06 июня 2020

Вы бы вышли замуж за москвича?

Уехали ли бы жить к нему, в Москву?

Действительно ли они все плохие?
показать весь текст
Ряженка 06 июня 2020
Ответ дляolalesenko
А им не и не надо никуда ехать, у них дома полно высокооплачиваемой работы, медстраховки, достойные пенсии - зачем им на кого-то спину гнуть, им и дома вполне комфортно. Не зря же к ним украинцы на заработки едут.
А это тебе кто рассказал,немецкое ТВ?А на заработки едут т.к. чванливые кацапы ничего не хотят делать.А работа она и в Африке работа и ничего зазорного в этом нет.А паскудные кацапы за деньги едут на Донбасс убивать украинских парней.
Калёва Замалёва 06 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Почему странные?
У них как то это с особой стороны проявилось? Или как обычные люди, как киевляне, как львовяне, как каждый из нас, все со странностями?
ой, автор. Обычные люди, славяне как мы. Выросли с такими же ценностями по жизни и на одних и тех же книгах. Что вас смущает? Вот замуж за мусульманина ни ногой, а за Москвича не задумываясь. Но это конечно если он как человек хороший
ПП-шница 06 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Люблю
Но все дальше наблюдаю, что в обсуждениях с друзьями называет Украину хохлами
Чуть что- вот ты хохляндия..... и т д.
У подруги были отношения с москвичом, жили вместе 2 года, расстались. Чуть что - сразу хохлушка и такая не такая, и акцент. Да ну нафиг. Сейчас вышла замуж за украинца, просто небо и земля, такой он классный и любит ее
Ряженка 06 июня 2020
Ответ дляolalesenko
Я? Я живу в Германии и мне здесь очень хорошо. Но раньше я жила в Киеве и хорошо знаю как там жить и насколько широко можно рот открывать.
Та я ж и говорю,что рот хорошо открывала,аж в Германию попала.
Гладковыбритый шишун 06 июня 2020
Ответ дляolalesenko
А им не и не надо никуда ехать, у них дома полно высокооплачиваемой работы, медстраховки, достойные пенсии - зачем им на кого-то спину гнуть, им и дома вполне комфортно. Не зря же к ним украинцы на заработки едут.
да? а шо ж вы в германии , а не в высокразвитой раше, где у 20% населения туалет на улице, а 70% живут без газа?
Гладковыбритый шишун 06 июня 2020
Ответ дляРяженка
А это тебе кто рассказал,немецкое ТВ?А на заработки едут т.к. чванливые кацапы ничего не хотят делать.А работа она и в Африке работа и ничего зазорного в этом нет.А паскудные кацапы за деньги едут на Донбасс убивать украинских парней.
+1000000!
Колдунья-вещунья 06 июня 2020
Ответ дляКараПузовна
Значение слова москаль
Москали ниоткуда не взялись – их создавала правящая имперская власть. Ее начало – в разгульной опричнине времен Ивана Грозного, а, возможно и еще глубже – в орде.

Тем не менее, по сути, москали как явление на наших землях появились после Переяславской рады – и первыми москалями были предатели, которые за бесценок отдавали свободу своего народа, отрекаясь от Родины за имперские привилегии. Это, в конце концов, происходит и сейчас.
Но я думаю, что у нас это слово прижилось после Шевченко, когда он упоминал это слово в своих произведениях, и вызывает ассоциации с Россией у нас
Гладковыбритый шишун 06 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
ой, автор. Обычные люди, славяне как мы. Выросли с такими же ценностями по жизни и на одних и тех же книгах. Что вас смущает? Вот замуж за мусульманина ни ногой, а за Москвича не задумываясь. Но это конечно если он как человек хороший
это кто славяне, русские что ли?
Сегодня сержусь 06 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
дружить классно) Мы больше друзья были
У меня много было, до 14года
olalesenko 06 июня 2020
Ответ дляРяженка
А это тебе кто рассказал,немецкое ТВ?А на заработки едут т.к. чванливые кацапы ничего не хотят делать.А работа она и в Африке работа и ничего зазорного в этом нет.А паскудные кацапы за деньги едут на Донбасс убивать украинских парней.
Удалено администрацией...
chancee 06 июня 2020
Ответ дляolalesenko
А им не и не надо никуда ехать, у них дома полно высокооплачиваемой работы, медстраховки, достойные пенсии - зачем им на кого-то спину гнуть, им и дома вполне комфортно. Не зря же к ним украинцы на заработки едут.
если вы в Германии живете, откуда такие познания о богатой и счастливой жизни в России? Или вы из тех кто ’локти и пятки’ ободрали ?
УжеВотДа 06 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Та да, выдумали такое! Люди тiльки у Львовi та трошечки у Киевi.
Которые из Львова понаехали
Колдунья-вещунья 06 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Такое есть и было всегда. Они все шовинисты (может есть исключения, мне не попадались). Украинцы для них - люди второго сорта. ’Все хохлы хитрые и жадные’. Если вы сможете к этому относиться спокойно - значит ничего страшного. Если уже раздражает - дальше будет еще хуже.
100%
Сумчатая кошка 06 июня 2020
Ответ дляСегодня сержусь
У меня много было, до 14года
вот именно..до 14-го..разошлись мы во взглядах
olalesenko 06 июня 2020
Ответ дляchancee
если вы в Германии живете, откуда такие познания о богатой и счастливой жизни в России? Или вы из тех кто ’локти и пятки’ ободрали ?
Вы удивитесь но в Германии есть новостные каналы ТВ и радио. Вот оттуда и познания. А уж из которых я это не Ваше дело, тут не мою личную жизнь обсуждаем.
Сегодня сержусь 06 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
ой, автор. Обычные люди, славяне как мы. Выросли с такими же ценностями по жизни и на одних и тех же книгах. Что вас смущает? Вот замуж за мусульманина ни ногой, а за Москвича не задумываясь. Но это конечно если он как человек хороший
Какие там те же ценности? Там Рага-центр мира, а Москва пуп этого центра
Сегодня сержусь 06 июня 2020
Раша
olalesenko 06 июня 2020
Ответ дляРяженка
Та я ж и говорю,что рот хорошо открывала,аж в Германию попала.
Завидуйте молча.
Ряженка 06 июня 2020
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
Реанимация 06 июня 2020
Ответ дляКараПузовна
И???! У меня родственники и России и в Казахстане) ещё при Советском союзе тоже нас любезно называли и сейчас называют, моя хохлушка. Это не оскорбление, мы тоже их называем москалями
У меня так же, в России и Казахстане большинство. Так вот х.... лами постоянно пытаются назвать именно казахстанцы. Я их присаживаю, мне неприятно. Потому что слово х.... лы, по моему мнению, имеет унизительно - пренебрежительный подтекст. Как и прозвища для других национальностей.
Ряженка 06 июня 2020
Ответ дляolalesenko
Завидуйте молча.
Ха ха ха
olalesenko 06 июня 2020
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...
Я-то как раз в Германии, но когда-то, в той жизни жила на Украине. И что там творится хорошо знаю.
Там-тарарам 06 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Люблю
Но все дальше наблюдаю, что в обсуждениях с друзьями называет Украину хохлами
Чуть что- вот ты хохляндия..... и т д.
А мы как их называем? Уважительно? ’Рашка, Мацква, .....’
Там-тарарам 06 июня 2020
Ответ дляСмурфик
Знаю, що вони люблять алкоголь, це їхня національна звичка.
Вы там были хоть раз?
Калёва Замалёва 06 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
это кто славяне, русские что ли?
ну смотря кого вы считаете русскими. Чеченцы россияне но не славяне, ну и некоторые народы имеющие гражданство.
А так славяне большинство. И только мне не надо рассказывать, какие племена раньше жили на этих землях и прочий бред, потому как наши украинцы, белорусы, россияне уже давно все перемешались и переженились. У меня родственники из краснодарского края, так вот там говор похож на наш, с выраженной буквой г. По которой нас сразу определяют россияне. А почему потому что туда сбегали в казаки все кто хотел, большинство украинцев. А теперь они оказывается русские не славяне, так по вашему?
olalesenko 06 июня 2020
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...
Прежде чем ядом плеваться посмотрите мой ай-пи адрес и тогда посмотрим кто здесь брехуха
Реанимация 06 июня 2020
Ответ дляФруты_Буты
Дивне питання, навіть тупе я б сказала - а за лондонця? А за берлинця? а за людину з Токіо?
Оця зацикленність на москві, ну як же вона дістала, ну... Ніби там люди якісь особливі, недосяжні і прекрасні, не такі, як у всьому світі.
Жіночки, ау!
Мужики є скрізь, не тільки в москві!
Меншовартісні ви наші хохлушечки((
Там-тарарам 06 июня 2020
Ответ дляСмурфик
Я, наприклад, українка і алкоголь п´ю разів десять на рік. Пива взагалі не вживаю, бо воно воняє.
А пьющего россиянина хоть раз в жизни лично видели?
Реанимация 06 июня 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Для Москвы - да. У питерцев тоже особый менталитет, но Москва - это нечто)))
Мне питерцы, кстати, нравятся в целом. Мне с ними было легко общаться и у них практически не встречается шовинизма.
ПП-шница 06 июня 2020
Девочки, а какие белорусские мужчины? Мне кажется, что белорусы ментально нам ближе чем русские. Как вы считаете?