Там_все_размывчато• 06 июня 2020
Нужен совет- стоит ли делать ремонт в квартире свекров?
Свекры «дарят» квартиру мужу, вот вам квартира- живите и тд она старенькая и подуставшая
Мы хотели насобирать деньги и сделать капитальный ремонт (не только обои поменять а и теплый пол сделать, паркет)
Я вроде и хочу.. но меня останавливает то что это все свекров, а там еще есть сестра мужа.. ведь может же быть такое что могут выгнать из квартиры?? Она ж не наша
Нужны ваши реальные советы! Вы мне всегда помогаете
Одни_мысли• 06 июня 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Без разницы на кого записана квартрра или машина.
В случае смерти, родители имеют право вступить в наследство за сыном.
Есть разница, если имущество покупалось до брака или по договору дарения.
Кнопкотык• 06 июня 2020
Вообще странный вопрос.
Квартира в любом случае не лично ваша.
Но жить вы в ней хотите. С точки зрения рациональной, вам снимать квартиру минимум 3000 надо платить, если вы уверены что проживете там как минимум год - это примерно 36 тысяч, вот примерно эту сумму и можете вкидывать в чужую квартиру. Но не более.
Квартира в любом случае не лично ваша.
В рот не ложи• 06 июня 2020
Ответ дляКнопкотык
Вообще странный вопрос.
Квартира в любом случае не лично ваша.
Вы когда нибудь делали ремонт?)это столько головняка, что лучше съем
Электричка• 06 июня 2020
Всех советов не читала.
Но представляю что могут тут насоветовать.
От себя напишу, жить вы в квартире будете? Если да, делайте ремонт, не в говне же жить...
Если нет, то вопрос можно закрыть...
Кнопкотык• 06 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Делала, в 3 квартирах.
Первый по горькому опыту в квартире слава богу несостоявшейся свекрови, все сказки рассказывали что на свадьбу нам ее подарят.
Настенные трусы.• 06 июня 2020
Нет категорически! Расскажу почему так считаю. После свадьбы стали жить в квартире свекрови (двушка), муж в ней только прописан. Свекровь живёт отдельно сама в однушке, новострой. Сын (мой муж) у нее один. У меня была и есть своя двушка. Квартира была конкретно уставшая. Перед рождением малого сделали ремонт (окно, обои, мебель) только в одной комнате. Через два года родился малый, встал вопрос где прописывать. Свекровь, как владелица, высказалась категорически против прописки в ЕЁ квартире, дом кооперативный, без ее согласия не прописал бы. А после выдала, мол она подумала и решила, что она будет эту квартиру сдавать, или платите ей деньги за проживания)))). Мы съехали ко мне. Так она потом ещё высказывала мне, мол почему ремонт сделали только в одной комнате, а не во всей квартире
. Сейчас эта мр.зь пытается наладить отношения, общаться. Ей вдруг стало сумел и одиноко. Я её видеть и слышать не хочу, муж идентично. Внука она видела два раза в жизни, за 8мь лет жизни.
Поэтому ремонт только в своей квартире, либо если муж имеет право собственности в этой квартире.
. Сейчас эта мр.зь пытается наладить отношения, общаться. Ей вдруг стало сумел и одиноко. Я её видеть и слышать не хочу, муж идентично. Внука она видела два раза в жизни, за 8мь лет жизни. Поэтому ремонт только в своей квартире, либо если муж имеет право собственности в этой квартире.
Ваша прЭлесть• 06 июня 2020
Ну вы же понимаете что если ремонт не делать, то жить всю жизнь без ремонта, в старой квартире, ну такой себе вариант. Если не будете делать, то съезжайте или копите на свою, ну чтоб не снимать. Ну а какой у вас выход.
Ясамаякрасивая)• 06 июня 2020
Ответ для40каградусная
Я реально очень хочу ремонт
Но блин мозгами понимаю что я тут как пришелец
Не понятно что будет через 10 лет
Сделать косметику не больше. Или снять квартиру с ремонтом. Эту сдать, доложить на сьем хорошей, если хочется жить ’в ремонте’.
Ясамаякрасивая)• 06 июня 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Если ’дарят’ не делала бы. Они потом могут ее еще кому то подарить. А если по докам на сына - года через 3-4 сделала бы
Зачем? Подарки при разводе не делятся чтоб вы знали
Там_все_размывчато
• 06 июня 2020
Ответ дляРву и мечу
Автор, а что говорит муж? Это ведь его родители? Как он считает?
Он свято верит что эта квартира будет его
Настасья Пицун• 06 июня 2020
Ответ дляОдни_мысли
Девушка писала, что куплено в браке и записано на нее.
Я отвечала ей.
Ваша прЭлесть• 06 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
Автор, тут был миллион тем на эту тему. Нельзя вкладывать не в свое. Вам не подарили, вас пустили пожить. Скажите спасибо и откладывайте на жилье
Я вас прекрасно понимаю, очень хочется красоты вокруг. Но лучше потерпеть.
Тут тема была, что свекровь отдала типа квартиру, старую трешку-сталинку, дети валили в капитальный ремонт половину стоимости ее, а сразу после окончания ремонта и покупки новой мебели свекровь вернулась и выперла их.
Вот поэтому я и не принимаю предложение бабули переехать в ее квартиру)))) там ремонта ноль, если делать то все с нуля, проводка, пол, сантехника, ну в общем все. Боюсь вбухать туда кучу денег, в прямом смысле в одних штанах остаться, а она решит что доживать нужно только в той квартире)))) вот и живет она в большой убитой квартире, без шансов на ремонт с ее стороны, мы - копим)))
Ваша прЭлесть• 06 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
Если нужно что бы делилась, лучше оформить куплю-продажу
Думаю это точно родители не сделают))) знаю не понаслышке что на старости лет все наоборот боятся что их без имущества оставят, на улицу выпрут и тд. У всех одна песня, так после нас все же вам останется. Сколько раз я такое слышала и сколько раз потом эти наследники глотки друг другу грызли
Одни_мысли• 06 июня 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Я отвечала ей.
Вы мне отвечали. У нас одна квартира покупалась перед тем, как расписались, вторая квартира и машина на моего сына, а потом на меня.
Общее только старенькое авто для рыбалки.
Как-то так, у нас ребенок с инвалидностью.
Ваша прЭлесть• 06 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Запомните, вкладываться нужно только в то, где ваше имя в праве собственности! ВСЕ!
очень мало семей где все поровну, купили в браке, оформлено все как положено. Ну единицы. В основном или мужу или жене ещё до брака купили квартиры, хорошие квартиры, соответсвенно никто ничего не менял после свадьбы. Так и живут уже десятилетия, кто в квартире жены, кто мужа. Делают переодически ремонт, рожают детей. У кого была возможность, ну максимум квартиру на дом поменяли уже в браке. А так, у всех практически все было куплено до брака.
Не куру• 06 июня 2020
Ответ для40каградусная
Я очень не конфликтная зато плачу в подушку...
Стараюсь всем нравиться
Но блин понимаю что может поэтому никто ничего не переписывает
Была бы другая Я - так бы со мной не поступали
Стараюсь всем нравиться
Плачьте в мужа.
Когда ему хорошо, он сыт, удовлетворен начинайте вздыхать и слезы пускать - ах, я не чувствую себя щащищенной в этой квартире. Мне так неспокойно на душе. Будущее такое непредсказуемое... ах! Если б была хоть какая-нибудь опрелелённость с квартирой. Я устала бояться будущего.... и т.п
Подталкивайте его к нужному решению каждый день по чуть чуть
МастерЮля• 06 июня 2020
Ответ для40каградусная
Батьки мого чоловіка теж обіцяли, що квартира його буде. А доньці мав бути дім, у якому активно робили ремонт.
Потім ’позичили’ у нас гроші, щоб купити житло доньці.
Згодом продали квартиру, щоб купити іншу і жити поближче до доньки.
У сухому підсумку у чоловіка нічого з обіцяного житла немає, борг віддавати ніхто навіть не чухається.
У доньки квартира, куплена за наші кошти і будинок, у якому зараз живуть батьки чоловіка.
Настасья Пицун• 06 июня 2020
Ответ дляОдни_мысли
Первая квартира -ок, ваша 100%
Вторая квартира и машина на сыне.
А потом вы с мужем развелись и купили квартиру на себя?
Или как? Я запуталась
Вторая квартира и машина на сыне.
Или как? Я запуталась
Грушки-яблочки• 06 июня 2020
Ответы не читала. По своему ужасному опыту скажу- нет, никогда, ни за что!
Ответ дляМастерЮля
Шо ж ваш муж такой лох?
Одни_мысли• 06 июня 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Первая квартира -ок, ваша 100%
Вторая квартира и машина на сыне.
Или как? Я запуталась
Вторая квартира и машина на сыне.
Или как? Я запуталась
Нет, одна до брака , вторую на сына. Через 3 года сын подарил квартиру мне.
Чеширская кошечка• 06 июня 2020
Ответ для40каградусная
Нормально
А вы уверенны на 100% в вашем будущем?
Ну если вам нравится жить в хлеву, то думаете дальше и высчитывайте
Боже какие люди странные.
PANTERA_KET• 06 июня 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Через 10 лет нужно будет снова делать ремонт
Неправда. Только обои переклееть и краской потолок покрасить
Не куру• 07 июня 2020
Спросите - мамо, может у вас денег нет дарственную на сына оформить, так мы оплатим!
куркулиха• 07 июня 2020
Ответ для40каградусная
И еще мне не нравится что муж очень прислушивается к мнению свекров
Ушами хлопает и верит всему
А по итогу как бы ситуация не повернулась, его семья останется с отремонтированной квартирой, ему ли, или его сестре, или самим родителям не суть важно - квартира с ремонтом остаётся в семье. Вы остаётесь с голым задом независимо от того будете дальше с мужем жить или жизнь как-то иначе повернется. Понимаете? Даже если эта квартиру буду вашему подарят или получит в наследство то в случае чего вам ничего не полагается, вы это понимаете? Вы будете иметь права только на совместно нажитое имущество. Даже если всю жизнь все будет нормально, то все равно вы ни на что кроме совместно купленных стиралки и духовки права не имеете.
Надо оно вам? А жизнь очень непредсказуема. Меня вон любили до гроба, все для меня, и ведь действительно все было хорошо, и муж был человек хороший, друзья такие же, родители интеллигентные. Он получил квартиру в наследство от Деда которого мы с ним вдвоем досматривали год, и который умер на моих глазах. Мы конечно с мужем там и окна поменяли, и ремонт делали, и технику, и все-все...
Ничего не предвещало. А потом его мама разбила руку, через два месяца очень ушибла ногу, а потом у свекра рожистое воспаление на ноге. И свекровь пошла к бабке ту рожу лечить. А бабка ей сказала что на них порча на смерть от темной женщины. Все - из любимой дорогой доченьки я стала ведьмой, мужа моего ели поедом три года пока он не ушел в игры, стал агрессивен и начались психозы. Я боролась пока могла а потом поняла что ещё немного и мне конец. И осталось я ни с чем. Точнее с пылесосом и креслом раскладным. Остальное мне вывезти конечно никто не дал. Семь лет хорошей дружной жизни, три года ада - и я с голым задом, проклинаемая, потерявшая на нервах кучу здоровья и ещё неизвестно чем мне это все через годы аукнется.
В общем, автор, нафиг все обещания. Деньги и руки надо прикладывать только там, где вы владелец. Остальное боком вылезет.
куркулиха• 07 июня 2020
Ответ для40каградусная
А муж и не говорит об этом оформлении
А я тоже не хочу влазить сейчас в разборки, иначе могу лишнего наговорить
Я хочу чтоб эта «идея» поступила от мужа, а не от меня...чтоб он как бы сам понял это все
Нужно умно поступить
Но как это сделать?
Нужно умно поступить
Но как это сделать?
Вы сами зарабатываете менее мужа? Или поровну?
куркулиха• 07 июня 2020
Ответ для40каградусная
Та тут еще и полоток нужно сделать
И в ванной ужасная плитка(
Ванная
Стены потолок нужно переклеить обои
И в ванной ужасная плитка(
Ванная
Стены потолок нужно переклеить обои
Они уже дают понять что ваше место под печкой, словами про съем. А если вы вложитесь в их квартиру то манипулировать станут беспощадно, разговаривать свысока и помыкать.
Не связывайтесь.
Имейте ввиду, ничего они на сына не перепишут даже если от него будет инициатива.
Они дочке какую-то квартиру отписали уже? Или у них одна эта ’свободная’? Дочка их где сейчас живёт?
Не связывайтесь.