75В• 04 июня 2020

Подарки от выпускников воспитателю и няне в саду:что?

Доброй ночи,не можем решить.Многие склоняются подарить воспитателю и няне по 1000 грн.Я не люблю дарить деньги.Хотели дарить сертификаты в Эпицентр на эту же сумму,воспитатель сказала,что только не сертификат (одна мама из группы с ней на короткой ноге,спросила аккуратно).Я предлагаю золотые подвески,можно в виде букв,можно и другие...уже несколько мам зафукали,но они из той категории "надо чисто символически,им же платят зарплату".Что вы дарили?Будете дарить?
Звезда в шоке• 04 июня 2020
Подвески- нет.

Калёва Замалёва• 04 июня 2020
Омг, только не золото это дурной тон. Деньги, конечно! Они будут очень рады.
автор 75В • 04 июня 2020
На подвески надо будет потратить по 1200-1300 грн.Тоесть немного больше.В группе 21 человек
Калёва Замалёва• 04 июня 2020
Только у нас каждый сдавал по 1000грн..
сама себе прекрасная• 04 июня 2020
Голосование сделайте. Лучше деньги, чем ваши подвески.
elenafr• 04 июня 2020
Деньги самый беспроигрышный вариант всегда , ну и цветы
НичеНипанимаю• 04 июня 2020
Можно и я зафукаю ваше предложение.....ну что за подарок сертификат?). Дарите денежки ...и пишите на Ваше маленькое Хачу,))). Воспитатель купит то что ей надо.
автор 75В • 04 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Чего?Мне кажется на память будет нормально,а что деньги?
Сама не знаю• 04 июня 2020
У нас тоже выпускная группа-деньги и цветы

Так точно!• 04 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Только у нас каждый сдавал по 1000грн..
В садочку?
Ми по 100 здавали
Сама не знаю• 04 июня 2020
Ответ для75В
Ну к чему подвески? Сейчас такое редко кто носит и большой шанс по вкусу не подобрать
автор 75В • 04 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Только у нас каждый сдавал по 1000грн..
Мда....а что вы дарили и на какую общую сумму?У вас частный сад?
сама себе прекрасная• 04 июня 2020
Ответ для75В
А давайте воспитатель и няня сами решат, нужна им эта память о ваших дитятках или нет? Может они на эти деньги что то более нужное для себя купят? Будут смотреть и вспоминать ваших дитяток.
Губы_зубы• 04 июня 2020
Деньги дарите. Кто те подвески носит?
НичеНипанимаю• 04 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Только у нас каждый сдавал по 1000грн..
Ню_ню...в садике собрать деньги это ещё тот треш...ни верю.
автор 75В • 04 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
А я боюсь,что вообще ничего не купят...Конечно,сужу по себе...
сама себе прекрасная• 04 июня 2020
Ответ для75В
И да, вы уверены, что они носят подвески и вообще золото?
НичеНипанимаю• 04 июня 2020
Ответ для75В
Тогда и не сдавайте. ).
автор 75В • 04 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Тогда и не сдавайте. ).
При чем здесь это?...

автор 75В • 04 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Могу узнать у знакомого воспитателя
сама себе прекрасная• 04 июня 2020
Ответ для75В
Вам какое дело, купят они что то или нет? Может они пойдут картошки на эти деньги купят и семью накормят. Почему вы решили, что ваши подвески (или постельное, полотенце, сервизы) лучше и нужнее, чем деньги?
автор 75В • 04 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Тю,мне муж подарил золотую подвеску,рада правда в 5 раз дороже...
автор 75В • 04 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Класс,если будем дарить деньги,обязательно предложу такую фразу написать ’На Ваше маленькое Хачу’ а писать хАчу или все таки хОчу?
автор 75В • 04 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Ну так на Память же хочется все таки купить,а не благотворительностью заниматься
сама себе прекрасная• 04 июня 2020
Ответ для75В
Епптель.... Сочувствую вашим друзьям и родным, которым вы дарите ненужные вещи, абы було на память
автор 75В • 04 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
А я всегда спрашиваю,что дарить.Но,спрашивать у воспитателя как то не ХО
Помогалочка• 05 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Ну я соглашусь с автором, деньги это не подарок. Картошки пусть купят на зарплату
НичеНипанимаю• 05 июня 2020
Ответ для75В
)). У мня хАчу).
НичеНипанимаю• 05 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
У меня у знакомой свекры учителя в школе))). Сервизами задаренные ))).
Помогалочка• 05 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну значит выпуск, который не подарит ничего (в том числе сервиз) для них будет памятным.