Аноним_• 1 час назад
Укусила оса. Я в шоке
В общем у меня паника. Три недели назад укусила оса или осы в трёх местах за шею. Так больно что я рыдала просто. Укусы поопухали и проходило все 14 дней +-.
И сегодня снова. Пришла я из магазина, по дороге забрала посылку. Распечатала внизу, на втором этаже показывала дочери коробку с обувью и при открытии коробки меня удалила оса за пучку большого пальца. Я так орала что муж думал что я себе что-то отрезала, говорит классический крик из фильмов ужасов хорошей озвучки. Боль дикая. Приложила холод, намазал фенистилом, палец онемел и уже несколько часов как раздувается. Уже в три раза больше обычного. Это какая то реакция которая требует доктора или само пройдет и это ок? И ещё вопрос, возле меня постоянно кружат осы, это нормально, почему я. На улице все муж, дети, гости часто но с очками тол ко у меня проблема (пс хорошо что детей не жалят, скорее риторический вопрос)...
Аноним_
• 58 минут назад
Ответ дляБрюльтик
Автор, поспрашивайте у украинцев в местной группе города. Может у кого есть - выручат. В три раза раздуло палец это не норма( токсины ведь накапливаются. Это четвертый укус за короткое время.
Я в Германии, но изУкраины передают и когда я бываю - привожу все знакомые лекарства которые могут понадобиться…и дексаметозон и аллерзин и супрастин
Тут 2 тыс человек город, украинцев две семьи, мы и они)
Квітка Миру• 58 минут назад
Ответ дляАноним_
Что купить? Утром куплю
Allertec-в Польше без рецепта. Это наш цитрин. Я если что не в Польше. Просто гуглом пользоваться умею
Аноним_
• 58 минут назад
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Она на даче была сама, нашла вишню в морозилке, соду. Как поперла розовая пена
Потом знакомая отвезла в скорую, дексаметазон укололи. Сказали хорошо, что приехала, мог быть отек Квинке
А зачем соду?
Я така бойова• 57 минут назад
С этим не шутят. Третий раз укусят и может быть отёк Квинтет с летальным исходом.Надо иметь дома Дексаметазон и конечно пропить антигистаминное
МеняАЖтрусит• 57 минут назад
Ответ дляАноним_
А зачем соду?
Мне в детстве кашицу из соды к месту укуса прикладывали. Типа отек должно снять. Но это надо сразу
Аноним_
• 56 минут назад
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я сразу приложила лёд, и намазала фенистилом
Аноним_
• 55 минут назад
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нейтрализует токсины
Впрочем соды у меня тоже нет. Только разрыхлитель
Танцепесенная• 54 минуты назад
Ответ дляАноним_
Нет дома. Аптека до 16 работает.
Помажьте уксусом
Аноним_
• 44 минуты назад
Ответ дляТанцепесенная
Помажьте уксусом
Я помазала фенистилом. Зачем уксусом?
Скорая помощь• 43 минуты назад
И меня сегодня укусила в руку над запястьем. Сказала фенистилом. Боль не сильная, но руку заметно раздуло. Часа через 4 отек стал спадать. А лет 5 назад оса укусила в предплечье. И как то мне тяжеловато стало дышать, чесалось все тело. Пришлось ехать в больницу. С тех пор стараюсь в аптечке иметь противоаллергические в ампулах и шприцы, помимо таблеток.
Танцепесенная• 37 минут назад
Ответ дляАноним_
Я помазала фенистилом. Зачем уксусом?
Когда меня укусила оса и было очень больно- помогло
Аноним_
• 36 минут назад
Ответ дляТанцепесенная
Я не чувствую палец. Онемел. Уксус уже не поможет точно.