Аноним Первый• 08 июня 2020

Похвалите свой планшет )

Если он шустрый и не глючный )
Себе выбираю для работы.
Заранее спасибо!
Оля_с_киркою• 08 июня 2020
Не знаю что там с модой, но я вот на днях купила дочке новый планшет. Таскать на дачу или в школу ноут неудобно. Смартфон не заменит, экран маловат, а на этом даже рисовать можно

Не буду• 08 июня 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
пожалуйста))

https://www.theregister.com/2017/05/05/tablets_are...
Вы статью читали, смысл ее поняли?, и комменты не забудьте почитать. Статья о том что упали \продажи/, а не о том что они вышли из ’моды’.
Один из резонных комментов - ’не покупают это не значит что не используют’. Рынок имеет свойство насыщаться, гаджет работает несколько лет, и если производители не выпускают ничего революционно нового, то потребители не так часто обновляют свои гаджеты. Но это не значит что планшетами не пользуются!
И статья 3х летней давности, что в мире технологий огромный срок.
Не буду• 08 июня 2020
Ответ дляenglish book
Это недопланшет будет.
Когда Вы попользуетесь экраном в 10 дюймов,поймете.
Преимущество планшета-большой экран.Дома я потребляю контент только через планшет.На улице и в дороге-телефон,там большой экран неудобен.
Дома незачем напрягаться в 5.5-7 дюймов,когда есть 10.5.Телефон отдыхает.
Когда смотришь в кровати на вечер фильм,или ещё какое то видео,очень велик эффект присутствия.С телевизором в 50 дюймов нет такого почему то.Возможно потому,что планшет рядом, экран огромный,и видно все детали на качественном Амоледе.Ты как бы внутри экрана.
У меня давно планшет.Почти все гости,которые были у меня,купили со временем себе планшеты с большим экраном для дома.
7 дюймов это перебор для телефона,и мало для планшета.В своё время я хотела купить 12.5,но перестали выпускать.Да и тяжеловат он в руках был немного.
+++++ я дома планшет из рук не выпускаю.
english book• 08 июня 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а мне отдельный гаджет не нужен. уж лучше тогда ноутбук)) Там экран 17,3 дюйма)))) А планшет - ни то.. ни сё..
Вы просто не пользовались планшетами.
У меня дома стационарный комп,два ноутбука и два планшета.Самые востребованные девайсы для серфинга,просмотра видео,и другого контента-планшеты.У ребенка не отобрать,а второй часто у мужа в руках.Воюем)).
Вы ошибаетесь, что планшеты выходят из моды. Я читала и статьи,и часто бываю на mobile-review.com .У них просто узкая ниша-домашние развлечения. Это по сути дубль смартфона,но с большим экраном.Не каждый захочет покупать себе два равноценных девайса.Многим хватает смарта.Я купила,потому что не хотела,что бы ребенок пялился в маленький экран 5.5. телефона.А затем так понравилось,что купили второй.Куплю,если выйдет из строя,ещё один.Даже не сомневаюсь в этом.Мода,имеется ввиду,что раньше планшеты были мощнее смартов по начинке.Сейчас ситуация абсолютно ровная,разницы нет.Планшеты,как впрочем и самарты,уперлись в определенный потолок.Мощнее,для тех задач, что выполняет планшет,начинки не нужно.Поэтому производители штампуют каждый год,почти ничем не отличающиеся девайсы.Нет прорыва,нет каких то новых фишек,нет преимущества.Всё ровно.На чём делать рекламу и моду?Нужен-человек купиь и без рекламы. Как я ,к примеру.
Не буду• 08 июня 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
нате вам и французскую статью, что планшеты мертвы))

https://www.frandroid.com/events/mwc/491998_pourqu...
девушка, хватит уже чушь городить.
Я вам еще раз напишу, если вам не доходит. Упавшие продажи не значат что планшетами перестали пользоваться.
Рынок насытился. Вот выше одна девушка оставила коммент ’iPad мини у меня, очень шустрый и удобный, ему уже 6 лет, но до сих пор все летает и актуально’. Человек купил планшет 6 лет тому назад и до сих пор им ПОЛЬЗУЕТСЯ! Продавцы для себя отметят ’упадок’ продаж, потому что все 6 лет эта девушка не покупала новых планшетов, и напишут статью которую вы не в состоянии будете верно интерпретировать.
Волшебная палочка• 08 июня 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
iPad мини у меня, очень шустрый и удобный, ему уже 6 лет, но до сих пор все летает и актуально, даже обновление было пол года назад системы! Где в андроид так долго обновления системы приходят? 1-2 раза систему обновляют и все..морально старый девайс...Так что я за любой айпед на какой денег хватает и какой нравится))
мой миник (7 лет) отказался недавно скайп ставить :) сказал что версия системы устарела. Хотя сам миник утверждает что он обновился )

По поводу обновлений андроида. У меня Самсунгу почти год, за этот год он как минимум раз 5 успел систему обновить )))
Не буду• 08 июня 2020
Ответ дляВолшебная палочка

первые года все прекрасно обновляется. Но подержите у себя самсунг 7 лет и вы получите тот же уровень обновлений что и у айпада.
Волшебная палочка• 08 июня 2020
Ответ дляНе буду
Так это и так понятно :) у меня есть самсунг дуос ля флер которому уже.. эмм.. лет 6 тоже (?)примерно. Просто звонилка. Даже вайбер не хочет грузить (хотя он у меня там стоял, просто не обновлялся давно)

Девушка написала что андроид 1-2 раза обновится и фсе.. уже не дотягивает до айпада ). По этому я и влезла :)) есть самсунг 17 года, отлично себя чувствует на сейчас, все еще обновляет систему (правда обновления реже заходят), скайп/вайбер и остальные штуки все еще работают.правда я не знаю что с ним будет еще через 2-3 года. Но по сути все девайсы имеют ’срок годности’ и он + - одинаков. Иначе как еще производители будут выставлять новые гаджеты и зарабатывать на этом? )
автор Аноним Первый • 08 июня 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
куча статей вышла что планшеты вышли из моды

https://www.gazeta.ru/tech/2018/02/22/11659813/tab...

Уже не модно: почему никому не нужны планшеты
Я не гонюсь за модой )
Работаю через интернет и удобней планшета ничего пока для меня не придумали.
Минусы ноутбука: 1. тяжёлая бандура и лёжа не поработаешь, 2. от экрана устают глаза, почти у всех плохое разрешение, по сравнению с хорошим планшетом. Ну или будет стоить ненормальных денег, если экран комфортнее для моих глаз
Минус смартфона: маловат экран.
В общем, не нашла другого модного гаджета, в который я могу не перенапрягаясь пялиться целыми днями )

Пурген• 08 июня 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
чем более лучшим заместили нетбуки? они просто отмерли и всё, хотя ещё были желающие их покупать, но настолько мало, что фирмы не видели смысла их больше производить.. Планшеты тоже медленно, но верно отмирают. Продажи их падают шестой год подряд.
Ничего не отмирают, планшеты,как обычно, пользуются спросом. Если они вам не нужны, это не значит,что всем не нужны.
Пурген• 08 июня 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ещё статья))

Эпоха планшетов: Закат окончателен или возможен ренессанс

https://tsargrad.tv/articles/jepoha-planshetov-zak...
Да кто вас заставляет, не покупайте, если мода для вас это всё..
Русалка на ветвях• 08 июня 2020
Ответ дляВолшебная палочка

Имелось ввиду не обновления мелкие системы (У эппл за год тоже регулярно мелкие обновления приходят), а полностью новая система, у андроидов обычно 1-2 новых прошивки выходит на устройтво, а у эппла каждый год в течении 5-6 лет, то есть на стареньком 5 летнем айпеде стоит такая же система по версии, как на новых айпедах))
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 июня 2020
Ответ дляПурген
да я просто удивляюсь, что их ещё кто-то покупает
На привозе• 09 июня 2020
Ответ дляenglish book
Вы просто не пользовались планшетами.
Да, главное преимущество планшета - им можно пользоваться лёжа на диване