КоКоКоКоКоКо...• 06 июня 2020
Вы бы вышли замуж за москвича?
Уехали ли бы жить к нему, в Москву?
Действительно ли они все плохие?
Инста_Богиня• 06 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
опыт показывает,что таки да) Москва-отдельная национальность)
Ой да ладно, среди моих родственников москвичи милейшие интеллигентные люди (при этом очень земных и простых специальностей), зато киевляни отличились «хорошо вам, вы не Киеве» (о тяжелой и дорогой столичной жизни, хотя у нас цены на недвижимость были всего на 25% ниже, зато возможностей куда меньше в городе, продукты дороже, а одеваться мы приезжали в Киев так как дешевле), «конечно тебе не понять, ты же не киевлянка», «мы, киевляни...».
Везде люди разные, тут уж как повезёт лично вам
дама_из_декрета• 06 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Люблю
Но все дальше наблюдаю, что в обсуждениях с друзьями называет Украину хохлами
Чуть что- вот ты хохляндия..... и т д.
нет, не вышла бы...и вообще спокойно жить в Москве не смогла бы.
Я даже на обучение туда не могу поехать, не то что жить.
Точный сантиметр• 06 июня 2020
Ответ дляБелоснежко
Да, у них классные мужики, а вот бабы не очень
Мне бабы-москвички больше нравятся, чем мужики.
Женщины там - вот правда - веселые, общительные, доброжелательные. Даже вот просто бываешь проездом - к мужику и подходить что-то спросить не захочешь, можно нарваться на недовольный вид и бурчание под нос (не всегда, но в основном). К девушке, женщине, бабушке обратишься - объяснят всё и чуть ли не за руку поведут. Ну настолько общительные, открытые. Даже стюардессы - я нигде таких классных стюардесс не встречала, как в российских самолетах. А мужики хмурые, угрюмые, раздражительные, молчаливые в основном. Суровые такие русские мужики - как в комиксах.
Манька Галченок• 06 июня 2020
Ответ дляInsin
У меня одна русская девушка спрашивала, правда ли, что для нас оскорбительно слово ’хохол’. А то на нее обижались друзья из Украины. Она говорит, что в России так очень часто называют украинцев, и слово ’хохол’ совершенно не несет какого-то негативного окраса, просто неофициальное, по-простому определение укр национальности. Она до конфликта со знакомыми не знала, что украинцы обижаются на это слово. Вот так вот.
Ну-да, а еще другие национальности - чурки, азеры, жиды. А ей кацапкой нормально?
Алгонавт• 06 июня 2020
Отвечу по теме. Да, я именно это и сделала. Сама из Горловки, ДНР, в 14 познакомились, в 15 переехала, сейчас в Москве. Он принял и усыновил моего сына. Очень умный и адекватный человек.
Там-тарарам• 06 июня 2020
Ответ дляКараПузовна
Значение слова москаль
Москали ниоткуда не взялись – их создавала правящая имперская власть. Ее начало – в разгульной опричнине времен Ивана Грозного, а, возможно и еще глубже – в орде.
Тем не менее, по сути, москали как явление на наших землях появились после Переяславской рады – и первыми москалями были предатели, которые за бесценок отдавали свободу своего народа, отрекаясь от Родины за имперские привилегии. Это, в конце концов, происходит и сейчас.
Но я думаю, что у нас это слово прижилось после Шевченко, когда он упоминал это слово в своих произведениях, и вызывает ассоциации с Россией у нас
Значение слова ’москаль’ всегда имелось в виду - солдат! Потому что забирали служить в Россию (Московию).
Дама_из_рекламы• 06 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
) в свое время вышла) Только перехал он в Киев.Родня генеральская была против хохлушки))Сейчас вернулся,ессесе-но. И да.корона там,мама не горюй) Но прикольный)
Вы так об этом легко рассказываете, будто о какой то прикольной интрижке в школьном лагере
Остались ни с чем, да и ладно, типа?)
Сумчатая кошка• 06 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Остались ни с чем, да и ладно, типа?)
я вообще легкий по жизни человек-смысл грустить о прошлом?) Пилить опилки))
olalesenko• 06 июня 2020
Ответ дляПП-шница
Девочки, а какие белорусские мужчины? Мне кажется, что белорусы ментально нам ближе чем русские. Как вы считаете?
Да во времена союза все давно перемешались, русские, украинцы, белоруссы, каждая третья пара смешанные браки были .
Шиворот Навыворот• 06 июня 2020
Ответ длядама_из_декрета
Как вообще можно жить в Москве? Это муравейник, а вокруг на сотню километров одни дачи... На обучение, я там вообще начинаю задыхаться в первый же день
Точный сантиметр• 06 июня 2020
Ответ дляМанька Галченок
Они не обижаются на москалей и кацапов. Относятся просто как к сленгу. Поэтому так же употребляют и слово ’хохол’. Точнее, так было раньше. В последнее время стали происходить изменения. Эти сленговые наименования начали приобретать негативную коннотацию. Но пока русских намного меньше коробит от ’кацапов’, чем украинцев от ’хохлов’. По моим наблюдениям, конечно.
Там-тарарам• 06 июня 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Да, в Москве метр жилья около 3500 тысяч стоит, а не как у нас максимум 1000 в Киеве и Одессе
Ага, а з/платы не хотите сравнить?
Ответ дляМанька Галченок
Я слово :’кацап’ узнала только на этом форуме, на который случайно попала несколько лет назад(я из РФ), здесь же узнала, сто и негативное оно.
В принципе, есои б я так чисто до этого услышала про кацапов, не посчитала бы оскорблением, так как, собсивенно, не знала бы почему
Манька Галченок• 06 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вот узнал на днях, что в Киеве есть проспект Бандеры
Так чуть с ума меня не свел. Каааак? Вы чего там все, подурели??? Какой Бандера!?!?
Это он еще не знает, что раньше этот проспект звался Московским...
Если он знает про Бандеру только из истории, которую написали большивику, после того, как его убили, то это его проблемы. Пока.. а если замуж выйдите, то будут и ваши.
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Наверное, да, узко.
Раньше я этого не замечала.
А тут началось что то интересное
С друзьями общается, то хохлы хитрые.
Всем нашим пользуются.... мы им....а они.....
Тут то я начинаю вспоминать, что часто натыкаюсь на темы, что москвичи это отдельный вид.
Раньше я этого не замечала.
А тут началось что то интересное
С друзьями общается, то хохлы хитрые.
ох и троллище
не ходите девки замуж. Сожрут Вас там и костей не оставят.
как тебе такое илон маск• 06 июня 2020
Ответ дляГуру троллинга
есть такие, хотя у нас хорошие отношения, все время говорят хохлы, хохляндия ,попросила так не говорить, тааакое удивление, типа, а как вас называть?
ну это привычка у них такая, историческая, не пойму как можно вообще на такое слово обижаться? Что в нем плохого? Это просто слово. Меня не парит это вообще.
Гуру троллинга• 06 июня 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
ну мне не нравится. Вам нравится когда вас хохлушка называют, отлично. Мне нет. У меня имя есть
КоКоКоКоКоКо...
• 06 июня 2020
Ответ дляАлгонавт

Я искренне рада за вас ))
руки_Крюги• 06 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Я москвичка, вышла замуж за украинца и переехала в Дергачи
Дело в любви, а не в месте проживания
Вот это правда любовный поворот) в Дергачі завёл)
Реанимация• 06 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Возможно, но по моим наблюдениям - как раз наоборот.
Семенна Семеныч• 06 июня 2020
Ответ дляolalesenko
Вы удивитесь но в Германии есть новостные каналы ТВ и радио. Вот оттуда и познания. А уж из которых я это не Ваше дело, тут не мою личную жизнь обсуждаем.
Вангую, что немецкий вы так и не выучили, и новости российские смотрите.
Манька Галченок• 06 июня 2020
Ответ дляHenriette
Ну так как бы Вы узнали, будучи в России, вы же все там русские, даже те, кто коми, мордвин и пр.
Вот в Америке живет много национальностей, но все знают кто они, и с гордостью рассказывают про это, часто отмечают свои праздники, носят одежду, соблюдают традиции. А в России важно быть только русским, а то остальные - ’младшие братья’, а мало кому хочется чувствовать себя младшими и все время подчиняться старшему. Хочется уже и вырости и самостоятельности.
Реанимация• 06 июня 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну в привычку можно ввести любую мерзость и тоже потом говорить, что так исторически сложилось.
дама_из_декрета• 06 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
ничего по этому поводу сказать не могу) в Москве не была, но обожаю большие города, мне в них комфортно.
Просто сама политическая и правовая система не вселяет спокойствия, тем более все что связано с Украиной - дополнительный фактор риска.
Ответ дляМанька Галченок
Нет, почему русские?
Россияне, по принадлежности к стране.
У меня лично корни польские, русские, цыганские, еврейские и финские, у мужа наполовину татарские, наполовину русские, ну какие мы чисто русские?))
Я такого не слышала, чтоб кому-то было важно быть чисто русским.
Россияне, по принадлежности к стране.
Дежурняшная• 06 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Люблю
Чуть что- вот ты хохляндия..... и т д.
У меня тоже так было. Вроде бы нормальный, образованный человек, а называл нас хохлами, меня хохлушкой. Я начала в ответ называть их кацапами и Кацапетовкой. Обиделся)