YuliiaPM• 08 июня 2020

Посоветуйте пожалуйста школу в Киеве

Всем привет!
В следующем году планируем идти в 1й класс. Рассматриваю варианты в разных районах Киева, тк снимаем квартиру и можем переехать ради хорошей школы.
Возможно чьи-то детки уже ходят в школу, которую можете смело рекомендовать, либо известно от знакомых.
Хочется найти золотую середину, чтоб преподавательский состав в основном уважал детей и не чмырил (как было в моем детстве по крайней мере, когда за любой промах тебя опускали ниже плинтуса) и программа на достойном уровне. Возможно есть нулевые классы или факультативы для дошкольников, когда можно познакомиться с будущими одноклассниками и подготовиться к школьной жизни.
Буду благодарна за ваши рекомендации, так как утонула в большом количестве информации.
Я_канеша_извиняюсь• 08 июня 2020
Я, как киевлянка, советую смотреть школы с меньшей загрузкой.
У нас в гимназию брали только по прописке РЕБЕНКА.

КаРаКаТиЦа• 08 июня 2020
ложь, Печерск не потяните по цене
автор YuliiaPM • 08 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ребенок прописан в Киеве у папы, но не живём вместе. Нужно ли заранее вставать на очередь, если есть в районе прописки хорошая школа?
Я_канеша_извиняюсь• 08 июня 2020
Ответ дляYuliiaPM
В школе уже есть списки детей, которые прописаны по улицам, относящимся к их школе.
Я не знаю, районо им дал или ЦНАП.
Но перед подачей документов директор сказала списки вот лежат уже.
автор YuliiaPM • 08 июня 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ложь, Печерск не потяните по цене
Макс что смогу позволить - 500 дол/мес (До 6000 дол в год)
автор YuliiaPM • 08 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я не знаю, районо им дал или ЦНАП.
Спасибо за идею, поищу по месту прописки на случай, если есть хорошая школа
Я_канеша_извиняюсь• 08 июня 2020
Ответ дляYuliiaPM
Какая идея? Уже два года берут деток в первый клас по прописке.
автор YuliiaPM • 08 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну а как если прописан в другой области, но проживает на территории школы? Сейчас половина Киева приезжие
Летчица• 08 июня 2020
Программа везде одинаковая, НУШ называется, что в селе, что в городе. На выходе в 4 классе ваш ребёнок. Тангенсы с котангенсами решать не будет. Идите по прописке без фанатизма.

автор YuliiaPM • 08 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У меня подруга без прописки но по месту жительства устроила ребенка в школу. Единственное прописка может обеспечить доп бонусы для поступления
Накрыло-не отпускает• 08 июня 2020
Не очень загружены школы на Русановке.
И выбор школ там хороший.
Хвалят ШДС ’Русановка’, и ещё там на Энтузиастов есть школа начальная, где преподают по системе Монтессори.
Вот туда бы я своих повела, если бы быстро могла переехать.
автор YuliiaPM • 08 июня 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не очень загружены школы на Русановке.
И выбор школ там хороший.
Спасибо, иду гуглить)
забиякина• 08 июня 2020
Ответ дляYuliiaPM
она предоставила договор об аренде
прописалась фиктивно
віиграла в лотерею на свободные места

нкаких допбонусов