06 июня 2020

Нужен совет- стоит ли делать ремонт в квартире свекров?

Свекры «дарят» квартиру мужу, вот вам квартира- живите и тд она старенькая и подуставшая
Мы хотели насобирать деньги и сделать капитальный ремонт (не только обои поменять а и теплый пол сделать, паркет)
Я вроде и хочу.. но меня останавливает то что это все свекров, а там еще есть сестра мужа.. ведь может же быть такое что могут выгнать из квартиры?? Она ж не наша

Нужны ваши реальные советы! Вы мне всегда помогаете
показать весь текст
автор Там_все_размывчато 07 июня 2020
Ответ длякуркулиха
Они уже дают понять что ваше место под печкой, словами про съем. А если вы вложитесь в их квартиру то манипулировать станут беспощадно, разговаривать свысока и помыкать.
Не связывайтесь.
Имейте ввиду, ничего они на сына не перепишут даже если от него будет инициатива.
Они дочке какую-то квартиру отписали уже? Или у них одна эта ’свободная’? Дочка их где сейчас живёт?
Дочери они все быстро переписывали
Она не замужем. Живет в той квартире которую на неё оформили
А вот мужу моему 0 - и делайте ремонт! Это будет ваше
куркулиха 07 июня 2020
Ответ для40каградусная
Дочери они все быстро переписывали
Она не замужем. Живет в той квартире которую на неё оформили
А вот мужу моему 0 - и делайте ремонт! Это будет ваше
Ну вот вам и ответ. Любимую дочку одарили и кишки ей не мотали. А тут видите ли почему-то не переписывают... И не будут. И инициатива вашего мужа ничего не даст, да он и не будет настаивать скорее всего потому что тоже понимает что в любом случае квартира остаётся в его семье в широком понимании этого слова. А будете ли вы его семьёй много лет вам никто не может гарантировать, это жизнь.
автор Там_все_размывчато 07 июня 2020
Ответ длякуркулиха
Ну вот вам и ответ. Любимую дочку одарили и кишки ей не мотали. А тут видите ли почему-то не переписывают... И не будут. И инициатива вашего мужа ничего не даст, да он и не будет настаивать скорее всего потому что тоже понимает что в любом случае квартира остаётся в его семье в широком понимании этого слова. А будете ли вы его семьёй много лет вам никто не может гарантировать, это жизнь.
Вот он именно так и говорит мне!
Квартира же в семье
В какой семье??? В нашей семье??? Капец((( почему он не понимает
Как мне донести эту инфу чтоб я не выглядела истеричкой, паникершей
Ведь блин они ж обещали... и даже готовы прописать нас???!!!
куркулиха 07 июня 2020
Ответ для40каградусная
Только говорят что можете приписаться в этой квартире
Это вообще ничего не значит
У меня есть своя прописка
Угу, у меня тоже была прописка. После развода звонили в три голоса кричали как недорезанные чтоб я выписалась а то они меня засудят. Дебилы.
автор Там_все_размывчато 07 июня 2020
Ответ длякуркулиха
Угу, у меня тоже была прописка. После развода звонили в три голоса кричали как недорезанные чтоб я выписалась а то они меня засудят. Дебилы.
Блин
На что люди рассчитывают
Машут этой пропиской - как будто хотят сделать щедрый жест
куркулиха 07 июня 2020
Ответ для40каградусная
Блин
На что люди рассчитывают
Машут этой пропиской - как будто хотят сделать щедрый жест
Мне то до лампочки она была, реально, у меня прописка в нашем же городе от рождения. Просто муж вроде как прописал к себе, семья ведь и все такое. Я не просила. Я вообще об этом забыла потому что около года жила как в тумане, осознавала что жизнь вот так повернулась и не понимала как жить дальше, ну и все такое. И тут звонят, орут... Придурки.
куркулиха 07 июня 2020
Ответ для40каградусная
Блин
На что люди рассчитывают
Машут этой пропиской - как будто хотят сделать щедрый жест
Не дописала. В случае с автором идеи ей прописка нужна, и свекры этим хотят спекульнуть.
автор Там_все_размывчато 07 июня 2020
Я не понимаю почему так
Почему мужу ничего
Хотя мы молодцы, все сами, примерные

А сестра его на шее у свекров сидит
автор Там_все_размывчато 07 июня 2020
Ответ длякуркулиха
Не дописала. В случае с автором идеи ей прописка нужна, и свекры этим хотят спекульнуть.
Нужно ли мне свекрам что-то говорить? Мол зачем мне приписываться , вы бы лучше дарственную оформили
куркулиха 07 июня 2020
Ответ для40каградусная
Я не понимаю почему так
Почему мужу ничего
Хотя мы молодцы, все сами, примерные

А сестра его на шее у свекров сидит
Ну тут ещё яснее контуры проступают. Они доченьку значит и жильем одарили, и на шее у себя держат... А вы примерные, все сами, но ткнуть вам слова что пойдете на съем чтоб научились добро ценить-они е постеснялись. Похоже что сына своего они не шибко уважают. А значит и прогнать его из квартиры могут на раз.
Автор, вас нахлобучат. С мужем ли, без него ли, но связавшись с ремонтом в этой квартире вы хоть так хоть эдак в минусах.
куркулиха 07 июня 2020
Ответ для40каградусная
Нужно ли мне свекрам что-то говорить? Мол зачем мне приписываться , вы бы лучше дарственную оформили
Да нет конечно, они же все прекрасно просчитали давно ))))
Ещё раз, автор, зачем вам дарственная? При дележе имущества такая квартира не делится. И подаренная не делится, и полученная по наследству не делится. Делится только купленная в браке. Понимаете? Сам господь бог не может вам обещать что вы с мужем благополучно проживете всю жизнь. Так что для вас это мероприятие в любой вариации нулевое.
Единственное решение, здравое, вам уже написали. Ремонт по минимальному минимуму, на все вопросы объяснять что денег пока что нет на серьезный глобальный ремонт, так что вот так пока что для начала. А сами собирайте. И потом или эту продать и купить уже совместно с мужем имущество, либо если вам не разрешат продать - а вам не разрешат 100% - то покупать свое.
А вот как это мужу донестия не знаю.
Он с сестрой в каких отношениях?
Если не очень, то можно сказать что сестра вот и так на шее у родителей сидит, бессовестная, с нее станется накрутить их насчёт этой квартиры чтоб вас оставить ни с чем. Типа вы не свекрам не доверяете, а сестре.
автор Там_все_размывчато 07 июня 2020
Ответ длякуркулиха
Да нет конечно, они же все прекрасно просчитали давно ))))
Ещё раз, автор, зачем вам дарственная? При дележе имущества такая квартира не делится. И подаренная не делится, и полученная по наследству не делится. Делится только купленная в браке. Понимаете? Сам господь бог не может вам обещать что вы с мужем благополучно проживете всю жизнь. Так что для вас это мероприятие в любой вариации нулевое.
Единственное решение, здравое, вам уже написали. Ремонт по минимальному минимуму, на все вопросы объяснять что денег пока что нет на серьезный глобальный ремонт, так что вот так пока что для начала. А сами собирайте. И потом или эту продать и купить уже совместно с мужем имущество, либо если вам не разрешат продать - а вам не разрешат 100% - то покупать свое.
А вот как это мужу донестия не знаю.
Он с сестрой в каких отношениях?
Если не очень, то можно сказать что сестра вот и так на шее у родителей сидит, бессовестная, с нее станется накрутить их насчёт этой квартиры чтоб вас оставить ни с чем. Типа вы не свекрам не доверяете, а сестре.
Девочки, я вчера узнала ценуую информацию
Оказывается на мужа хотели переписать но! в последний момент передумали так как «мало ли какие могут быть ситуации».... о чем это говорит?
автор Там_все_размывчато 07 июня 2020
Ответ длякуркулиха
Ну вот вам и ответ. Любимую дочку одарили и кишки ей не мотали. А тут видите ли почему-то не переписывают... И не будут. И инициатива вашего мужа ничего не даст, да он и не будет настаивать скорее всего потому что тоже понимает что в любом случае квартира остаётся в его семье в широком понимании этого слова. А будете ли вы его семьёй много лет вам никто не может гарантировать, это жизнь.
Девочки, я вчера узнала ценуую информацию
Оказывается на мужа хотели переписать но! в последний момент передумали так как «мало ли какие могут быть ситуации».... о чем это говорит?
автор Там_все_размывчато 07 июня 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Нет категорически! Расскажу почему так считаю. После свадьбы стали жить в квартире свекрови (двушка), муж в ней только прописан. Свекровь живёт отдельно сама в однушке, новострой. Сын (мой муж) у нее один. У меня была и есть своя двушка. Квартира была конкретно уставшая. Перед рождением малого сделали ремонт (окно, обои, мебель) только в одной комнате. Через два года родился малый, встал вопрос где прописывать. Свекровь, как владелица, высказалась категорически против прописки в ЕЁ квартире, дом кооперативный, без ее согласия не прописал бы. А после выдала, мол она подумала и решила, что она будет эту квартиру сдавать, или платите ей деньги за проживания)))). Мы съехали ко мне. Так она потом ещё высказывала мне, мол почему ремонт сделали только в одной комнате, а не во всей квартире. Сейчас эта мр.зь пытается наладить отношения, общаться. Ей вдруг стало сумел и одиноко. Я её видеть и слышать не хочу, муж идентично. Внука она видела два раза в жизни, за 8мь лет жизни.
Поэтому ремонт только в своей квартире, либо если муж имеет право собственности в этой квартире.
Девочки, я вчера узнала ценуую информацию
Оказывается на мужа хотели переписать но! в последний момент передумали так как «мало ли какие могут быть ситуации».... о чем это говорит?
автор Там_все_размывчато 07 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
Пока у вас нет документов на руках, ни о каком ремонте в чужой!квартире не может быть и речи

Я тогда доверяла всем. Вот всем в его семье. Урок усвоила. Если бы квартира была на мужа, я бы не пикнула. Да я и не пикала. Просто когда слухи начали доходить от разных людей, вот тогда уже задумались оба. Муж на моей стороне был.

Девочки тут свои истории написали. Да и сколько было тут тем ужасных.
Нет. Ремонтировать только своё и точка.
Копите сейчас деньги на расширение. А потом муж пускай родителей ставит в известность, что хотим улучшить жилье и деток заводить
Вот тогда и увидите все: был ли это подарок или «подарок».
Девочки, я вчера узнала ценуую информацию
Оказывается на мужа хотели переписать но! в последний момент передумали так как «мало ли какие могут быть ситуации».... о чем это говорит?
автор Там_все_размывчато 07 июня 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Автор вам многие уже написали не связываться с улучшением чужого жилья,а если сильно кортит ремонт,то можете сделать как я.Я взяла смету у фирмы которая ремонтами занимается,они предварительно поехали,все осмотрели,оговорили что и как.Потом это-то расчет добавила как спецификацию в договор,мне юрист на работе сделал,но там все шаблонно,договор аренды на 6 лет,рассчитывается ремонтом по спецификации,если досрочно разрывает сторона свекров то компенсируют нам все не использование время,в расчете по 6тыс грн в месяц.Свекра чуть удар не хватил,как прочитал,началось в колхозе утро так сказать .Я типа наивно похлопала глазами,ачетакова,вы ж нам На всегда типа дарите,а тут всего то 6 лет,или что то не так?
Девочки, я вчера узнала ценуую информацию
Оказывается на мужа хотели переписать но! в последний момент передумали так как «мало ли какие могут быть ситуации».... о чем это говорит?
автор Там_все_размывчато 07 июня 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
А что автору даст дарчая,ведь она все равно будет только на мужа,это все равно автор там не при делах,ничего не будет иметь,а ремонт как бы не 3 копейки,тысяч 10-15 долларов,лучше уж на свое жилье потрать ,и иметь почву под ногами.Я за здравые решения когда речь идёт о деньгах,поэтому дарчая тоже не вариант,при таком раскладе.
Девочки, я вчера узнала ценуую информацию
Оказывается на мужа хотели переписать но! в последний момент передумали так как «мало ли какие могут быть ситуации».... о чем это говорит?
Подтяжка 07 июня 2020
Ответ для40каградусная
Девочки, я вчера узнала ценуую информацию
Оказывается на мужа хотели переписать но! в последний момент передумали так как «мало ли какие могут быть ситуации».... о чем это говорит?
О том, что и не перепишут.
Подтяжка 07 июня 2020
И вам это дает козырь в руки. Тыкайте мужу этим. Сестре-переписали, тебе-нет. Делай выводы. Может и правда сестра накрутила, но вам это только на руку.
Подтяжка 07 июня 2020
Я по молодости тоже дура была-квартира мужа добрачная, я в ней столько своими руками сделала, не говоря уже о том, что именно благодаря мне он ее купил так недорого (я через знакомых нашла ну оооочень выгодно). А теперь муж дом в наследство получил, и я не имею ни малейшего желания туда выкладываться, оттягиваю, как могу
Настенные трусы. 07 июня 2020
Ответ для40каградусная
Девочки, я вчера узнала ценуую информацию
Оказывается на мужа хотели переписать но! в последний момент передумали так как «мало ли какие могут быть ситуации».... о чем это говорит?
Это говорит о том, что Вы в этой квартире только гость, и не имеете каких либо прав. В любой моментмогут сказать на выход, как было у нас. Не будьте дурой, сделайте ремонт только в одной комнате и всё. А лучше, копить бабки на свое жилье
автор Там_все_размывчато 07 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
И вам это дает козырь в руки. Тыкайте мужу этим. Сестре-переписали, тебе-нет. Делай выводы. Может и правда сестра накрутила, но вам это только на руку.
Короче я не буду доверчевым лохом
Рву и мечу 07 июня 2020
Ответ для40каградусная
Вот он именно так и говорит мне!
Квартира же в семье
В какой семье??? В нашей семье??? Капец((( почему он не понимает
Как мне донести эту инфу чтоб я не выглядела истеричкой, паникершей
Ведь блин они ж обещали... и даже готовы прописать нас???!!!
Вот и не будьте паникершей) Если мужа это устраивает, пусть вкладывается в ремонт. Меньше его пилите. А там как будет....живите и не думайте днями и ночами, что вот придут и выселят.
А так будете мегерой, потом он скажет, что мол мама была права, ей только жил.прощадь и нужна была.
автор Там_все_размывчато 07 июня 2020
Ответ дляРву и мечу
Вот и не будьте паникершей) Если мужа это устраивает, пусть вкладывается в ремонт. Меньше его пилите. А там как будет....живите и не думайте днями и ночами, что вот придут и выселят.
А так будете мегерой, потом он скажет, что мол мама была права, ей только жил.прощадь и нужна была.
Ну блин
Живите
Так дофига денег нужно
Нужно сразу знать на каком берегу стоишь и как планировать жизнь
Рву и мечу 07 июня 2020
Ответ для40каградусная
Ну блин
Живите
Так дофига денег нужно
Нужно сразу знать на каком берегу стоишь и как планировать жизнь
Это странно...значит Вы не уверены ни в себе, ни в своем мужчине. Если мужа все устраивает, это ведь реально его семья, а не Ваша, значит пусть будет ОК. Вам надо сесть и поговорить об этой ситуации. Если передумали на него оформлять, значит уже был разговор о Вашей меркантильности и т.д.. Могли родителей накрутить, могло что угодно быть. Но главное, как муж к этому относится - Вы с ним семья и это Главное!!! Обсудите с ним данную ситуацию, можете сказать о своих страхах, но это должно быть ОДИН раз - да-да, не-нет. И все. А не накручивание и не распиливание мозга. Тогда и развод не за горами будет.
Если у него есть деньги делать ремонт - пусть делает.
автор Там_все_размывчато 07 июня 2020
Ответ дляРву и мечу
Это странно...значит Вы не уверены ни в себе, ни в своем мужчине. Если мужа все устраивает, это ведь реально его семья, а не Ваша, значит пусть будет ОК. Вам надо сесть и поговорить об этой ситуации. Если передумали на него оформлять, значит уже был разговор о Вашей меркантильности и т.д.. Могли родителей накрутить, могло что угодно быть. Но главное, как муж к этому относится - Вы с ним семья и это Главное!!! Обсудите с ним данную ситуацию, можете сказать о своих страхах, но это должно быть ОДИН раз - да-да, не-нет. И все. А не накручивание и не распиливание мозга. Тогда и развод не за горами будет.
Если у него есть деньги делать ремонт - пусть делает.
Я ему об этом не говорила и не поднимаю эту тему
Это все в моих мыслях
И говорю то что вижу со стороны
Засомневаю 07 июня 2020
Ответ для40каградусная
Девочки, я вчера узнала ценуую информацию
Оказывается на мужа хотели переписать но! в последний момент передумали так как «мало ли какие могут быть ситуации».... о чем это говорит?
Это говорит, что теперь вы можете легко парировать мужу на все его заявления отвечать “мало ли какие могут быть ситуации”, в лучшем случает это останется твоим, но не нашим.. какой мне смысл вкладываться в то, что даже тебе не принадлежит.
Засомневаю 07 июня 2020
Автор, просто просчитайте, что вам выгодно... Вас же сейчас не гонят? Думаю нет
Просчитайте сколько будет стоить вам съём и комуналка за год и прикидываете, сколько вам собирать на своё жильё(это если муж так же хочет с вами откладывать, а не сидит на жопе ровно, зная, что ему есть где жить)
В моём случае было Харьков, нужный район, ближе нам к работе, просто аккуратная, без наворотов квартира, аренда и счётчики, выходили за год в нориальную сумму. Я прикинула, взяла блокнот и по ценам Эпицентра и Новой Линии всё посчитала по материалам, муж всё делал сам, кроме плитки ванна, туалет.
Никаких окон, батарей я не меняла, хотя они очень хотели, дома стало просто чисто, но поживиться было нечем, никаких офигенных ремонтов и им небыло смысла нас выгонять. Свёкры возмущались почему телевизор в короб не спрятали, свёкр думал что вмонтируем аудио систему в стены, а мы ничего, стали нас спрашивать, как так... а мы на морозе, нам и так норм, всё равно потом в свою перевозить... так они и поняли, что мебель и техника при выселении нас выедет с нами.
Рву и мечу 07 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
Автор, просто просчитайте, что вам выгодно... Вас же сейчас не гонят? Думаю нет
Просчитайте сколько будет стоить вам съём и комуналка за год и прикидываете, сколько вам собирать на своё жильё(это если муж так же хочет с вами откладывать, а не сидит на жопе ровно, зная, что ему есть где жить)
В моём случае было Харьков, нужный район, ближе нам к работе, просто аккуратная, без наворотов квартира, аренда и счётчики, выходили за год в нориальную сумму. Я прикинула, взяла блокнот и по ценам Эпицентра и Новой Линии всё посчитала по материалам, муж всё делал сам, кроме плитки ванна, туалет.
Никаких окон, батарей я не меняла, хотя они очень хотели, дома стало просто чисто, но поживиться было нечем, никаких офигенных ремонтов и им небыло смысла нас выгонять. Свёкры возмущались почему телевизор в короб не спрятали, свёкр думал что вмонтируем аудио систему в стены, а мы ничего, стали нас спрашивать, как так... а мы на морозе, нам и так норм, всё равно потом в свою перевозить... так они и поняли, что мебель и техника при выселении нас выедет с нами.
Вот и я об этом - надо все обговорить и просчитать а не устраивать каждый день вынос мозга.
МойНеТакой 07 июня 2020
Ответ дляКотомафия
Вложить туда денег, нарожать детей, а лет через 10 тебя выпрут на улицу, потому что квартиру сестре подарят.
Ну можно все эти 10 лет жить в гадюшнике и рожать детей в этот же гадюшник. Лично мне было бы неприятно жить в квартире без ремонта, ещё и детей там рожать. Поэтому я бы сделала косметический ремонт для себя. Как бы сделали вы, я уже поняла