06 июня 2020

ЗП 10 тыс. - это дно? На семью.

Здесь есть обычные люди с зарплатами 6-12 тысяч в месяц на семью, без новостроек с крутыми ремонтами, без "летаем на отдых 4-6 раз в год", без частных школ и миллиона кружков по тысяче грн каждый... А, и ещё вишенка на торте: у моего ребёнка все есть, он не знает, что хочет на день рождения )
показать весь текст
Комиссия50% 06 июня 2020
Ваш сын не знает что попросить потому что у него ничего нет и никогда не было. А еще потому, что знает, с=что у вас нет денег. Это не вишенка, это писец полнейший. Звучит грубо, но правда.
Комиссия50% 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Муж зарабатывает 10 тысяч, я в декрете с двумя детьми. Что удивительного?
И не работаете? Почему? У меня тоже двое детей, муж зарабатывает намного-намного больше, работала всегда, сначала удаленно, потом после года полный день
Комиссия50% 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Блин, да на хрена ребёнку репетиторы? Со старшим ребёнком вообще не понадобились. На бюджет в вуз - стипендия. Вместо сомнительных коммерческих кружков - ДЮСШ. Отдыхать не выезжаем, до пляжа 10 минут)
А какой вуз? Может ребенок хотел в другой вуз и на другую специальность, но поступил куда мог. С деньгами выбор намного шире, и не только Украина или какая-то непонятная Польша. И не все могут не выезжать, мы полмира объездили, нам так больше нравится чем безвылазно в одном месте торчать.
Пукимончиг 06 июня 2020
Все пройдет. Мы такие же... правда у мужа зп 12, у меня 11 и 1 ребенок
Но ни на что не хватает. Даже диван за 11 покупали с кредитки.
Только вычухаемся, как что то да и происходит.
До 14 тоже жили хорошо.
Апрель Ивановна 07 июня 2020
Ответ дляКомиссия50%
А какой вуз? Может ребенок хотел в другой вуз и на другую специальность, но поступил куда мог. С деньгами выбор намного шире, и не только Украина или какая-то непонятная Польша. И не все могут не выезжать, мы полмира объездили, нам так больше нравится чем безвылазно в одном месте торчать.
ну так, ребенок отучится получит профессию, будет зарабатЫвать деньги, потом сможет себе оплатить ВУЗ или курсы, если захочет сам.. такое образование больше ценится
а сейчас приятный бонус - бюджет и стипендия и может там мальчик - в армию не заберут
Комиссия50% 07 июня 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
ну так, ребенок отучится получит профессию, будет зарабатЫвать деньги, потом сможет себе оплатить ВУЗ или курсы, если захочет сам.. такое образование больше ценится
а сейчас приятный бонус - бюджет и стипендия и может там мальчик - в армию не заберут
Какой бонус - 5 лет потерять в вузе, которые тебе не очень нравится по специальности, которая не востребована с неинтересна? С преподавателями, у которых нет ни одного реализраанного проэкта? Кем и где ценится такое образование, где главное, чтобы бесплатно? И прямо все после непонятных вузов начинают нормально зарабатывать? Это где такая страна розовых пони?