После 18• 05 июня 2020
Инсулин 42. Индекс НОМА 10. Я скоро труп?
Я с лишним весом. Взялась за похудение. Полтора месяца ПП+ быстрая ходьба 2 часа каждое утро не дали результат. Сдала анализы.
Сахар 5.4, инсулин 42. К доктору записана через неделю. Но я очень переживаю...
Расскажите кто сталкивался с таким, или врачи, я похудею???
С перепою• 05 июня 2020
нет, вы не труп, но низкоуглеводка, метформин и силовые нагрузки станут вашими друзьями
Форточка• 05 июня 2020
Ответ дляС перепою
+
и никаких перекусов каждых 1,5 часа
3 четких приема пищи
ну и к доктору все же
и никаких перекусов каждых 1,5 часа
3 четких приема пищи
ну и к доктору все же
После 18
• 05 июня 2020
Ответ дляС перепою
Я так понимаю, на всю жизнь уже?( Кроме препарата)
С перепою• 05 июня 2020
Ответ дляФорточка
+
и никаких перекусов каждых 1,5 часа
3 четких приема пищи
ну и к доктору все же
и никаких перекусов каждых 1,5 часа
3 четких приема пищи
ну и к доктору все же
да, это само собой всё
С перепою• 05 июня 2020
Ответ дляПосле 18
можно войти в хорошую ремиссию, конечно... но будьте готовы тому, что на всю жизнь
После 18
• 05 июня 2020
Ответ дляФорточка
+
и никаких перекусов каждых 1,5 часа
3 четких приема пищи
ну и к доктору все же
и никаких перекусов каждых 1,5 часа
3 четких приема пищи
ну и к доктору все же
Спасибо. Да, к доктору записана. У меня несколько пакетов обследований: гормоны, УЗИ и прочее. Просто это самые повышенные показатели
Ща как дам• 05 июня 2020
Ответ дляПосле 18
А, ещё антитела к щитовидной железе повышены в три раза от нормы
АТПО?
Ща как дам• 05 июня 2020
Ответ дляПосле 18
а можете описать симптомы?
была ли непреодолимя тяга к сладкому? или чувство голода после сытного завтрака? или зверский аппетит ночью?
После 18
• 05 июня 2020
Ответ дляЩа как дам
а можете описать симптомы?
Тяга к сладкому была сильная. Я ела печеньки и не могла наесться. Если дома не было сладкого, я готова была сахар есть. Потом отпустило. Аппетит ночной был, когда грудью кормила. А так весь день постоянно хочу жевать. Пусть грамульку, но постояно
Помеха справа• 05 июня 2020
Инсулин очень большой, нормой считается до 24, но выше 10 уже может быть скрытой формой инсулинорезистентности
После 18
• 05 июня 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор, а какие анализы вы сдавали?
Как ваше самочувствие?
Самочувствие норм. Давление не повышалось ни разу. Но вот вес рос. И последние пол года цикл нарушился. Стал 42-47-53 дня. Последний был 63. И я помчала к врачу.
Сдавала: общий крови, сахар, биохимию, липидограмму, холестерин, гормоны щитовидки, андрогенные гормоны ( вроде так), Вит д3. Точно не скажу больше, ТК врач написала мне коды в синево. Могу коды прислать. УЗИ 4шт: гинекология, брюшная полость, грудь, щитовидка
После 18
• 05 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Чем это грозит мне?
Помеха справа• 05 июня 2020
Ответ дляПосле 18
Чем это грозит мне?
Я не врач, но показатели очень не жизнеутвержающие, питание нужно пересмотреть в любом случае. Первое: отказ от сахара как в чистом виде, так и в продуктах. Вы не переживайте, даже с показателями 70 инсулин людей лечили, но, в основном питанием нормальным и правильным образом жизни.
КликОЛЬКА• 05 июня 2020
Ответ дляПосле 18
Ясно. Конечно, вам надо идти к врачу. Очнь жаль, что столько усилий, так старались похудеть и не получилось. Главное - здоровье! Тогда и похудеете! Здоровья вам!
После 18
• 05 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Спасибо.
Да, у меня образ жизни ужасный был: я питалась один раз в день около 7лет, Потом хаотично начала есть. Потом сон ненормальный, ложилась после часа ночи+ стрессы, которые заедала сладостями. Вот и получила
После 18
• 05 июня 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо большое.
У меня была серьезная ЧМТ, врач сказала, что она дала запуск этому всему. Я начала набирать вес после травмы. Потом три КС и вот итог. Сейчас младшему 2 года и я, наконец то, взялась за себя.
Помеха справа• 05 июня 2020
Ответ дляПосле 18
Спасибо.
Зато теперь знаете, как не надо делать)
У меня перманентный стресс и недосып вызвали срочную операцию, спровоцированную эндометриозом, я теперь более детально отношусь к своему здоровью, тоже было много анализов и ничего не выявлено, на выходных буду делать Индекс Нома и ещё несколько гормональных.
Могу посоветовать почитать доктора Толстикову в Инстаграмм, у нее несколько постов об инсулинорезистентности.
И будьте здоровы)