06 июня 2020

ЗП 10 тыс. - это дно? На семью.

Здесь есть обычные люди с зарплатами 6-12 тысяч в месяц на семью, без новостроек с крутыми ремонтами, без "летаем на отдых 4-6 раз в год", без частных школ и миллиона кружков по тысяче грн каждый... А, и ещё вишенка на торте: у моего ребёнка все есть, он не знает, что хочет на день рождения )
Жена сантехника 06 июня 2020
Да
АяВсёЗнаю 06 июня 2020
Вам виднее, 10000-это дно или не дно
Сладко-соленая 06 июня 2020
Это очень очень мало.
Сколько людей? сколько работающих?
Под пытками 06 июня 2020
да, я..у меня ЗП 10 тысяч, на карантине было 5..
не в новострое, но с аккуратным ремонтом..ездим раз в год на отдых..
Тень льва 06 июня 2020
На сім’ю 6 тис? Не уявляю цього.
Я жінка і то без проблем заробляю.
Летала_НаМетле 06 июня 2020
Это з/п 3 тыс на человека? Меньше минималки?
мегамоСГ 06 июня 2020
моя подруга зарабатывает столько, на двоих. Ребенок ее какой то спорт и англ. посещает, но конечно очень сложно
Под пытками 06 июня 2020
но муж тоже зарабатывает, на 10 тысяч всем прожить увы тяжело(
Кусочек Сыра 06 июня 2020
особисто для мене 10 тис на родину ( візьмем 3 людей) це мало
Голубец 06 июня 2020
автор, я с вами!
ШапкаУшанка 06 июня 2020
Даже не знаю, что ответить.
Я одна, за апрель из-за карантина получила 8 тысяч.
Для меня это очень мало, должно хотя бы 15 на работающего быть, тогда ещё более-менее жизнь
А я на шпагате 06 июня 2020
Это не дно... это крышка... Хотя если на съем не тратить то может хватит
автор Пешеходик 06 июня 2020
Муж зарабатывает 10 тысяч, я в декрете с двумя детьми. Что удивительного?
А я на шпагате 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Муж зарабатывает 10 тысяч, я в декрете с двумя детьми. Что удивительного?
Это же временно. Думаю сами чувствуете, что это не просто. Пройдет декрет, будет легче
Сирожено_пирожено 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Муж зарабатывает 10 тысяч, я в декрете с двумя детьми. Что удивительного?
Ну, если Вам комфортно...
Почемучечка 06 июня 2020
Воспитатель 4200
Почтальон 3800
Рабочий в поле 6000
Кассир в банке 9000
Медсестра 4500
Продавец 3500
Зарплаты которые получают мои родственники.
10000 это дно?
Челюскина 06 июня 2020
Дно не дно, но это очень мало на семью. Наверное, смотря ещё какой город. Сложно на эти деньги обеспечить базовые потребности: качественные продукты, одежда, лекарства, ребёнку нужны кружки, репетиторы, раз в год выехать куда-то. Мало конечно, но жить можно.
автор Пешеходик 06 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
Это же временно. Думаю сами чувствуете, что это не просто. Пройдет декрет, будет легче
Спасибо )
Там-тарарам 06 июня 2020
Це дно повне для сім´ї.
Комуналка і поїсти.
А одяг Китай дешевий,або секонд.
Зарядка для хачапури 06 июня 2020
В фильме Старый Новый год был такой диалог:
- А что у тебя есть?
- А что надо.
- А что тебе надо?
- Что надо, то и есть.
Это к слову о ребёнке, у которого все есть.
На 10 тысяч с учётом коммуналки, расходов на еду, проезд и одежду не то, что не разгонишься, а очень с большой натяжкой обеспечишь минимум.
Вам телефонограмма 06 июня 2020
На человека ок, на семью очень мало.
Сладко-соленая 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Муж зарабатывает 10 тысяч, я в декрете с двумя детьми. Что удивительного?
Как то вы планировали детей?На что жить будете?
Декрет не вечный,немного потерпите,добавится ваш доход, будет веселее.
Там-тарарам 06 июня 2020
Але більшість так і живе в Києві....
Зарядка для хачапури 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Воспитатель 4200
Почтальон 3800
Рабочий в поле 6000
Кассир в банке 9000
Медсестра 4500
Продавец 3500
Зарплаты которые получают мои родственники.
10000 это дно?
И что они тоже утверждают, что у их детей все есть?
Запыхалась 06 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Даже не знаю, что ответить.
Я одна, за апрель из-за карантина получила 8 тысяч.
Для меня это очень мало, должно хотя бы 15 на работающего быть, тогда ещё более-менее жизнь
Та вы богачка ещё. Можете не верить, но за март (карантин с 17го) я получила вот только на той неделе и это роскошные 1700грн на руки, апрель 0, за май 2100грн на руки. О как! Увольняюсь, баста
автор Пешеходик 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Воспитатель 4200
Почтальон 3800
Рабочий в поле 6000
Кассир в банке 9000
Медсестра 4500
Продавец 3500
Зарплаты которые получают мои родственники.
10000 это дно?
В декрете подсела на советчицу. А здесь днище зарабатывать меньше 50-100 тыщ. Мы живём на 10 тыс., от голода не пухнем.
nahaka 06 июня 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
И что они тоже утверждают, что у их детей все есть?
Думаю, да. Потому что у них нет таких потребностей больших. И отдыхать можно ездить в плацкарте и в домиках без удобств ещё советского времени и без кружков и дополнительных занятий в принципе.... Люди же все разные
МойНеТакой 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Муж зарабатывает 10 тысяч, я в декрете с двумя детьми. Что удивительного?
в каком вы городе?
все по ГОСТу! 06 июня 2020
У нас 10 тыс, на троих. Конечно мало, но приходится выкручиваться. Ремонт скромный делали, технику в кредит брали. Кружок только один и класс ИУ. На питание хватает, на коммуналку субсидия. На отдых денег нет, ни разу никуда не ездили. Одежду заказываю на инсайтах или тут.
автор Пешеходик 06 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
Дно не дно, но это очень мало на семью. Наверное, смотря ещё какой город. Сложно на эти деньги обеспечить базовые потребности: качественные продукты, одежда, лекарства, ребёнку нужны кружки, репетиторы, раз в год выехать куда-то. Мало конечно, но жить можно.
Блин, да на хрена ребёнку репетиторы? Со старшим ребёнком вообще не понадобились. На бюджет в вуз - стипендия. Вместо сомнительных коммерческих кружков - ДЮСШ. Отдыхать не выезжаем, до пляжа 10 минут)