Смайлик• 04 июня 2020
Убийство ребёнка в «детсаду» в Запорожье, таки убила
Не знаю, обсуждали или нет, не видела, выложили видео. Это просто капец
Утром мать девочки привела ее в “квартирный” детсад по улице Авраменко и оставила для ухода. Через несколько часов ребенок умер. Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть годовалой девочки в результате закрытия дыхательных путей желудочным содержимым. По факту смерти ребенка было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство).
Установлено, что 51-летняя жительница улицы Авраменко обустроила заведение в собственной трехкомнатной квартире. Запорожанка, не имея разрешительных документов на подобную деятельность, размещала объявления о своих услугах в интернете. В квартире работала камера видеонаблюдения. Благодаря видеозаписи, которую женщина стерла, правоохранители доказали причастность владелицы нелегального “детского сада” к совершению особо тяжкого умышленного преступления. Судя по восстановленному ролику, “воспитательница” завязала голову ребенка подушкой, чтобы не слышать плача малыша. В результате девочка задохнулась. Сегодня женщине вручили уведомление о подозрении в совершении убийства. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей. Запорожанке грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы. В настоящее время следственные действия продолжаются.
Если обсуждали, тему закрою
Наивная Хо• 04 июня 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
А если ей нужно было на работу выйти. Вы только здесь почитайте сколько женщин после родов идут на работу, а детей оставляют няням, причем не официальным няням, таким как и этот садик
Не идут, а сбегают.
Коко Шанель• 04 июня 2020
Ответ длякурасаны
Да. Те, кто в садик не ходил и с родителями-бабушками дома сидел, тот и в 7 лет устраивает истерики в школе
И дело не в отклонениях, обычный ребенок - просто не привык совсем, что нет мамы рядом, что есть коллектив и тп
Ой, ну вот не надо.
Мои родители не ходили в садик, не ходила и я.
Никто истерики не устраивал.
Стекловыжималка• 04 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
такой шок, что аж губы накрасила????
В шоке люди в халате и тапочках ходят, какая там косметика?
Все люди разные и по-разному реагируют на стресс
Раз одела не бу• 04 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Отец Олеси, Эдуард, работает на Запорожском абразивном комбинате, мама Алина – домохозяйка. Они говорят, что отдали ребенка на воспитание, чтобы девочка розвивалась и общалась с другими детьми.
В 1 год и 2 месяца чтоб развивалась и общалась? Мамаша ненормальная!!! Ей лень ребенком было заниматься! Она же домохозяйка....Почему она не могла сама развивать ребенка? Почему она не могла гулять с ребенком на площадках с другими детьми? Зачем домохозяйкен до 3х лет вообще куда-то ребенка отдавать.....Потому что маникюр, педикюр и спортзал важнее ребенка!
Я считаю что ребенка можно оставить на чцжих людей в т.ч воспитателей в том возрасте когда ребенок уже в состоянии родителям рассказать что с ним в течении дня происходило и как с ним образались воспитатели! А это примерно с 4х лет!
курасаны• 04 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
а ви не боітесь емоційних зривів у дитини в 2 (навіть менше двох років) від знаходження в яслях.
Ви зрозумійте саму природу яслів:безвольне стадо дітей, яких по команді вчать як зомбі виконувать завдання вихователів і няні.
Вони там всі до одного сидять і весь день дивляться на двері і не розуміють навіть проміжків часу, в які іх повинні забрати. В такому віці диьині залишитися з усіма чужими людьми це як земля з під ніг.
Ви тільки за свій емоційний стан переживаєте?
Ви не уявляєте як вони там плачуть щоранку, як вони бояться, як на них там кричать.
Це ж вік коли дитина ні вам не розкаже нічого, що там відбувається.
Ні там не зможе донести ні своіх потреб, ні переживань.
Просто іі там не зрозуміють,навіть якщо вона з усіх сил стараться буде.
Не робіть такоі помилки. Пропийте біфрен чи ще якийсь препарат, щоб заспокоітись. Реально допомагає.
Потерпіть хоч до весни.
Я свого часу постояла під вікнами ясель.і, повірте, такого наслухалася. Це були такі хвалені вихователі і няні. Яктам на них кричать. Закривають окремо в спальні, поки істерика пройде. І уявіть ридаюча дитина в істериці, яка не розуміє взагалі куди і чого іі привели, не розуміє чого вона має перестати плакати, бо це іі захисна реакція, а іі просто саму закривають окремо в приміщенні чи ще з такою захлинаючою дитиною разом. І ще на додачу періодично приходять і кричать щоб нарешті перестала ридати.
Поки не пізно перегляньте своє відношення. Я не вірю, що ви любите себе більше, ніж дитину.
Так, важко. Я вас розумію.
Я свого часу з двома дітьми різницею рівно 2 роки сиділа.
Ще й 2 активні хлопці. Думала двинусь. І ридала ночами в подушку. Але просто треба це пережити і перетерпіти.
Мудрості вам!
Потерпіть хоч до весни.
Так, важко. Я вас розумію.
Мудрості вам!
Я по ребенку видела, что в садике нравится
Дочку с утра будила, говорила про садик и она подрывалась с кровати прямо в памперсе к дверям бежать
Потому что несмотря на все книжки и умных советчиц ребенку только мамы мало было
Наверное нужно выбирать хороший садик, смотреть как ребенку в нем.
Но ребенок в Запорожье был в садике первый день, родители еще не могли впечатление составить
Русалка на ветвях• 04 июня 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Гл. Амурная• 04 июня 2020
ну не скажет же она на камеру, что устала от ребенка, когда его уже нет...
Раз одела не бу• 04 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Так давайте всех мамаш сажать, чьи дети в сады ходят(
В 1,2 года дети в сады не ходят!!
Помилуйте мадам• 04 июня 2020
Ответ дляelenafr
Просто кошмар. Я тут начала писать что в наших реалиях всем мамам работать надо, что не с кем многим детей оставлять, а частные сады и няни на весь день не доступны многим, в силу своей стоимости. А потом выше прочитала что мама ДОМОХОЗЯЙКА и что-то в голове не укладывается .. как так??? Сплошная халатность, лишь бы ребенка сплавить.... Может конечно дела... Но как оставлять ребенка с незнакомым человеком и не узнать об образовании, о лицензии на деятельность и т.д.... не понимаю
Ну всякое бывает. Может устала, а помочь некому и думала пару часов отдохнуть пока ребенок под присмотром. Ведь по-большому счету, она имеет на это право и ее бы никто не осудил за это закончившись все благополучно. А может дела какие. Отсутствие лицензии тетка, как я поняла, не скрывала, но если сад работает хз сколько времени и все здоровы/счастливы, она тоже повелась на это. Также это и в гос могло случиться. Я как-то подслушала разговор в нашем бывшем саду, мамочки и заведующей. Дети играли ’в лялю’, повязали ребенку на шею машинку на веревке, веревка затянулась, он начал хрипеть уже и синеть пока услышала воспитательница. Где она была все время - хз. Так что все бывает в жизни.
С перепою• 04 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
на лицо?
Вы меня спрашиваете,как будто я знаю зачем
Я предположила
Либо чтоб плач заглушать, либо чтоб когда падает нос не расшибла..она перед этим кинула ее грубо на кровать и смотрела ножку, наверно падал ребенок
В любом случае это дичь...и заранее приготовлено всё было и не раз так делала видимо
Я предположила
Наивная Хо• 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
А у вас там люди из пенопласта? Или что? Чем отличается украинская Мама, которая отдаёт ребёнка в ясли от европейской?
заведения и педперсонал уж очень отличаются.
Стекловыжималка• 04 июня 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Это все оправдывает действия убийцы?
курасаны• 04 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
таких 0,01% от всех детей.
Если не сад, то у всех есть развивашки, кружки и прочее.
Так и в садиках обычно нормально относятся к деткам, садисты есть, но их мало
Гл. Амурная• 04 июня 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А по видео вообще не очень понятно... В начале она что-то смотрит на голову, на затылок, потом осматривает ноги... Может девочка круто очень упала, например с кровати, а эта воспиталка решила инсценировать удушье может внезапное... А рвотные массы как раз характерны при сотрясениях... Не понятно вообще(
да, похоже , что упала, и как то вялая она уже была, но виимо воспиталк ане поняла этого что ли...
накрыла подушкой, КАК ВСЕГДА от ора, а как как девочка получила сотрясение ее рвало, а там ыбла подушка.. вот так .
Стекловыжималка• 04 июня 2020
Ответ дляРаз одела не бу
В 1,2 года дети в сады не ходят!!
А в 3 года не могло такого произойти?
Наивная Хо• 04 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
На видео видно, что с девочкой уже что-то случилось до того,как она завязала эту хрень на её лице..Она осматривала её коленки, поднимала бодик..И видно, что что у этой мрази штука эта уже заготовлена была, т.е. это не просто случайно взятая подушка, а целенаправленно сделанное приспособление, которое явно применялось не на одном ребёнке!!! У меня просто слов нет...
Я до вашей темы ничего не слышала об этой истории, но это же просто жесть какая-то...
В комментариях прочитала, что мамашка домохозяйка и родители отдали туда ребёнка с целью, чтоб он ’развивался и общался’...блин, меня просто разрывает от злости! А пойти на площадки, на улицу, чтоб дитё общалось с другими детьми не судьба? Надо спихнуть малыша неизвестно куда и к кому? Ей теперь с этим жить. Убийце желаю самого строгого наказания..В голове у меня не укладывается эта ситуация вообще
тетку в камере сокамерницы хорошенько повоспитывают. Там за такое разговор короткий.
Попа как у Кардашьян• 04 июня 2020
Ответ дляГл. Амурная
Вот-вот... Не зря она осматривала её... Ну экспертиза покажет конечно что там, потом узнаем....
Чебурастик• 04 июня 2020
Ответ дляНарисовалось
Значит вам казалось, что было все в порядке, раз если ваша идеалистическая картинка материнства не оправдалась и вы готовы выкидываться из окна.И тут уж только психиатр.
Никакой психиатр мне не был нужен. Я вышла на работу, когда ребёнку было 5 мес, уходила на 4-5 часов и быстро восстановилась. Женщине нужен отдых. А когда она 24 часа с ребёнком до двух лет, тем более с таким активным, я не знаю какие нервы надо иметь(
МошеЙница• 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Зачем мне не рожать? Странная вы. Общения со мной с 4 часов дня до утра детям хватит с головой. А вы да, жертвуйте собой, сидите наседкой. Потом будете рассказывать взрослым детям, что жизнь на них потратили, ночей не спали, карьеру не построили. И они вам, конечно же, будут за это благодарны.
Я никому и ничего не рассказываю, мне вообще плевать на мнение постронних людей.
Маленькому ребенку нужна мама постоянна, и мой ребенок не исключение.
От общества с ним я получаю удовольствие и для меня это не тягость.
Карьера и рабоиа может подождать 3 года. На маникюры и стрижки есть выходные, когда муж дома.
Зато все здоровы и главное живы
А вообще рожая ребенка, нужно понимать, что жизнь изменится и не всегда свой собственный комыорт можно будет поставить на первое место. А раз так сильно важно свое я и свой комыорт, так может и рожать тогда не стоит.
Зато все здоровы и главное живы
Просто Филя• 04 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Что то мама не особо горем убита .....
Губки подкрашены..
С перепою• 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
И я вот сейчас беру везде с собой. Вы думаете, что ребёнок в восторге? Простояла в очереди 1,5 часа. Когда дошла наша очередь малой уже криком кричал. Ни на руках, ни в коляске сидеть не хотел. Так и оформляли документы под дикий ор.
Обычно с малыми детьми без очереди пропускают и сами работники говорят об этом.
Напланетянка• 04 июня 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А потом мамамы с детьми с окна выходят от депрессии!
ДеньгиНеСдаю• 04 июня 2020
Ответ дляС перепою
Я предположила
Вы написали -что может привязала, чтобы не ударился. так что на лицо подушку привязать для этих целей это нормально? зачем предполагать бред
Русская Богатырша• 04 июня 2020
Ответ дляРекламама
Это происходит и в комунальных дошкольных учреждениях. Моего сына воспитатель в дневной сон ставила в угол и по жопе била,запугивала словесно. Девочка - одногрупница рассказала. Муж пиздюлей дал всему педсоставу сада во главе с директором. Над ребёнком тряслись.
так, це нажаль так. У мого старшого сина вихователь ще та коза. Скільки сварок затівали батьки. В неі ні ласки, ні ніжності до дітей. Вона як злий міліціонер тільки кричить і роздає команди. Хлопчика одного 3 рази точно відлупила і ставила в куток самого в спальні. Одна із причин, що під час гри розбив вазон, чкийсь чогось ій захотілось поставити в ігровій зоні дітей. Після іі лупцювання і кутка в спальні дитина не могла спати більге місяця і впісювався. Постійно переживав і вдома розказував мамі переживання. Мама не сказала нічогр папі, бо той носа розбив би. І скільки ситуацій було таких випускна група, більга половина батьків принципово цій козі на подарунок відмовились здати. В одній сім´і тато скинув гроші на подарунок, а мама попросила повернуть. Він з нею не порадився. А в них ситуація, що дитина дуже забилася оком, ніхто не подзвонив із садочку батькам. До вечора око дуже напухло, забрали із садочку і повезли на швидку. Місяць мама лікувала око дитині і сиділа на лікарняному.
Та жах часто в садочку, діти не завжди можуть розказати і правильно оцінюють ситуацію, щоб загрозу оцінить і батькам розказати про своі переживання. Типу, це ж діти, чого тільки не придумають, щоб в садочок не іти
курасаны• 04 июня 2020
Ответ дляБратья Капли
Хоть 1 пример с гос сада приведите, пожалуйста.
Я рассказывала выше про ребенка знакомых в госсаду
Избила очень сильно няня тапком своим, потом под душем холодным держала, чтобы скрыть следы побоев
Был суд, который просто запретил ей 2 года работать в саду
Котя_люлю• 04 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Не стоит так говорить. Жизнь разная бывает и никто не знает как она обернется. Психопатом может оказаться воспитатель в детском саду, в лагере, в школе, тренер на тренировке. Давайте винить всех родителей которые не силят с детьми дома до совершеннолетия.
Там ребенку 1,2 года причем здесь школа и т д. Нельзя такого маленького было отдавать в квартиру чужому человеку а таком возрасте где глаз и глаз за ним нужен. И не работает она пишут домохозяйка.
Я инженер, меряю от 1• 04 июня 2020
Это кошмар, бабень на видео настоящий маньяк, завязала голову малышу, стерла видео. В женских колониях не церемонятся с детоубийцами. Малышоныша невыносимо жалко, плачу.
Наивная Хо• 04 июня 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Не даёт покоя. Потому что мама, похоже не очень жаловала своего ребенка. Убитая горем мать будет вся в слезах, с опухшими глазами, а не с накрашенными губами. Она думала не о горе, а о себе любимой. Поэтому и ребенка отдала в год, чтоб не мешала.
+100
даже если припекло, как здесь пишут адвокатессы это мамашки, то нормальная мать ребенка адаптирует, сама сидит, оставляет на час-два, пока не убедится, что ему там комфортно и интересно. Но снова же, в год это слишком рано.
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы яжемать? Никогда не оставляли ребенка в детских комнатах? Не отправляли в лагерь? Всегда рассматривали лицензи, дипломы и рекомендации сотрудников этих учреждений?
Моему 9 и я не оставляла! В Флай парке, Кидс вилл и прочих всегда вместе. Пусть буду яжемать. Пофиг
Раз одела не бу• 04 июня 2020
Ответ дляСтекловыжималка
А в 3 года не могло такого произойти?
А прии чем здесь 3 года? Ребенка советуют в сады отдавать с 4х лет когда он может рассказать дома как прошел его день....
Мне мой ребенок важен и мы с мужем затянули пояса потуже. Ни в какие сады я его до 4х лет не пихала. Ребенок с 2х лет ходил на развива.ющие занятия со сной а с3х лет безщ меня в гос учреждение за символическую плату.
Лишних детей у меня нет чтоб я их на посторонних скидывала...
Да мне некогда было ходить по саплонам и спортзалам, но этим ради ребенка можно пожертвовать!