Лиса Патрикевна• 07 июня 2020
Шторы-нити стильно или село?
Не могу придумать что повесить в детскую, окно+балконная дверь, на балкон выходим часто, тюль постоянно туда-сюда надоело. Посоветуйте, плиз.
Блондинка в Шоколаде• 07 июня 2020
В детскую лучше не вешать. У меня на кухне они в проходе висят - один раз чуть не задушилась.
Здесь на минутку• 07 июня 2020
У меня тюль, резала на три части, типа для симметрии, один разрез как раз где балконная дверь. По факту можно было один и делать, в закрытом виде разрезов совсем не видно, только когда балкон открыт.
Семен Семеныч• 07 июня 2020
У меня свой дом и с кухни выход на терасу вот на кухне много лет висят нити очень удобно так как дергаем их постоянно особенно летом, и вот чесно мне все равно кто что думает село или нет главное что мне нравится и мне удобно, мнение других меня вообще не интересует
Девушка Прасковья• 07 июня 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
+1,я разрез делала только возле двери.
Лиса Патрикевна
• 07 июня 2020
Тоже думаю резать на 2 части, но они виходят не симметричные, а если на 3, то как-то много. Вся стенка 3,25м
Дайте подуться• 07 июня 2020
Ответ дляМатеринка
У меня тюль, разрезанная (не полностью) в том месте где дверь на балкон открывается. Если дверь на балкон открыта, то одна часть тюли остается за дверью, а вторую я присобираю и фиксирую специальной ленточкой с магнитами. А если балкон закрыт, так и не видно того разреза.
А можно фото где разрез не полностью?! Тоже думаю как в гостиной сделать , дверь на лоджию есть.
Лиса Патрикевна
• 07 июня 2020
Ответ дляДиверсификация
роллеты день- ночь
Будет зазор- над дверью длиннее, над окном короче. Это если крепить под потолком. Иначе не очень красиво, если крепить прямо на окно, дверь.
В шоколаде• 07 июня 2020
Вот как раз там, где балкон, вешать их не стоит. Сплошной тюль мне было удобнее приподнимать, чем теперь эти нити вытаскивать, чтоб дверь закрыть и их не прищемить.
Конфиденциальность• 07 июня 2020
висят уже лет 10 в детской. наверное уже не модно. но другие балконом они бы уже вырвали
Птица Говоруша• 07 июня 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня только ламбрекен лёгкий из вуали, волны по низу, по ширине просто складочки. Длина до уровня балконной двери. На окнах ролеты.
Подоконник 40см, используется как стол, фигурную столешницу положили. Раньше классическая тюль висела и шторы - визуально треть комнаты крали...
Птица Говоруша• 07 июня 2020
Ролеты крепили к окнам, в коробе, с направляющими и ткань качественная. На заказ делали. В 2005-м они нам в полторуньку обошлись. Но не жалею, до сих пор ок.
А на кухне уже раз десять меняли обычные из эпика.
В шоколаде• 08 июня 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Потому что на заказ обычно из полтской ткани и фурнитуры; они и дороже. А в Эпицентре дешевый Китай.