ЦыбаФу• 08 июня 2020

Отлучение от груди после 2 лет

Девочки, кто и как отлучал ребёнка от груди после 2 лет без сторонней помощи? Думала, что летом пойдёт в сад и так уйдёт грудь хотя бы юперед обеденным сном, но теперь летом в сад уже не пойдёт.
Распутница• 08 июня 2020
Ответ дляЦыбаФу
Планировала летом сад, там бы в обед засыпал без груди, и потом бы убрала и ночью.
В сад берут без груди уже. Как воспитатель бы это сделал? Вы об этом думали?
Летом в сад не берут, только осенью группы набирают.

автор ЦыбаФу • 08 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Все, как у нас было.
Да у многих так
ОноВамнадо• 08 июня 2020
Ответ дляРаспутница
Да ладно не берут.я сына в июне отдала в ясли
Отблеск мысли• 08 июня 2020
Ответ дляЦыбаФу
Тут ключевое отлучить, а там и отложим.
Его нужно убрать от груди, он слышит запах мамин и нервничает. Должен забыть. Кому то 1, кому 3 дня надо, кому то и неделя. И нервы железные, перетерпеть капризы.
Распутница• 08 июня 2020
Ответ дляОноВамнадо
Не знаю. Может частный?
В Киеве не берут.
Tatyana_1975• 08 июня 2020
Я в 2 года 1 месяц. Жуткий сиськоман была. Я и не знала как переживем отлучение. Читала все способы. Для себя решила попробовать с зеленки. Намазала грудь на работе. С призыва с порога дома ’Сисю дать’ показала, говорю заболела. Она попыталась помыть, результат ее не удовлетворил. Все! Буквально за раз все вышло. Вечером укачивала. Только первую ночь раз проснулась похныкала. Опять поносида на рурах.
Я не могла поверить, что все так безболезненно получилось
ОноВамнадо• 08 июня 2020
Ответ дляРаспутница
Не знаю. Может частный?
В Киеве не берут.
Госсадик
автор ЦыбаФу • 08 июня 2020
Ответ дляРаспутница
Не согласна, соседка так и отлучала прошлым летом, в саду, как все дети засыпал без груди, а потом и ночью не давала.
Распутница• 08 июня 2020
Ответ дляОноВамнадо
Госсадик
В Киеве?

Отблеск мысли• 08 июня 2020
Ответ дляЦыбаФу
Не спал бы он без груди, а истерил, не давая спать другим.. Я няней работала в ясельках..
ОноВамнадо• 08 июня 2020
Ответ дляРаспутница
В Киеве?
Нет
Отблеск мысли• 08 июня 2020
Ответ дляРаспутница
Летом берут, может, сейчас из за вируса поменяли что то. А мои трое детей шли именно летом в сад.
автор ЦыбаФу • 08 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Это Вы наперёд так решили?
Отблеск мысли• 08 июня 2020
Ответ дляЦыбаФу
Да у многих так
У всех мужья в другой комнате годами спят?
Распутница• 08 июня 2020
Ответ дляЦыбаФу
У меня подруга работала раньше в яслях. Говорит, что в голове у этих мамок. Это ж ад. Носишь его потом и не знаешь, что делать. Не все дети одинаковы, но часто. Особенно те, кто мамкины-мамкины!
Отблеск мысли• 08 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
Интересный метод, не слышала о таком.
Распутница• 08 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Моих не брали, обоих. Сады, особенно ясельные группы переполнены. Летом, как правило, сводные группы разных садов. Всегда с сентября.
Отблеск мысли• 08 июня 2020
Ответ дляЦыбаФу
Это Вы наперёд так решили?
Нет, практика показывает. Это Вы решили свою работу с отлучением спихнуть на воспитателей, да не вышло. Можете не отвечать. Я думала, вам правда надо, но нет.
Ламборджини• 08 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
Если нечего сказать по существу, лучше молчите.
Вас спросить забыла

Распутница• 08 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Отож! Я в шоке от таких.
Пусть орет в другом месте без мамы, лишь бы маме было легче.
автор ЦыбаФу • 08 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Да, не вышло, не отрицаю
Отблеск мысли• 08 июня 2020
Ответ дляРаспутница
Отож! Я в шоке от таких.
Но мы ещё и не правы..
автор ЦыбаФу • 08 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Но мы ещё и не правы..
В чем?
Распутница• 08 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Но мы ещё и не правы..
Я Вас поддерживаю! Я сына отдавала в ясли и он засыпал только на руках, переживала. Воспитатели сказали не переживать. Лёг и уснул!
Раз одела не бу• 08 июня 2020
Ответ дляРаспутница
Ну подруга гуру воспитания
Ясное дело, ’масок’ нужно перемыть всех. Подруге сколько лет-то? С совка работает??

Вы не подумали, что все детки РАЗНЫЕ? Плюс возраст ясель! Детки к маме привязаны до 2х лет сильно. У меня старшая не была хвостиком (хоть я её и тискала-цемала), а сынуля родился: только в другую комнату вышла, он ’мама-мама’, вообще другой.
автор ЦыбаФу • 08 июня 2020
Да соседка тоже рассказывала,что вообще не плакал, лёг с детьми и уснул, а она под садом караулила, а тут раздули ’ орёт в саду ’, ’маме лишь бы спихнуть’...
Отблеск мысли• 08 июня 2020
Ответ дляЦыбаФу
В чем?
Что это мама должна сделать для себя и ребёнка, НЕ воспитатель. Хотя у меня сестра воспитатель, то она многое делала того, что родители не хотели Но она очень детей любит.. Сейчас няней в семьях работает.
Распутница• 08 июня 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Ну подруга гуру воспитания

Подруга давно работает в саду, не пенсионного возраста! Конечно имеет практику и сейчас руководитель!
Я же написала, что все разные, но это не метод отдавать грудного в сад, чтобы воспитатели с ним нянчились и отлучали! Ещё и в подгузниках все! Надо же иметь хоть какое-то мало-мальское уважение?! Это же не дети с года до полутора? А ясли после 2-х лет!
Распутница• 08 июня 2020
Ответ дляЦыбаФу
А как это назвать? Отлучить от груди мамина задача, а не воспитателей!
Кишмишная Мая• 08 июня 2020
Намазать зелёнкой, заклеить пластырем, все....
Мой сиськоман за 2 дня забыл, когда без я показывала и говорила, что болит сильно и молока нет. Спали тоже вместе.