Соображалочка• 26 ноября 2013
Золотистый стафилококк в носу 104, это критично?
Получили анализ бакпасева из носа, Золотистый стафилококк 10^4, к врачу пойдем обязательно, но хочется побыстрее узнать на сколько у нас критично.
Ищу по инету но четкой нормы найти не могу, может у кого-то было, раскажите пожалуйста 10^4 нужно лечить или это нормально.
Масяня Я• 26 ноября 2013
золотистый стафилококк есть везде.Это критично настолько,насколько Вы паритесь по этому поводу.
Зажуженная Жужжа• 26 ноября 2013
Ничего страшного.Назначат увч в нос и лекарства.Через неделю пересдача.Обычно помогает такое лечение.Он есть у всех.Но при неблагоприятных условиях иммунитет падает и он начинает размножаться
Ответ дляЗаставляличка
А зачем вы его сдавали? Какие жалобы?
насморк практически год, лечится, контакт с детьми и снова появляется + гайморит недавно обнаружили.
Ответ дляprosto_adress@mail.ru
анализы не лечат
но у вас симптомы имеются, посему к врачу - он решит
раз год вы с этим живете, то еще пару дней до врача потерпите
вообще золотистый стафилокок есть у всех (но не у всех вызывает симптомы какие-либо) так что ничего ужасного не происходит с вами
Заставляличка• 26 ноября 2013
Ответ дляprosto_adress@mail.ru
У вас титры, которые не требуют лечения. Насморки такие могут связаны с аденоидами. Пообщайтесь с врачом по поводу применения хлорофилипта. Но это больше для самоуспокоения. Носитель стафилококка не избавится от него навсегда.
Ответ дляЗаставляличка
аденоиды у нас есть, но уже третий врач нам говорит, вылечите сначала насморк потом приходите смотреть степень увеличения аденоидов.
замкнутый круг: насморк от аденоидов, аденоиды от насморка.
Заставляличка• 26 ноября 2013
Ответ дляprosto_adress@mail.ru
Те вам лор не назначает лечение, а отправляет лечиться самим? Вы где таких врачей находите.
Если сопли зеленые, попробуйте для начала такие капли.
Вначале моете солевым раствором, потом капаете вибуркол. Через 10 мин. детский сульфацил или окомистин. 3 раа в день не менее 5 дней. Если не помогает, возможен вариант сложных капель. Нам ЛОР постоянно выписывает
Ампула гидрокартизона
Ампула диоксидина
Антибиотик, у нас всегда цефтриаксон. Свой антибиотик вы можете подобрать по антибиотикограмме, которую вам сделали при посеве. Те выбираете тот, к которому чувствительность высокая.
Раствор хранится в холодильнике 3 дня. Капать 5 дней 3 р. В день.
Либо же идете к ЛОРу на кукушку с антибиотиком.
А вообще смиритесь с тем, что до возраста регрессии аденоидов у вас будут постоянные сопли. Нужно просто научиться с этим жить (( мы вроде как, ттт, переросли. 7 лет. За холода насморк начался вот только второй раз. В саду сопли были постоянными.
Ампула гидрокартизона
Ампула диоксидина
Ответ дляЗаставляличка
Ампула гидрокартизона
Ампула диоксидина
Ампула гидрокартизона
Ампула диоксидина
нам назначают лечение, и сложные капли, и цефтриаксон и т.д.
после последнего электрофореза через неделю снова насморк.
И так по кругу, лечим, долечиваем, опять лечим, летом правда перерыв был.