Натворила шкоды я )))
И смех и грех. Даже боюсь представить что теперь будет.
Я очень люблю печь, а дома у меня никто выпечку не ест. Поэтому я регулярно пеку мужу на работу.
В холодильнике стояла перекрученая витаминная смесь (0,5 л банка): курага, изюм, чернослив, орехи и мед. Я испекла кекс с сухофруктами. Муж забрал кекс на работу .... все отлично попили чай, остались довольны ... и только что я вспомнила .... я в эту смесь добавляла сену для очистительного эффекта. Кишечник думала почистить слегка .... короче они все это скушали.
Что теперь будет???
Я то мужу сказала, но было поздно ((((
Что теперь будет???
Я то мужу сказала, но было поздно ((((
Кидстаффовна• 26 ноября 2013
Ой, спасибо за веселую темку, посмеялась от комментов от души. По теме - не волнуйтесь, ничего им не будет абсолютно)
Опля Картопля• 26 ноября 2013
Ответ дляVanille
Стандартная витаминная смесь:
1 ст. изюма
1 ст. кураги
1 ст. чернослива
1 ст. орехов
1-2 лимона с кожурой
0,5-1 ст меда
Все перекрутить на мясорубке и смешать с медом. Очень хорошая и полезная штука. Кушать нужно по 1 ст.л. в день. Отлично для сердца, для сосудов, в период весна-осень, помогает противостоять вирусам .... супер-пупер штука.
А чтобы был очистительный эффект, то нужно добавить 1-2 ст ложки сены.
Все складываете в банку и ставите в холодильник.
1 ст. изюма
1 ст. кураги
1 ст. чернослива
1 ст. орехов
1-2 лимона с кожурой
0,5-1 ст меда
Мы всей семьей (мама, папа, ребенок) такую смесь кушаем три года. За зиму съедаем две литровые банки. Слабительного эффекта не наблюдали.
Опля Картопля• 26 ноября 2013
Ответ дляbubon86
бронебойные ))))))))))
ну вообще чернослив точно слабит
может, в малых дозах на вас не действует ))
ну вообще чернослив точно слабит
Чернослив слабит, иногда по утрам завариваю себе две-три штучки целиком, с косточкой, выпиваю водичку в которой заваривала и кушаю фрукты, через пару часов чувствую в кишечнике легкость и свободу)
Опля Картопля• 26 ноября 2013
Данный коктейль без добавления сены 100% не слабит, иначе его не рекомендовали бы детям. Так что с нами все в порядке
malinka-mka• 26 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
А как на счет, что помогает не болеть? Правда?
Опля Картопля• 26 ноября 2013
Ответ дляmalinka-mka
За три зимы только легкий насморк, грипп обходит нас стороной.
Опля Картопля• 26 ноября 2013
Ответ дляmalinka-mka
Дочь школьница, позапрошлый год пропущенных дней 14 из них по болезни 12 (мононуклеоз в легкой форме); в прошлом году 7 дней из них по болезни 7. В этом году нет пропущенных дней.
фан L.O.S.T.• 26 ноября 2013
Ответ дляVanille
Стандартная витаминная смесь:
1 ст. изюма
1 ст. кураги
1 ст. чернослива
1 ст. орехов
1-2 лимона с кожурой
0,5-1 ст меда
1 ст. изюма
1 ст. кураги
1 ст. чернослива
1 ст. орехов
1-2 лимона с кожурой
0,5-1 ст меда
Ааа,тюю,на всю смесь 1-2 ложки ничего им не будет! По рецепту на эту всю смесь идет пачка сенны!
Я как то делала,но не смогла принимать из-за того,что это очень тяжелая смесь,мне аж плохо было и сердце болело.
Мария Михайлова• 26 ноября 2013
Автор, ждемс завтра Вас в студии.Как все пройдет. Хорошую Вы штуку сотворили. Снимаю шляпу. Конкретный просрон еще никому не помешал. Да еще и с оздоровительным эффектом. Респект Вам.
Ответ дляМария Михайлова
отличная шутка могла бы получиться для людей с чувством юмора на 1 апреля
Про эту смесь (только без сены )))) я знаю последние лет 20 точно. Она действительно очень помогает укрепить иммунитет в вирусный период, но она не лечит. Она именно укрепляет.
Ее можно и худеющим, и деткам, и пожилым ... единственный нюанс это мед. У кого непереносимость, тому естественно, нельзя.
Девочки. еще раз спасибо за поддержку и оптимистичный настрой

Аноним Анонимыч• 26 ноября 2013
ой, давно я так не смеялась...
Автор, Вы, главное, не проболтайтесь теперь, и мужу скажите о секрете...
По состоянию на сегодняшний вечер все живы и здоровы. У мужа крутит желудок, но он в принципе чувствителен к сухофруктам .... зато я получила по голове от него по первое число (((( у него не такое чувство юмора как у вас
он у меня вообще крайне организованный, запланированный и правильный. Адвокат он ... можете представить что это за категория людей ;)
Он не понимает как я могла забыть про сену и дать все это ему на работу. Мы с ним крайне противоположные ))))
он у меня вообще крайне организованный, запланированный и правильный. Адвокат он ... можете представить что это за категория людей ;) Он не понимает как я могла забыть про сену и дать все это ему на работу. Мы с ним крайне противоположные ))))
Ответ дляVanille
ну да.... тут им с поносом ну никак не по пути....
не расстраивайтесь )) воно попустэ )))))))
Ответ дляVanille
Тоже рада, что всё хорошо.
У мужа может крутить желудок ещё и на нервной почве, так как он знает, ЧТО он съел ))
Если бы он не знал, то вёл себя спокойнее - ЭТО ОДНОЗНАЧНО
Муж у меня отходчивый. Я думаю через недельку уже будем смеяться над этой историей )))
Но теперь, в целях улучшения моей памяти и дабы избежать подобных конфузов, все что я готовлю ему на работу, должна сама пробовать за 12 часов до подачи на стол сотрудникам )))) вот такое новое условие
Дон Пэдро• 27 ноября 2013
Ответ дляVanille
вообщем все пережили
Опля Картопля• 27 ноября 2013
Ответ дляVanille
То есть в воспитательных целях. А если сроки хранения у того, что вы соберетесь отправить в следующий раз, будут менее 12 часов?
Опля Картопля• 27 ноября 2013
Ответ дляinnova77
Тоже рада, что всё хорошо.
Кстати, вполне возможно. Разделяю Вашу точку зрения.
Ответ дляVanille
Я тоже такой же профессии..... как и Ваш муж, но далеко не всегда все запланированно и не настолько я правильна:) Это от человека зависит. Но для мужчины это прекрасные черты характера. Другое дело,что с расстройством пищеварения с такой работой сложновато:)
Ответ дляal-atesh
Посмотрев на него я ушла из профессии, хотя учились мы вместе
Так что вроде ничего плохого не случилось и пострадала, в результате, только я со своей нервной системой )))) будет мне наука.