Губы рыбы• 04 июня 2020
Как перестать думать о болезнях?
Постоянно 24/7, как подросток о сексе, думаю о болячках. Я уже сама устала, но не могу ничего поменять. Лет пять назад доходило до психоза: любой симптом вызывал испарину и дикий ужас.
Сейчас получше: я просто думаю о том, что все плохо, и я наверняка больна, врачи не хотят/не могут/не знают.
Читаю книги по психосоматике, делаю практики. Помогло, действительно, но до конца не выходит. Знаю, что эти мысли делают моему здоровью только хуже. Поэтому стараюсь меньше рефлексировать.
Но все же: как избавиться от этого с концами? Ни работа, ни усталость, ни отдых на берегу моря не изгоняют эти мысли
Соображалочка• 04 июня 2020
Хороший способ это заиметь проблемы. Действительно проблемы .
Пропускает на раз..хотя способ так себе
Губы рыбы
• 04 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
Пропускает на раз..хотя способ так себе
Согласна. Знаю, что это. Но суть в том, что забываются потом проблемы быстро и все по новой
Кудесница_с_пургеном• 04 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
У меня когда мама раком заболела и мы продали все что только есть, прошли все МОИ выдуманные проблемы! Отгоняйте свои дурные мысли
Анонимба• 04 июня 2020
Разведитесь или эмигрируйте, или проиграйте большую сумм, или нчните строить дачу, родите ребенка... когад есть реальные трудности - такая фигня не лезет в голову. Я не смеюсь, это трабл мозга, который требует адреналина, его нет - начинает дуреть....
Губы рыбы
• 04 июня 2020
Ответ дляФокус-Покус
Автор , вы предполагаете что неизлечимо больны ?
Лет с 11 предполагаю. А когда появился интернет, так вообще беда. Логично, понимаю, что уже бы давно умерла, если бы что-то было. Но чем старше становлюсь, больше изнашиваюсь, больше таких мыслей
Тектоническая расческа.• 04 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Сейчас вам сколько?
миссАрфография• 04 июня 2020
Знакомо. Помогли аффирмации. Не раз или два в день, а постоянно, когда появляются неправильные мысли.
Я блокировала плохие мысли правильной фразой, повторяла ее очень много раз, со временем она устоялась в подсознании.
Это полезно ещё и потому, что Вы притягиваете к себе то, что проговариваете, если оно устоялось в подсознании.
Масяня Я• 04 июня 2020
Іпохондрія це... Зверніться до психолога чи психотерапевта.
Інформації в інтернеті про різні захворювання багато. Це лише інформація. Якщо Ви відчуваєте дискомфорт від прочитання, не читайте.
У мене проблем зі здоров´ям вистачає... Тому навчилася приймати їх і давати собі раду, навіть тоді, коли хронічні захворювання загострюються... До діагнозів, любої інформації про хвороби відношуся спокійно.
Губы рыбы
• 04 июня 2020
Ответ длямиссАрфография
Спасибо за ответ. Я никогда не верила в их эффективность. А вы подробно описали. Я попробую
Губы рыбы
• 04 июня 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Спасибо большое. Очень правильные слова. А ведь действительно, я этим чтением точно ничего не решаю, только накручиваю
Дама с собачкой• 04 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Классический ипохондрик, как я. Это так тяжело. Невозможно спокойно жить.
Дон Пэдро• 04 июня 2020
перестаньте читать интернет, гуглить симптомы, искать что-то в сети и старайтесь вместо этого расслабляться - читать добрые и милые книжки, смотреть романтические фильмы, что-то очень мягкое, где никто не умирает и не болеет, гулять.
боже, я как вспомню этот период, начинаю опять отъезжать крышей.
я не только думала, что мне конец, я еще постоянно ходила по врачам, сдавала анализы, которые мне никто не назначал, накручивала, сходила с ума. правда, у меня была температура несколько лет, которая не проходила и причина так и осталась непонятной. в итоге заработала тревожное расстройство, когда уже не тревожиться было просто не реально и я не могла сама успокоиться
лечилась. к психологу ходила, к разным даже, но в итоге все-таки начала принимать таблетки.
ипохондрия, в принципе, это не так страшно. просто если дать ей разрастись, то она полностью занимает всю вашу жизнь.
Масяня Я• 04 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Аутотренінг по Шульцу. Текст є
Або пошукайте відео з текстом аутотренінгу.
Дон Пэдро• 04 июня 2020
кстати, еще очень помогает пообщаться с хорошими врачами. есть врачи, которые мне очень помогли, просто посмотреть на ситуацию под другим углом. правда таких врачей мало, но я вот прям запомнила их.
а есть и конченые, я помню пришла к инфекционисту, а она смотрит в мои анализы, слушает меня и говорит ’у вас, кажется, внутреннее кровотечение’. чтоооо?
Губы рыбы
• 04 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Ой, как точно вы описали. Я вообще человек жадный. И как подумаю, сколько денег в пустую отдала по врачам и анализам - жуть. Но вечно хочется перепроверить.
Рада, что есть человек, который справился. Это вдохновляет
неДоПриличий• 04 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Автор, я почти, как вы. хожу по больн цам, сдаю анализы с 2017 г. Температура 37-37,2+ кашель.
Анализы крови делаю очень часто, хожу по врачам. Каждый симптом вызывает у меня нервный срыв и истерику. Вечно смотрю свои лимфоузлы, боюсь, что увеличины, измеряю пульс. Рентген дважды в год. Истерики до рвоты, всю трусит. Вот сейчас СОЭ у меня 16 при норме 15, а меня снова трясет.
Дон Пэдро• 04 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
а вот это как раз работает плохо, я про перепроверить. потому что можно перепроверять бесконечно. мне сначала казалось, что я пройду всех врачей, все мрт, кт и прочее, все мне скажут, что хорошо и я успокоюсь. это не помогло. потому что тревожный мозг ставит под сомнение ВСЕ. и чем больше ты позволяешь этой тревоге проявляться - тем больше власти над вами у нее появляется.
неДоПриличий• 04 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
И здесь вы правы...
Фокус-Покус• 04 июня 2020
У меня гемоглобин 69, ферритин 2,5 и меня не запехнешь к врачам .
При этом печеночные пробы ужасные , КД нет...
У меня другая сторона медали - мне все равно на свое здоровье ...
неДоПриличий• 04 июня 2020
Ответ дляФокус-Покус
Почему??
Дон Пэдро• 04 июня 2020
Ответ длянеДоПриличий
соэ норма до 20.
а еще оказывается лимфоузлов очень много, я до сих пор некоторые места щупаю, особенно ключицу. помню в один день я была у двух разных терапевтов, потому что мне показалось, что у меня увеличены лимфоузлы.
вот пульс я не меряла. я как-то на этом не зациклена была, но знаю, что пульс и давление многих напрягает, пугает и вызывает страх.
еще у меня дома три градусника. ну один же может соврать, надо вторым перепроверить, потом третьим.
смотрели фильм ’любовь от всех болезней’? если нет - быстрее смотрите))
неДоПриличий• 04 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
соэ норма до 20.
В Диле норма до 15, вот меня и трясло. Про то, что лимфоузлов много- знаю т.к. картинки смотрела, где они.
Но, с этим очень сложно жить на самом деле.... психотерапевт мне особо не помог, как и таблетки, которые мне выписали