Пешеходик• 06 июня 2020
ЗП 10 тыс. - это дно? На семью.
Здесь есть обычные люди с зарплатами 6-12 тысяч в месяц на семью, без новостроек с крутыми ремонтами, без "летаем на отдых 4-6 раз в год", без частных школ и миллиона кружков по тысяче грн каждый... А, и ещё вишенка на торте: у моего ребёнка все есть, он не знает, что хочет на день рождения )
Чудо в декрете• 06 июня 2020
Я создавала тему на днях по поводу качественной медицины и зарплаты 10 тысяч
Для меня это дно, в декрете с двумя детьми и жить впетчером на 10 тысяч
Что Вы сможете дать детям?
Пешеходик
• 06 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
в каком вы городе?
Не Киев, не областной город.
Челюскина• 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Блин, да на хрена ребёнку репетиторы? Со старшим ребёнком вообще не понадобились. На бюджет в вуз - стипендия. Вместо сомнительных коммерческих кружков - ДЮСШ. Отдыхать не выезжаем, до пляжа 10 минут)
Это ваше дело. Каждый по себе судит, кто-то любит вывозить детей за границу, кто-то учит детей нескольким иностранным языкам, нашей семье этого бы не хватило. Если вашей семье комфортно, то ок. Но если вы задали здесь такой вопрос, значит понимаете, что этого мало.
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 июня 2020
ИМХО, при нынешних ценах - это нищета, если нет огорода, приусадебного хозяйства или помощи из села.
АнтиТанкист• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Воспитатель 4200
Почтальон 3800
Рабочий в поле 6000
Кассир в банке 9000
Медсестра 4500
Продавец 3500
Зарплаты которые получают мои родственники.
10000 это дно?
Почтальон 3800
Рабочий в поле 6000
Кассир в банке 9000
Медсестра 4500
Продавец 3500
10000 это дно?
Для жен айтишников и всех миллионерш с советчицы это дно !
0996700747• 06 июня 2020
Ну скажем так, ваша ’вишенка ’ Не радостная
Т.к.диапозон желаний маленький, поэтому и не знает что хочет из того, что вы можете позволить ему купить
Настенные трусы.• 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
В декрете подсела на советчицу. А здесь днище зарабатывать меньше 50-100 тыщ. Мы живём на 10 тыс., от голода не пухнем.
Я тут начиталась, решила работу сменить на более высокооплачиваемую, в день полно постов ’ куча вакансий, работу найти не проблема’ 2 месяца смотрела вакансии ох и чешут тетки.
Вакансии с нормальными зп ТОЛЬКО по знакомству, на сайтах один шлак. А если знакомых -нет, сорри какой бы ты не был специалист з.п - копейки и пахать с утра до ночи
МойНеТакой• 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
у вас 3-е детей при таком доходе?
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Муж зарабатывает 10 тысяч, я в декрете с двумя детьми. Что удивительного?
Удивительно, что кто-то заранее соглашается жить в нищете...
Ответ дляПешеходик
Я сейчас не живу рядом с ДЮСШ. В выборе кружков ориентируюсь и на мое удобство - чтоб меньше времени тратить на дорогу туда и назад. Моему ребенку не нравятся кружки в школе, там орут по его словам.... И я хочу чтобы дети учили не только один иностранный язык... И мы не живём возле пляжа и дачи нет, поэтому надо придумывать отдых и тратить на него деньги... А вообще зачем вы тему создали, автор? Думаю, у многих семей были сложные в финансовом отношении периоды и все из них выходили как-то. У всех разные и потребности и возможности. Есть такие, которые и на меньшую сумму живут в больших городах и говорят, что счастливы... Все мы разные
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 июня 2020
Ответ дляТам-тарарам
Але більшість так і живе в Києві....
То вы плохо знаете Киев.
Пешеходик
• 06 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
у вас 3-е детей при таком доходе?
Ага, прикиньте. Старший ребёнок уже магистратуру окончил и зарабатывает сам. Без репетиторов )
МойНеТакой• 06 июня 2020
Ответ дляНастенные трусы.
не правда, на 10-20 тыс найти можно и на ворке, а там от вас все будет зависеть
Пешеходик
• 06 июня 2020
Ответ дляВорона
Удивительно, что вы с таким доходом на второго решились... но это лично для меня.
Случайно вышло. Но ребёнок любимый )
Челюскина• 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Молодец, стремится к более лучшей жизни, к более высоким заработкам.
МойНеТакой• 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
а у него был выбор?простите, но рожать второго в 40+ лет при таких доходах неумно....сорри...
МойНеТакой• 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Случайно вышло. Но ребёнок любимый )
так 1 или 2 вы родили?
Пешеходик
• 06 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Меня, возможно, забанят, но я вам отвечу. До 2014 года мы жили очень хорошо. Потом вы сами знаете что. Живём на линии соприкосновения.
вАлнуюся сильнА• 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Да вы шта? Никак не меньше 3 кружков, бо ж дите куда девать, во двор же не выпустишь, в 16 этажа его не видно. Поэтому тягают тех детей целый день. Я ходила на фортепиано и гимнастику, как я завидовала друзьям соседям, которые гуляли во дворе, как была счастлива, когда окончила музыкалку в 13 лет и сразу же бросила гимнастику. И ничего, выучилась, сама теперь в колледже преподаю. И ребенка не мучаю, у нас город 100 тыс, частный сектор, ходит только на английский, и в футбол с ребятами играет. Но да, сейчас будут истерически верещать, что их дети сами хотят на стонадцать кружков ходить.
Не танцую- но пою• 06 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
Та вы богачка ещё. Можете не верить, но за март (карантин с 17го) я получила вот только на той неделе и это роскошные 1700грн на руки, апрель 0, за май 2100грн на руки. О как! Увольняюсь, баста
А где так ’шикарно’ платят?
Коко Шанель• 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
1)Вузы разные, разный конкурс, иногда без репетиторов никак
2)у нас нет рядом дюсш. Ехать на метро с пересадкой, то есть возить ребёнка, кто это будет делать? Поэтому кружок платный
3)дачи,пляжа нет рядом.
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
А мы до 2014 жили хуже, чем начиная с 2014. Ну и что? Вас на линии соприкосновения цепями не приковали.
МойНеТакой• 06 июня 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
и сколько зарабатываете?не думаете, что родители хотели вам лучшей жизни?