Весёлая морковка• 08 июня 2020

Девочки, у меня проблема с головой?

10 лет назад начала болеть...Очень сильные головные боли, была как зомби. Мои мучение проятнулись на несколько лет, пока выяснили, что это у меня остеоондроз, но появился страх этого состояния. Прожила так в страхе несколько лет и тут вдруг заболела. Вроде как обычной простудой, болело горло. Начала лечить - полоскания, брызганья - ничего не помогало. Состояние ужасное. Головные боли, слабость, боль в горле. Сдавала кучу анализов. выявили небольшое отклонение стрептококка. В общем лечения никакие не помогали, пока не нашла в инете про хлорофилипт, котрый и помог. Оказался фарингит хронический уже, т.к. было упущено время лечения. И стала я болеть то остеохондрозом, то горлом, в общем появился страх этих ужасных состояний(( Дошло до того. что просто стала болеть сильно голова и ничего не помогает вообще. Сказали невроз - видно от постоянных страхов. Кто что посоветует по лечению? Врач выписла гидазепам 0.05 3 раза в день, но я как медуза..Все время хочу спать, состояния дурзцкое, голова как ватой набитой, но да - нет той ужасной головной боли и депрессии+других проблем. К кому обратиться? Или так и пить гидазепам? У меня еще и срочная поездка на носу, которую сложно отменить(
СпайдерВумен• 08 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Да? может и так..тогда в тренажерный за добавлю может

для начала мне бы уйти от болей..т.к. спорт сейчас физически не потняу(
Начните со стретчинга или йоги. У нас 2 раза в неделю шпагаты, и 1 раз спина. Но во время каждой тренировки прорабатываются все мышцы и косточки) потом можно и в зал

ФрекенБок• 08 июня 2020
Мне кажется в вашем случае проблема не в голове.
Развёрнутый анализ крови сдавали, все в норме?
Как там с остеоходрозом решилось?
автор Весёлая морковка • 08 июня 2020
Ответ дляФрекенБок
Как там с остеоходрозом решилось?
делала развернутый анализ крови, проверяла щитовидку
все в порядке
ФрекенБок• 08 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
все в порядке
Ну Вы же понимаете, что при фарингите Вы не будете полуживой.
Такое ощущение, что основная болячка подбивает Вам иммунитет, и лезут мелкие.
Партизанка• 08 июня 2020
С детства живу с головными болями и больным горлом, но чтобы паниковать из-за этого это странно. Головные боли да и боли вообще обычно не от проблем с сосудами или артериями, а от мышечных зажимов. Я бы посоветовала для начала массаж, хотя бы воротниковой зоны. 10 сеансов, если со спортом проблемы. Если говорить о шее может еще быть нестабильность шейных позвонков, это покажет рентген в трех проэкциях, можете сделать энцефалограмму- покажет есть ли невроз. А панические атаки, часто дает сужение позвоночной артерии, но это было бы видно на МРТ либо доплере. Что касается горла, у меня хронический тонзиллит но я от этого в панику не впадаю. А фарингит, это вообще не болезнь. Постояла на сквозняке 2 мин., слизистая промерзла или пересохла и дала незначительную боль, вот Вам и фарингит. Это состояние бывает у каждого, это не болезнь вообще. Часто фарингит бывает у путешественников. Поспал в холодной палатке, на утро проснулся-фарингит. А на боли в голове могут влиять и больные зубы и неправильный прикус и проблемы с нижнеселюстным суставом, а на него может влиять и плоскостопие или перекос в районе бедер. Вообщем если не спорт, тогда может еще помочь остеопат, выставит Вам все на место, но если не будете закачивать мышцы все коту под хвост. А сейчас все это у Вас психосоматика. Вы ждете, когда снова станет плохо, даже когда не плохо. По Вашему описанию, если по МРТ все чисто никаких катастрофических проблем я не увидела. Может быть банальная история, чем больше Вы боитесь, тем больше зажимаются мышцы и тем больше проявляется боль. Начните с массажа.
И сдайте анализ на витамин Д, дефицит может давать боли в мышцах и проблемы с психикой.
автор Весёлая морковка • 08 июня 2020
Ответ дляФрекенБок
при фарингите у меня болит голова, слабость, головная чумная, вообще ничего не соображаю. Стенка зернистая, побаливает горло
или что вы имеет в виду?
ФрекенБок• 08 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
или что вы имеет в виду?
Я думаю что у Вас от чего-то слабость и чумная, и на фоне этого вылазит фарингит. А может вылезти молочница или тахикардия. Но фарингит не есть причина состояния, но следствие.
автор Весёлая морковка • 08 июня 2020
Ответ дляПартизанка
витамин д чуть ниже нормы.. Психосоматику не отвергаю..что боюсь и оно и вылезает. Психотерапевт правда говорит, что это невроз, но все может быть.
у остеопата была раз 15...ванчале помогало, снимало спазм шеи и головы, сейчас уже не помогает
автор Весёлая морковка • 08 июня 2020
Ответ дляФрекенБок
мне тоже кажется, что фарингит это р-т шейного остеохондроза

ФрекенБок• 08 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
У меня все болячки так начинались.
Например - ой, да вам кажется, попейте успокоительное. А потом хлобысь - гранулема на корне зуба 1.5 см. Или ещё что.
Все что *вам кажется* потом оказывалось чьим-то провтыком.
Звездолётчица• 08 июня 2020
Ответ дляДую ветер
Гидазепам не безобиден. Это транквилизатор. Многие после него себя овощем чувствуют. Мне тоже гидазепам не подошёл. А ноотроп фенибут - то что доктор прописал.
Это разного действия препараты.
Партизанка• 08 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Не помогает потому что мышцы слабые. Все, что он Вам выставляет на место снова расплывается) Моему папе чуть ли не каждую неделю вставляют позвонки, а они сразу выскакивают. Говорю, мышцы закачивай, а ему лень. Может Вам болезнь дана, чтобы Вы спортсменкой стали несмотря ни на что, а не киселем с паническими атаками) В моем случае это именно так. Мои болезни, конечно не те которые я здесь описала, а намного страшнее, сделали из человека-амебы, человека, который не сдается даже присмерти) Можете годами ходить по врачам, но пока сами не начнете действовать ничего не изменится. Сломайте себя и болезнь уйдет. И пейте олидетрим если витамин Д понижен.
Партизанка• 08 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
И что касается горла, если в бакпосеве что-то высеивается, эту инфекцию нужно обязательно убить, и поднимать иммунитет. Чем больше страх тем ниже иммунитет. А не леченные инфекции горла могут приводить к более серьезным болезням. Вы делали УЗИ щитовидки или только сдавали гормоны? На узи видно состояние щитовидки.
И Вы пишете, что остеопат снимал спазм шеи и Вам становилось лучше. Значит причина всё-таки в мышцах, просто они слабенькие и все время в гипертонусе.
Партизанка• 08 июня 2020
И если у Вас головные боли такие, что хочется сдохнуть, раздражает свет, звуки, появляется тошнота или рвота или болит только одна половина головы- это может быть мигрень. Но по Вашему описанию, на мигрень не похоже. Очень часто головные боли ходят вместе с инфекциями горла. У меня таких знакомых много ну и я сама конечно) Когда болит голова и ничего не помогает, попробуйте сами размять мышцы шеи и намажьте шею и ближе к ушам Дип-рилифом, мне иногда помогает. Только шею сзади, не горло. Иногда помогает обычная звездочка намазанная на виски, если запах переносите нормально. Но это все скорая помощь. Может помочь и горячий душ, расширяются сосуды и восстанавливается кровообращение. А если после душа намазать шею Дип-рилифом, так вообще красота) Если что, это невропатологи назначают, не сама придумала про Дип-рилиф) И купите ортопедическую подушку, то как мы спим тоже очень важно.
автор Весёлая морковка • 08 июня 2020
Ответ дляПартизанка
скорее всего вы правы, нужно браться за себя! спасибо!
автор Весёлая морковка • 08 июня 2020
Ответ дляПартизанка
сделала узи- сказали есть узелок..а анализ показал, что практически все в норме. Врач сказала, что такие незначителные изменения ничем не лечат, это своего рода норма
автор Весёлая морковка • 08 июня 2020
Ответ дляПартизанка
спасибо!
zaZa7321• 08 июня 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а почему вы за голову беретесь? откройте фармгруппы и почитайте, как раз гидазепам и относится к психостимулирующим транквилизаторам
Партизанка• 08 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Узелок не проблема, если ТТГ в норме, нужно просто наблюдать, чтобы не рос и новые не появлялись. Главное чтобы АИТ не ставили. Врачи часто не обращают на него внимания и не знают как лечить, говорят живи так. Но в итоге АИТ приводит к гипотиреозу, да и сам АИТ, хоть и врачи часто отрицают, дает определенную симптоматику.
Вообщем выходите из депрессии, сейчас же лето) Берите себя в руки и побеждайте эту сраную болезнь!) Включайте латинскую музыку, отключайте мозг и просто скачите в свое удовольствие)))
У меня так, смотрю новости и кажется, что жизнь закончилась, переключаю на канал с латинской музыкой и попадаю в другой мир)

автор Весёлая морковка • 08 июня 2020
Ответ дляПартизанка
У меня точно так, как и у вас. Сморю новости- депрессия, переключаю, все становится ок. Но боюсь затянула я этот процесс(((( Вылезло мне это боком((
АИТ ставят да..незначительное повышение. ТТГ в норме
Партизанка• 08 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Ну АИТ не лечится, так говорят врачи. Но я, зная практически всех врачей Киева могу сказать, что в большинстве своем они вообще не лечат. Для них человек, это конструктор из разных частей. Болит нога, помаж фастум гелем, болит голова, выпей ибупрофен, болит спина, делай зарядку и т.д.
У меня тоже и АИТ с гипотиреозом имеется) Пью гормоны. Но есть и заболевания по страшнее, они у меня тоже есть.
Вас кроме головных болей и болей в шее и горле ничего не беспокоит?