05 июня 2020

Психолог для абьюзера, Киев или онлайн

Посоветуйте, пожалуйста, психолога, который умеет работать с абьюзерами, манипуляторами.
Помочь осознать происходящее и прожить чувство вины.
Потому что психолог, к которому пошёл муж, сказал ему (они вместе это поняли), что до встречи со мной он не был агрессором и это я вызываю в нем такие чувства. И что «теперь я не позвоню навязывать мне чувство вины»... Такая вот история.
Что скажете?
Звездолётчица 05 июня 2020
А психолог не сказал, что такие люди не меняются?)
Оч@ров@Шк@ 05 июня 2020
Таких психологов в топку). Идите к сотрудникам Марины Линдхолм. Не дорого и точно помогут.
Маманя 05 июня 2020
Это вам лично психолог сказал или от мужа узнали?
9871Ирина 05 июня 2020
Вы посылаете мужа к психологам, чтоб ему поставили диагноз модный “абьюзер” и дали почувствовать себя виноватым, а вам почувствовать себя жертвой? Я все правильно поняла? Мне кажется, вы тоже абьюзер. Не надо быть жертвой, которой все должны, это ужасно. Лучше как-то иначе строить свою жизнь самой
_ЯНА__ 05 июня 2020
Возникает несколько вопросов. А муж сам хочет? Это заключение муж сказал или психолог? Почему он не продолжает работу с тем психологом?
Перемелица 05 июня 2020
Ответ для9871Ирина
Вы посылаете мужа к психологам, чтоб ему поставили диагноз модный “абьюзер” и дали почувствовать себя виноватым, а вам почувствовать себя жертвой? Я все правильно поняла? Мне кажется, вы тоже абьюзер. Не надо быть жертвой, которой все должны, это ужасно. Лучше как-то иначе строить свою жизнь самой
Автор попрошайка ,которой все мало .Термин абьезер попрошайки очень любят
Крутышка-Пышка 05 июня 2020
Ответ для_ЯНА__
Возникает несколько вопросов. А муж сам хочет? Это заключение муж сказал или психолог? Почему он не продолжает работу с тем психологом?
Абьюзеры ни-ко-гда не признают, что они абьюзеры!!!! Так как это психиатрической диагноз. Автор что-то мутит.
дЫнька 05 июня 2020
Автор, психолог нужен лично Вам и срочно. Почему же Вы выбрали такого абьюзера и продолжаете с ним жить?
Пописанная парта 05 июня 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Абьюзеры ни-ко-гда не признают, что они абьюзеры!!!! Так как это психиатрической диагноз. Автор что-то мутит.
И к психологу они никогда в жизни не пойдут.
Крутышка-Пышка 05 июня 2020
Ответ дляПописанная парта
И к психологу они никогда в жизни не пойдут.
10000%
Крутышка-Пышка 05 июня 2020
Ответ длядЫнька
Автор, психолог нужен лично Вам и срочно. Почему же Вы выбрали такого абьюзера и продолжаете с ним жить?
Может абьзер сам автор?
дЫнька 05 июня 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Может абьзер сам автор?
Может и так. Есть такая штука, как треугольник Карпмана. Если просто: Преследрватель-Жертва-Спаситель. В нездоровых отношениях такое переключение ролей происходит постоянно. Менять нужно себя.
Эта_Шикарна) 05 июня 2020
автор, признайтесь, вдохновились топовой темой, где та автор всеми силами (но безуспешно) пыталась мужа абьюзером выставить?
Могу сказать только одно: не читайте на ночь советских газет))) В том смысле, что не стоит тянуть каждое модное словечко в свою жизнь.
Loveandstyle 05 июня 2020
К сожалению, к психологу нужно вам, чтоб он помог избавиться от зависимости от абьюзера. Таких людей не поменять. А вы вряд ли сами пойдете. Вас бы кому-то отвести(
Солнечный день 05 июня 2020
Очень может быть, что дело обстоит так: автор с комплексами, требует чтоб ее жалели, любили, хвост на поворотах заносили. А чуть что не по ее, то пилит своего мужа, истерики закатывает, слезы, обиды. И хочет, очень хочет чтоб он был виноватым, точнее внушить чувство вины для того, чтобы он понял кокон он г-но и от этого стал бы кружить автора с удвоенной силой. Есть такие личности))) это я описала свою свекровь)))
Кто тогда здесь абьюзер? Кому к психологу надо?
Просериарила молодость 05 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Очень может быть, что дело обстоит так: автор с комплексами, требует чтоб ее жалели, любили, хвост на поворотах заносили. А чуть что не по ее, то пилит своего мужа, истерики закатывает, слезы, обиды. И хочет, очень хочет чтоб он был виноватым, точнее внушить чувство вины для того, чтобы он понял кокон он г-но и от этого стал бы кружить автора с удвоенной силой. Есть такие личности))) это я описала свою свекровь)))
Кто тогда здесь абьюзер? Кому к психологу надо?
+++
Партизанка 05 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Очень может быть, что дело обстоит так: автор с комплексами, требует чтоб ее жалели, любили, хвост на поворотах заносили. А чуть что не по ее, то пилит своего мужа, истерики закатывает, слезы, обиды. И хочет, очень хочет чтоб он был виноватым, точнее внушить чувство вины для того, чтобы он понял кокон он г-но и от этого стал бы кружить автора с удвоенной силой. Есть такие личности))) это я описала свою свекровь)))
Кто тогда здесь абьюзер? Кому к психологу надо?
В других мы видим свои недостатки.
Вы не свекровь описали, а себя....
Солнечный день 05 июня 2020
Ответ дляПартизанка
В других мы видим свои недостатки.
Вы не свекровь описали, а себя....
))) улыбнуло)))
Я до мелких подростковых истерик дааавно не опускаюсь) у меня методы манипулирования получше будут)))
Кстати, свекровь из своей трёхкомнатной квартиры переехала в однокомнатную мою) к нам не приходит,хотя ключи есть, а я могу мимо проходя занести ей продуктов и оставить ребенка для поиграть)
Свекровь пытается рассказать 5-7 летнему ребенку, что ей грустно и плакать хочется, но дети же те еще эгоисты - ,,потом поплачешь, давай уже играть,))))
Партизанка 05 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
))) улыбнуло)))
Я до мелких подростковых истерик дааавно не опускаюсь) у меня методы манипулирования получше будут)))
Кстати, свекровь из своей трёхкомнатной квартиры переехала в однокомнатную мою) к нам не приходит,хотя ключи есть, а я могу мимо проходя занести ей продуктов и оставить ребенка для поиграть)
Свекровь пытается рассказать 5-7 летнему ребенку, что ей грустно и плакать хочется, но дети же те еще эгоисты - ,,потом поплачешь, давай уже играть,))))
Дети такие, какими их воспитывают родители. Мне вашу свекровь жаль.
Ваш ребенок зеркалит ваше отношение к ней. Отношение ужасно. Это я вам со стороны, как посторонний человек говорю.
Солнечный день 05 июня 2020
Ответ дляПартизанка
Дети такие, какими их воспитывают родители. Мне вашу свекровь жаль.
Ваш ребенок зеркалит ваше отношение к ней. Отношение ужасно. Это я вам со стороны, как посторонний человек говорю.
Как посторонний можете пройти мимо) а как автору, пишущему со второго акка скажу:
Что плохого в том, что дети не поддаются абьюзеру на крючок жалости? Видят и различают когда человеку реально нужна помощь, а когда он просто подвампирить хочет?
Мне нравится)))

Боже ж мой, какой у меня ник прелестный))))
Из Виа-гры 05 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Очень может быть, что дело обстоит так: автор с комплексами, требует чтоб ее жалели, любили, хвост на поворотах заносили. А чуть что не по ее, то пилит своего мужа, истерики закатывает, слезы, обиды. И хочет, очень хочет чтоб он был виноватым, точнее внушить чувство вины для того, чтобы он понял кокон он г-но и от этого стал бы кружить автора с удвоенной силой. Есть такие личности))) это я описала свою свекровь)))
Кто тогда здесь абьюзер? Кому к психологу надо?
А кто сказал, что она хочет внушить чувство вины? Это все ваши догадки?

С возрастом обостряются чувства и желание быть нужным кому-то, понимать что его не забывают, что она важна. И это не комплексы, а потребности очень многих людей. Но прямо сказать об этом у нее не получается, не научена ( и тут тоже не одна она)
Интересно, а когда вы станете свекровью? Сын уйдет, будут ли подруги и вечер перед сериалами? Не будет ли вам одиноко?
Кроме того, сам человек до конца может не осознавать свою потребность, а реализует через способы, которым выучился ещё в детстве.
Осудить очень просто, сказать ты херовая свекровь. А добрые слова застряли на языке? А ей просто нужно знать, что она не одна.
Лично я так вижу эту ситуацию
Партизанка 05 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Как посторонний можете пройти мимо) а как автору, пишущему со второго акка скажу:
Что плохого в том, что дети не поддаются абьюзеру на крючок жалости? Видят и различают когда человеку реально нужна помощь, а когда он просто подвампирить хочет?
Мне нравится)))

Боже ж мой, какой у меня ник прелестный))))
Вы ошибаетесь. Я не автор темы.
Куда мне проходить я без вас знаю, совета вашего не спрашивала.
Исходя из ваших комментариев, ребенок у вас под стать вам.
Отольются вам свекровушкины слезы, вы еще вспомните эти слова.
Из Виа-гры 05 июня 2020
Ответ дляПартизанка
Вы ошибаетесь. Я не автор темы.
Куда мне проходить я без вас знаю, совета вашего не спрашивала.
Исходя из ваших комментариев, ребенок у вас под стать вам.
Отольются вам свекровушкины слезы, вы еще вспомните эти слова.
Пусть слез не будет, а лучше к людям начнет приходить понимание, что осуждать других, не выход из проблем, а скорее их усугубление.
Иногда понимание, что происходит, пару добрых слов, небольшое внимание может поменять ситуацию. Но увы, в каждом из нас сидит Нарцисс, есть я и только я
МошеЙница 05 июня 2020
Ответ дляЗвездолётчица
А психолог не сказал, что такие люди не меняются?)
Меняются, если сами осознают, что делают и хотят.
МошеЙница 05 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Очень может быть, что дело обстоит так: автор с комплексами, требует чтоб ее жалели, любили, хвост на поворотах заносили. А чуть что не по ее, то пилит своего мужа, истерики закатывает, слезы, обиды. И хочет, очень хочет чтоб он был виноватым, точнее внушить чувство вины для того, чтобы он понял кокон он г-но и от этого стал бы кружить автора с удвоенной силой. Есть такие личности))) это я описала свою свекровь)))
Кто тогда здесь абьюзер? Кому к психологу надо?
Вы так расписали, как будто с автором живете
автор Мадам БрЮшкина 05 июня 2020
Ответ дляЗвездолётчица
А психолог не сказал, что такие люди не меняются?)
Нет, конечно, не сказал..
автор Мадам БрЮшкина 05 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Таких психологов в топку). Идите к сотрудникам Марины Линдхолм. Не дорого и точно помогут.
Спасибо большое за ответ по теме вопроса!
автор Мадам БрЮшкина 05 июня 2020
Ответ дляМаманя
Это вам лично психолог сказал или от мужа узнали?
От мужа. Причём не сразу. Он это как аргумент в ссорах использовал (
автор Мадам БрЮшкина 05 июня 2020
Ответ для9871Ирина
Вы посылаете мужа к психологам, чтоб ему поставили диагноз модный “абьюзер” и дали почувствовать себя виноватым, а вам почувствовать себя жертвой? Я все правильно поняла? Мне кажется, вы тоже абьюзер. Не надо быть жертвой, которой все должны, это ужасно. Лучше как-то иначе строить свою жизнь самой
Вы правы... про иначе стоить свою жизнь.
Я поставила условие сохранения семьи - ты идёшь к психологу, тебе нужна помощь. Находишь его сам, чтобы потом не было претензий ко мне, что нашла не такого... Нашёл самого дешёвого недалеко от работы. Был раз 5, потом начал сливаться и отменять, переносить встречи. Стал мягче. Начинал плакать на мультиках от детско-родительских тем. Мне казалось, что-то понял... И такой вот результат в итоге. «Мне психолог не нужен. Я со всем справляюсь. Да, есть проблемы с агрессией, но я работаю над этим»...
автор Мадам БрЮшкина 05 июня 2020
Ответ для_ЯНА__
Возникает несколько вопросов. А муж сам хочет? Это заключение муж сказал или психолог? Почему он не продолжает работу с тем психологом?
Мотив, да?
Сохранить семью.
Перестал ходить, как только понял, что я успокоилась...
Все выводы в пересказе мужа. С его психологом я не общалась.