16 и в итоге у нее обнаружили самый редкий вид самого ужасного заболевания’.

большинство людей даже не знают, что такое соэ. моя подруга, оказывается, третий год подряд сдает пап тест и он приходит у нее с воспалением и она даже не думала сделать кольпоскопию или сдать впч или еще какие-то анализы, ведь врач сказал, что все ок, небольшое воспаление, всего то лейкоциты все поля зрения.
Фокус-Покус• 04 июня 2020
Ответ длянеДоПриличий
А родные как к этому относятся?
Мужа/детей у меня нет .
А родители....Мягко сказать расстроены , но они ведь не привяжут и насильно не потащат , я уже не маленькая (хотя для них я всегда буду ребенком) .
Возможно , это эгоистично с моей стороны , но таков мой выбор .

В период с 15 до 26 лет у меня была нервная анорексия . Это могло дать отпечаток .. Как по мне , то анорексия это что-то вроде медленного самоубийства ..
Ошеламиссимо• 04 июня 2020
У меня тоже бывают периодами навязчивые мысли и единственное, что помогает их преодолеть, это полное погружение в то, что меня тревожит. Т. е. прочитать все страшные истории, примерить их на себя и так, пока это не станет настолько обыденным, что аж скучно и мозгу просто не за что зацепиться.
автор Губы рыбы • 04 июня 2020
Ответ длянеДоПриличий
Автор, я почти, как вы. хожу по больн цам, сдаю анализы с 2017 г. Температура 37-37,2+ кашель.
Анализы крови делаю очень часто, хожу по врачам. Каждый симптом вызывает у меня нервный срыв и истерику. Вечно смотрю свои лимфоузлы, боюсь, что увеличины, измеряю пульс. Рентген дважды в год. Истерики до рвоты, всю трусит. Вот сейчас СОЭ у меня 16 при норме 15, а меня снова трясет.
Лимфоузлы и тонометр в доме - это та же история прям😒
автор Губы рыбы • 04 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
а вот это как раз работает плохо, я про перепроверить. потому что можно перепроверять бесконечно. мне сначала казалось, что я пройду всех врачей, все мрт, кт и прочее, все мне скажут, что хорошо и я успокоюсь. это не помогло. потому что тревожный мозг ставит под сомнение ВСЕ. и чем больше ты позволяешь этой тревоге проявляться - тем больше власти над вами у нее появляется.
А скажите, пожалуйста, как вы избавились? Просто перестали ходить по врачам?
автор Губы рыбы • 04 июня 2020
Ответ дляФокус-Покус
У меня гемоглобин 69, ферритин 2,5 и меня не запехнешь к врачам .
При этом печеночные пробы ужасные , КД нет...
У меня другая сторона медали - мне все равно на свое здоровье ...
Скажу честно: вам все же больше повезло. За все эти годы, когда всё-таки были болезни, с ними врачи именно не помогли. Пока само не проходило.
Главное все же не зацикливаться на болячках. Вы видимо не из таких людей
Женщинас• 04 июня 2020
Книга «Как перестать беспокоится и начать жить» - она мне помогла очень
миссАрфография• 04 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо за ответ. Я никогда не верила в их эффективность. А вы подробно описали. Я попробую
Пробуйте. Я когда их начала использовать, не знала вообще, что это такое. Но интуитивно почувствовала, что должна спасаться, потому что несколько лет из-за этого расстройства пропустила. У меня ребёнок уже был активный, живи и радуйся, а я помню только свои вечные походы к врачам и чтение в интернете страшилок. Бизнес провалила, семью напугала... Сейчас вспоминаю, жизнь как в тумане была.
Поначалу по полдня могла повторять одну и ту же фразу в уме, а со временем навязчивые мысли стали появляться все реже и реже. В итоге я перестала думать о болезнях совсем, наоборот, у меня устоялась мысль, что я здоровее всех)
Точный сантиметр• 04 июня 2020
Ищите проблему в вашей мамаше. Это ее токсины в вас живут.
Радикальная• 04 июня 2020
Невроз у вас. Почему вы у врачу не обратитесь, зачем жить в таком стрессе?
автор Губы рыбы • 04 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я даже знаю, что из детства повлияло на это. Не помогает простое осознание, к сожалению
автор Губы рыбы • 04 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Невроз от врачей лечить врачами - это дико замкнутый круг получается)
Точный сантиметр• 04 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Не может быть. Значит нет осознания. Я когда осознала, такое происходило, что никто не верит, кроме мужа. Он своими глазами видел. Грубо говоря ’ встала и пошла’, хотя уже нее было надежды.
Радикальная• 04 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Вы не были у психотерапевта?
Я б такое не носила, но продаю• 04 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Лет с 11 предполагаю. А когда появился интернет, так вообще беда. Логично, понимаю, что уже бы давно умерла, если бы что-то было. Но чем старше становлюсь, больше изнашиваюсь, больше таких мыслей
Это болезнь. Если вы пробовали себе помочь сами и не помогло, то вам к специалисту! Срочно. Вы себя загоните в гроб, сорри. Угробите здоровье
Ответ длямиссАрфография
Знакомо. Помогли аффирмации. Не раз или два в день, а постоянно, когда появляются неправильные мысли.
Я блокировала плохие мысли правильной фразой, повторяла ее очень много раз, со временем она устоялась в подсознании.
Это полезно ещё и потому, что Вы притягиваете к себе то, что проговариваете, если оно устоялось в подсознании.
Автор пробовала уже работать над собой, но ее ипохондрия сильнее. И она длится с 11 лет, это серьезно. Думаю, что аффирмации ей не под силу будут :(
Тихомандражная• 04 июня 2020
Идите к психологу. Он Вам все расставит по местам. У Вас фобия, Вы боитесь смерти.
Единорог помог• 04 июня 2020
Заведите гусей в квартире.
Darinochka777• 04 июня 2020
Это психллогическая проблема, вы можете сами себя излечить, если хватит духу и силы воли, посылайте сигнал а мозг что вы здоровы и у вас нечего не болит, болезни пусть уходят туда откуда пришли - по чаще говорите это себе, ещё медитация с солнечной энергией может помочь
Улыбчик• 04 июня 2020
Ответ длянеДоПриличий
Сколько Вам лет?После 40 норма нормального сое повышаются, не надо на норму клиники смотреть, сспросите у врача.
размахер• 04 июня 2020
Консультация психиатра, длительная психотерапия. Об этом думали?
ЗавЛабСнаб• 04 июня 2020
Ответ длянеДоПриличий
ну так Вы с лимфоузлами разоьрались? хоть на узи сходили?

Вы.о.такой ерунде меньше думайте, лучше больше зарабатывать, лечение рака крови стоит дорого, но выживаемость хорошая, бюджетно надо 200-250 тыс грн на 6 курсв лечения, потом даже группу инвалидности дадут, проезд беспл.в общ.транспорте.
На_оба_рот• 04 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Знакомо. У меня папа такой. Уже 70 скоро и по сути ни одной серьёзной болезни так и нет,ттт... несмотря на поиски . Это невроз , тревожное расстройство психики. Он на АД последние лет 7.
Сиамская сороконожка• 04 июня 2020
Посмотрите своим страхам прямо в лицо, если одолевают дурные мысли и подозрения скажите себе: да я боюсь, но я не дам своему страху управлять своей жизнью, посмотрим кто кого.Не читайте о болезнях, переключитесь на что то другое, управляйте собой и вы поборник свой страх.
Голубец• 04 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
У меня похожая ситуация, сколько вам лет?
Ирина Веселуха• 04 июня 2020
Ответ дляФокус-Покус
Полагаю, у Вас нет детей.
Красавица писяная• 04 июня 2020
автор, я к Вам)
После вторых родов год вообще в прострации была
Потом вытянула меня работа, спасибо ей.
Но все равно время от времени накрывает
автор Губы рыбы • 04 июня 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Спасибо, я действительно сейчас настроена на то, чтобы менять это. А не просто что-то делать в надежде, что справлюсь. Вы правы, нужно это контролировать жестко