Омлетик• 26 ноября 2013
Девочки а какие подарки у вас на Новогодний утренник в саду?
Вот не можем прийти к общему решению уже который день подряд.
Я состою в род.комитете.Просчитали все.получается 110 грн нужно сдать каждому.
Сюда входит 60 грн на поздравление(2 воспитателя+няня и заведующая,музрук,медсестра)
и по 50 грн на подарки.
И вот теперь некоторые кричат что очень большая сумма,другие что нужно сладкий стол ещё дополнительно(500-700 грн)
третьи что детям нельзя шоколадных подарков
еще некоторые говорят что большой кулек конфет и игрушка не нужна(дома подарят)
Группа ясельная.Первый ребенок у меня.
Девочки кто в род.комитете состоит как вы решаете единогласно все это.
Чтоб все остались довольны???
Решили собирать родительское собрание.Но опять же начнется сыр-бор
Дайте толковые советы по организации,кто более опытный!!!!!
Какую сумму вы собираете и какие подарки будите дарить деткам???Воспитателям?
Дед мороз у нас садиковский,заказывать не нужно:)))
и по 50 грн на подарки.
Группа ясельная.Первый ребенок у меня.
Чтоб все остались довольны???
Омлетик
• 26 ноября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я книги в сад купила)) По 25 грн, отличные!
А сладости будут или только книжечки?
Набор конфет, которые дает на садик город и все. Соберем по 20 грн на воспитателей и муз. работника - на этом все закончится. Группа старшая(я там в РК) и младшая. Потому что по большому счету, но заколебали, одни хотят карандаши за 10 грн. другие машинку за 100 грн. Всем не угодишь. Кто-то и 200 грн дать может, а для кого-то и 20-проблема.
Омлетик
• 26 ноября 2013
Да вот одна мамочка сегодня прям орала мне в трубку.Что 110 это очень много!!!
Хотя когда сдавали на день учителя по 20 грн на всех(2 воспит+няня)она тоже орала страшно:(((и так и не сдала!
Принцепесочка• 26 ноября 2013
я в род ком., мы собираем по 50 грн, из них подарок 13, 10 по оптовой цене ребенку, 2 васп + логопеду+ няне бутылку шампанского+вечерний киев. Итого по 35 максимум потратим, а 15 с человека на нужды группы, краска и т.д.
Мадам БрЮшкина• 26 ноября 2013
мы как-то единогласно решили (младшая группа), что сладостей не будем дарить, все согласились на тематическую разукрашку новогоднюю и восковые карандаши крайола, цена получилась 40 грн. кажется на ребенка...
Ноу коммент• 26 ноября 2013
конфеты в саду это реально жесть! бороться бесполезно! какойто идиот придумал 2-х -2,5-им летним крохам дарить пол-кило химии в красивой обертке и тперь это невозможно искоренить! Сама пыталась - не вышло. На первый детсадовский НГ было подарено полкило а-ля шоколада (именно а-ля шоколада, даж не конфет!) в виде плиток, медалек и т.п ВЫкинули на это 70грн! Злая была - лучше бы ребенку игрушку или на каруселях за эти деньги покатацца!
Принцепесочка• 26 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
такая одна мамочка есть в каждой группе и одна у которой не ест конфеты, благо у нас она адекватная, просто вытащит конфеты и положит туда подарок
Утренняя зорька• 26 ноября 2013
какой НОвый год без сладостей?! Мы купили новогодние наборы с конфетами и мягкой игрушкой,и новогодним сувенирчиком, а родители кто не хотел категорически конфет повынимали и вложили туда мандаринки, вафельки. Я считаю, что подарок должен быть объязательно упакован по новогоднему и внутренне наполнение тоже не должно состоять из того, что ребенок ест и видит каждый день.
Робот Вертер• 26 ноября 2013
мы по 100 сдаем, это подарки воспитателям, няне, заведующей. Сладкий подарок(конфеты) будет каждому ребенку бесплатный(из гос.бюджета), т.е.покупать его не надо из собранных денег и хотят его родители или нет, он будет в любом случае. Сладкий стол в ясельной группе это лишнее, думаю многие родители будут против. Получается нужно купить из этих денег каждому малышу по подарку, какой- вот и решите на собрании
kristyshaua.ru@mail.ru• 26 ноября 2013
В прошлом году в яслях сам родительский комитет выбирал подарки детям. Не спрашивали у родителей советов , а просто принесли когда утренник начался. Дарили набор ( 4 шт) теста для лепки. Сын был в восторге от подарка, любит лепить сильно. Помню, что были против шоколадных подарков.
Ноу коммент• 26 ноября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
зачем детям до трех лет химические сладости в принципе? вот для чего - ну релаьно гадость гадостью! Новый год чудесно происходит с 1-2 конфетами ’коровка’ и другими подарками не съедобными подарками не портящими желудок!
Зачему покупать куль конфет котоыре во вред ребенку?
Утренняя зорька• 26 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
вот! Мы еще из прошлого года договорились, что покупаем стандарный новогодний набор, например в прошлом году был Рошеновский и в эту красивую новогоднюю упаковку валяйте, что хотите, долаживайте, вынимайте на свое усмотрение.
А то многие хотели фломастеры, карандашики, ну не подарок это без новогодней упаковки, дети и так видят каждый день эти товары на полках магазинов.
Омлетик
• 26 ноября 2013
Вот и я думаю что купить что-то из развивающих канцтоварчиков:))Тесто для лепки,раскраски,краски,Какие-то наборы интересные.Как прийти к единому мнению????Если группа имеет минимум 4 мнения!!!!
Омлетик
• 26 ноября 2013
Мы сейчас в яслях. Пока еще планируем сбор денег, но предложение такого рода. Однозначно на оператора деньги (так как родителей не пустят на утренник, а хочется чтобы осталась память). Максимум 30,00 грн с человека. Конфеты подарят от города, сладкого стола вообще я против, мы своей вообще еще конфет не даем. Торты домашние тоже не ест (не любит сладкое). Ну и подарок от деда Мороза - либо пазлы, либо книжечку. Чтобы все одинаковое - не было обид. Такой подарок тоже макс.25,00 грн. Кто хочет что то больше лучше своему ребенку подарит дома. Ну и воспитателям+няне+заве (по бутылке шампанского и коробке конфет). Муз раб. и медсестра коробочка конфет (на день учителя сама покупала в АТБ по 12 грн Белисимо). Итого получается 70-80 грн, но будем еще торговаться так как все эту сумму не потянут.
Утренняя зорька• 26 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Согласна, кило сладостей ненужно. Я же написала, многие комплектовали на свое усмотрение. Но я дарю ребенку подарки, которые приносят радость, которые каждый день не доступны. Лично сама выняла из упаковки почти все конфеты, оставила только вафельную конфетку и положила еще изюм в шоколаде от Свиточ, добавила новогодние наклейки с ангелочками и сувенирчики.
Робот Вертер• 26 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
Решайте голосованием, если мнения расходятся,а как иначе. Мы так делаем. Наша род.тройка купила подарки на свое усмотрение в прошлом году.
Матрёна• 26 ноября 2013
Я тоже в прошлом году боролась против конфет (успешно
). Кстати, я была НЕ в комитете, но как-то подарками я занималась. Правда в яслях особо никто не возмущался, родителям как-то пофиг было, главное, чтобы их не напрягали. Мы подарили пазлы из мягкого полимера по 13 грн. Дешево и сердито. Мож конечно и были недовольные, но я таких не знаю. В этом году у нас уже рубка пошла серьезная... Одни хотят мягкую игрушку
, другие конфеты и еще вариант магнитной доски (50 грн). Пока воюем
Ноу коммент• 26 ноября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
можно узнать а зачем в принципе было покупать конфетный подарок что бы потому из него изъять все конфеты? вы не находите сие действо мягко говоря странным? сразу отдельно вафлю и изюм купить нельзя было?
Дона Ко Ко• 26 ноября 2013
Ответ дляPoolьka
А где дарят от города?Что то я такого и не слышала,что в садах от города дарят.
Утренняя зорька• 26 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Я же выше писала, в основном из-за новогодней упаковки, в которой осталась мягкая игрушка и плюс мое. Но у нас многие родители вообще ничего не меняли и не вынимали.
Робот Вертер• 26 ноября 2013
Ответ дляdaxa3
У
У нас в городе дарят - Донецк. А я думала это везде так
Матрёна• 26 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
я только-что позвонила в гороно,подарков нету от города:(((
Повезло Донецку)))))) У нас тоже нет
Киев
Матрёна• 26 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
А почему в Донецке есть????У нас в Запорожье тоже нет?
видимо от руководства города зависит... так и хочется съязвить - ЭТО же ДОНЕЦК! Не в обиду никому