ЧакрыНеРаскрылись• 08 июня 2020
Боюсь аутизма у ребенка
ребёнку 1,5 , указательный жест есть только на улице , показывает птичку, кошку , собачку, части тела показывает , в книге тоже все находит и показывает , а вот если хочет что то взять и не может дотянуться берет мою руку и ведёт к этому предмету , больше никаких признаков нет , очень переживаю ...
УжеВотДа• 08 июня 2020
Ничиго не поняла.Если он не может достать что-то.Что он должен сделать?Он разговпривает?
Смайлик• 08 июня 2020
Мамочка- горе от ума? Я-детский психолог. Расслабтесь. Не ищите диагнозов там,где их нет. Лично у меня ребенок заговорил в 3.3. Психика вся сохранна. Просто наблюдайте. Ничего критического из вашего описания не вижу.
ЧакрыНеРаскрылись
• 08 июня 2020
Ответ дляУжеВотДа
Мне сказали что должен показать пальцем на этот предмет , а он тянет мою руку и говорит дай -дай. Разговаривает
Праздничный сервиз• 08 июня 2020
Аутизм это вообще не про указательный жест. Вы хоть бы почитали что-нибудь.
Ку ка ку ка ку• 08 июня 2020
Психологов не слушайте. Сравнивайте со сверстниками. По описанию все хорошо, аутизм это другое. Нам психолог В два года Не разглядела аутизм а психиатр в 2,8, педиатр вообще в 3 говорила что маме мерещится. Пока что ничего страшного. Поведение послушание какое?
УжеВотДа• 08 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
Он вашей рукой показывает?Или как вы понимаете,какую вещь надо ему дать?
ЧакрыНеРаскрылись
• 08 июня 2020
Ответ дляУжеВотДа
Да , показывает моей рукой
УжеВотДа• 08 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
Да , показывает моей рукой
Вашей же показывает.Все норм.А если попросить его показать пальчиком?Что он делает?
ЧакрыНеРаскрылись
• 08 июня 2020
Ответ длябЭйбА
Вообще послушное , бывают конечно иногда моменты когда не слушается , если уходим с детской площадки например , но такое наверное у всех бывает
Смайлик• 08 июня 2020
Ответ длябЭйбА
Нет, сравнивать со сверстниками как раз не нужно. Есть нормы развития-верхняя/нижняя граница нормы-вот на них можно ориентироватся. Если ребенок-в нижней/верхней границе-это тоже норма.
ЧакрыНеРаскрылись
• 08 июня 2020
Ответ дляУжеВотДа
Если скажу покажи где собачка, книга , игрушка и тд. то покажет пальчиком .
Пффф 100%• 08 июня 2020
Вы вообще знаете, что такое аутизм?) У вас нормальный ребенок, не нужно искать то, чего нет. Лучше обратите внимание на себя. У вас явно какое то тревожное расстройство. Каждый ребенок развивается по своему. Не нужно всех сгребать в одну кучу и начначать сроки в виде месяца, числа и времени суток, в которое ребенок обязан начать стоять, говорить и тд. И не дай боже он этого не сделает тогда, когда вы себе придумали, то значит у него аутизм, олигофрения и тд. Успокойте себя, не вредите ребенку своими страхами.
ЧакрыНеРаскрылись
• 08 июня 2020
Ответ дляПффф 100%
Вы правы , скорее всего мне нужно как то успокаиваться )
Пффф 100%• 08 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
Вот). Радуйтесь и делитесь радостью с ребенком. Это все, что вы должны делать.
Фекла Персиковна• 08 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
Отлично все делает, ему удобнее и быстрее вас подвести, чем тыкать пальчиком, все равно вы подойдете и дадите. Умный парень растет)
MacOS-ница• 08 июня 2020
Я считаю, что если у мамы есть хоть какие-то сомнения, то это уже повод обратиться к специалистам... Хотя бы для успокоения мамы. Вам, вернее вам с ребёнком к невропатологу
Я тоже со своим с подобными подозрения ми бегала, ещё и доктора убежала что он плохо посмотрел, требовала повторного приёма))) и какое же счастье ’ Мама, успокойтесь, ребёнок здоров!’. Чего и Вам желаю!!!
Tolko-beauty• 08 июня 2020
Мамочка, пейте магне б6 и отстатьте от ребенка. Аутизм это другое. Просто читайте ему стишки, каждый день, про Мойдодыра, федорино горе и т.д.
Новогодняя пальма• 08 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
он,наверно,не знает как назвать этот предмет,поэтому берет Вашу руку,все у Вас ок. Он же не всегда должен показывать пальцем,жест же есть,есть
Ку ка ку ка ку• 08 июня 2020
Такого понапишут в этих пособиях что не все здоровые могут. Сверстники это же не в тот же месяц и год дети пожденные- это в среднем плюс минус месяцы. Вот я приходила к педиатру и жаловалась что ребенок чашку не берет, не пьет из сочок, не ест прикормы, игра основана на разбрасывании и разрушении. В то время когда сверстники потешки ладушки по имитации делали - я не могла своего научит пока пока воздушный поцелуй и т п. Сравнивать надо. Кто бы что не говорил но мы все смотрим
Ку ка ку ка ку• 08 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
Отлично, понимает и выполняет дает ответ. Слава Богу!!
ПуГоФФка• 08 июня 2020
Ответ дляСмайлик
так ваш малыш норма или зрр?