06 июня 2020

ЗП 10 тыс. - это дно? На семью.

Здесь есть обычные люди с зарплатами 6-12 тысяч в месяц на семью, без новостроек с крутыми ремонтами, без "летаем на отдых 4-6 раз в год", без частных школ и миллиона кружков по тысяче грн каждый... А, и ещё вишенка на торте: у моего ребёнка все есть, он не знает, что хочет на день рождения )
показать весь текст
Чемодан-Вокзал-Майами 06 июня 2020
Ответ длямладокошкина
Чтобы зелень могла прокормить, она должна быть под боком, а не ща городом. И Вы сами это знаете.
А что посадить, то тут даже опытные агрономы не всегда угадывают, что уж говорить о горожанах. Все зависит от погоды в большей мере.
Нет, не так. Главное - доступность транспорта или кооперация соседей. И все же те, кто надеется заработать на выращивании, должны разбираться. И многие разбираются. Мы, например, с 10 сортами помидоров экспериментировали и с 3 сортами картофеля. В результате все равно лучше всего шел зеленый лук, молодой чеснок, укроп и помидоры необычных сортов.
младокошкина 06 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Нет, не так. Главное - доступность транспорта или кооперация соседей. И все же те, кто надеется заработать на выращивании, должны разбираться. И многие разбираются. Мы, например, с 10 сортами помидоров экспериментировали и с 3 сортами картофеля. В результате все равно лучше всего шел зеленый лук, молодой чеснок, укроп и помидоры необычных сортов.
Разговор ни о чем. Особенно в нынешней карантинной ситуации, когда рынки закрылись на 2 месяца. Вам селяне много чего могут рассказать о заработать на редиске и зелени))
Весенний Марафон 06 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
Вы о себе? Это где-то написано? Или к концу темы и не такое окажется
Чемодан-Вокзал-Майами 06 июня 2020
Ответ длямладокошкина
Разговор ни о чем. Особенно в нынешней карантинной ситуации, когда рынки закрылись на 2 месяца. Вам селяне много чего могут рассказать о заработать на редиске и зелени))
Разговор ни о чем - для человека, который не любит работать и не хочет зарабатывать. А у меня до карантина 8-10 тысяч долларов в месяц получалось. Слушайте дальше своих селян с их редиской.
Весенний Марафон 06 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
,6-12 вы писали. Начнем с этого..а продолжим тем, что он может быть и не очень здоровый, семья инвалидов к примеру

Как раз в пгт и есть такие зарплаты, там рабочих мест НЕТ
Я как раз в пгт, и такие зп встречаются только для женщин, продавцами например. Один знакомый-экспедитор, зп 15 тыс. Второй, дальнобойщик-более 30 тыс. Третий работает в мфо, тоже зп около 30 тыс. Это как пример. Было бы желание. А зарабатывать здоровому мужику не напрягаясь 6-10 тыс, имея двоих детей, это стыдно
Чемодан-Вокзал-Майами 06 июня 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Я как раз в пгт, и такие зп встречаются только для женщин, продавцами например. Один знакомый-экспедитор, зп 15 тыс. Второй, дальнобойщик-более 30 тыс. Третий работает в мфо, тоже зп около 30 тыс. Это как пример. Было бы желание. А зарабатывать здоровому мужику не напрягаясь 6-10 тыс, имея двоих детей, это стыдно
Да нет у большинства целей зарабатывать. Им государство ’должно’.
Без Баяна 06 июня 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Я как раз в пгт, и такие зп встречаются только для женщин, продавцами например. Один знакомый-экспедитор, зп 15 тыс. Второй, дальнобойщик-более 30 тыс. Третий работает в мфо, тоже зп около 30 тыс. Это как пример. Было бы желание. А зарабатывать здоровому мужику не напрягаясь 6-10 тыс, имея двоих детей, это стыдно
Стыдно не работать вообще..у меня далёкий родственник.живет в немешаево, киевская область. Шесть тысяч. Имея двух детей работать дальнобойщиком и месяцами дома не бывать не для всех вариант
Без Баяна 06 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Разговор ни о чем - для человека, который не любит работать и не хочет зарабатывать. А у меня до карантина 8-10 тысяч долларов в месяц получалось. Слушайте дальше своих селян с их редиской.
Да, вас будем слушать с ваштмилесчтью тысячами долларов
Чемодан-Вокзал-Майами 06 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Да, вас будем слушать с ваштмилесчтью тысячами долларов
Конечно, спрашивайте о том, как заработать много, у тех, кто зарабатывает копейки.
Без Баяна 06 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Конечно, спрашивайте о том, как заработать много, у тех, кто зарабатывает копейки.
Конечно, ноунейму с Советчицы буду верить.
Чемодан-Вокзал-Майами 06 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Конечно, ноунейму с Советчицы буду верить.
Не верьте. Ваше благосостояние - ваша забота, а не моя.
Без Баяна 06 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не верьте. Ваше благосостояние - ваша забота, а не моя.
Так я вам и не просила о нем заботиться..за своим смотрите тихонько
Чемодан-Вокзал-Майами 06 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Так я вам и не просила о нем заботиться..за своим смотрите тихонько
Я со своим разберусь. А это еще одна показательная тема, которая демонстрирует, откуда берутся бедные.
Без Баяна 06 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я со своим разберусь. А это еще одна показательная тема, которая демонстрирует, откуда берутся бедные.
Так и я со своим . Мне до бедных дела нет, есть своя семья. Зачем нос совать куда не поосят
все по ГОСТу! 06 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я со своим разберусь. А это еще одна показательная тема, которая демонстрирует, откуда берутся бедные.
Бедные были и будут всегда. Или у нас начнут всем одинаково платить?
Чемодан-Вокзал-Майами 06 июня 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Бедные были и будут всегда. Или у нас начнут всем одинаково платить?
Бедных будет еще больше, а платить будут еще меньше. Потому как в мире кризис, в стране экономическая ..опа, а лентяи мечтают о высоких зарплатах дальше. С учётом того, что карантин показал очень многое, то скоро даже низкооплачиваемые бюджетники окажутся у разбитого корыта.
Срочнокпсихологу 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Муж зарабатывает 10 тысяч, я в декрете с двумя детьми. Что удивительного?
Как вы умудрились родить двоих при доходе мужа 10тыс???
Какой город может вы в селе и питаетесь с огорода и домаш хозяйства тогда другой вопрос..
ПешитеБесАшипок 06 июня 2020
У нас с мужем по 9,5 тыс зарплаты, + у мужа есть вторая работа, там может быть от 0 до 10 тыс. 1 ребенок. Многие продукты свои в селе. Ни разу не были за границей, даже в Киеве не были, море 1 раз в год 4 дня, но в нормальном отеле. Одежду покупаем не часто. Автомобиль отечественный) Правда, весь год ремонт делаем с нуля в двушке. Как закончим, может, полегче станет...
Весенний Марафон 06 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Как вы умудрились родить двоих при доходе мужа 10тыс???
Какой город может вы в селе и питаетесь с огорода и домаш хозяйства тогда другой вопрос..
Согласна. У меня сама комуналка зимой 3,5 тыс
Анка-пулемётчица 06 июня 2020
10 тис на сім‘ю це звичайно не надто багато, але при правильному плануванні витрат, жити можна
А ті, хто кричить, що це мізер, ой не зарікайтесь...
Корсет_на_шурупах 06 июня 2020
На семью мало, на одного норм.
У меня 8, у мужа около 15. Не голодаем, но хотим больше. Один ребенок школьник, квартира своя. Из кружков - английский и бассейн.
Пописанная парта 06 июня 2020
Я стремлюсь к такой за,пока минималка
Запыхалась 06 июня 2020
Ответ дляВесенний Марафон
А где должен работать здоровый мужик, чтоб зарабатывать 6 тыс? По-моему, даже в пгт таких зарплат нет. Таксисты по 12-15 получают
Да ладно! Муж мой работает, реально пашет, вечером вползает в квартиру, а зп 6тыс грн. Частное производство декоративной гипсовой плитки, в Эпицентрах продаётся. Дышит этим гипсом каждый каждый, кашель знатный. И мы не в пгт, а в большом обл.центре.
Кофе в лобби 06 июня 2020
Если Вам хватает, то значит, для вас это не дно. Для меня было бы дном. Поэтому и работаю очень много, и ребенок один, хотя всегда хотела большую семью. Но я перфекционист, мне хочется, что б у моего сына все было. да и самой жить, наслаждаясь жизнью, а не выживать.
МойНеТакой 06 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
Да ладно! Муж мой работает, реально пашет, вечером вползает в квартиру, а зп 6тыс грн. Частное производство декоративной гипсовой плитки, в Эпицентрах продаётся. Дышит этим гипсом каждый каждый, кашель знатный. И мы не в пгт, а в большом обл.центре.
вот не верю...зп официальная?
Запыхалась 06 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
вот не верю...зп официальная?
Да
МойНеТакой 06 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
Да
так может еще конверт существует о котором вы не знаете?у меня муж на производстве такого плана работал, оф 10-12 и конвертик на 10, Киев
Запыхалась 06 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
так может еще конверт существует о котором вы не знаете?у меня муж на производстве такого плана работал, оф 10-12 и конвертик на 10, Киев
К сожалению нет конверта, голая зп 6 и все, точно
Золотая орда 06 июня 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
У нас 10 тыс, на троих. Конечно мало, но приходится выкручиваться. Ремонт скромный делали, технику в кредит брали. Кружок только один и класс ИУ. На питание хватает, на коммуналку субсидия. На отдых денег нет, ни разу никуда не ездили. Одежду заказываю на инсайтах или тут.
И у нас, одежда секонд, и репетитор
МойНеТакой 06 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
К сожалению нет конверта, голая зп 6 и все, точно
а чего не поменяет работу?